Команда сервиса CY-PR.COM поздравляет всех с Новым годом!
Команда сервиса CY-PR.COM поздравляет всех с Новым годом!Друзья, вот и еще один год позади. Плодотворный год был, между прочим! Постоянных пользователей сайта CY-PR.COM стало больше, а это значит, что к нам присоединились люди, которые хотят совершенствовать свои профессиональные навыки, выводить интернет-ресурсы на новый уровень и делиться опытом с коллегами "по цеху".  И мы очень рады, что помогаем вам в этом.

Много новостей (как хороших, так и не очень) было в уходящем году, и мы старались оперативно информировать вас обо всех важных событиях, которые происходили в ИТ-отрасли. 

В уходящем году софтверные гиганты вовсю старались угодить своим пользователям и привлечь новую аудиторию, предлагая новые программные продукты и услуги. Интересно было наблюдать за "гонкой вооружений" компаний Google и Facebook, которых очень беспокоит судьба 4 миллиардов "оффлайновых" жителей планеты. Бесплатный доступ в Сеть откроет жителям многих стран новые возможности, но лишь в следующем году мы сможем понять: оценят ли они жест софтверных гигантов по достоинству. Точно это же можно сказать и о новой операционной системе от компании Microsoft - Windows 10, которая предлагает пользователям абсолютно новый уровень комфорта. Эксперты отрасли считают, что "Windows 10 подобралась к идеалу очень близко". Возрастающей популярностью американского программного продукта намерена воспользоваться российская поисковая компания Яндекс, которая хочет сделать "Яндекс.Поиск" официальным поиском для Windows 10 в России и Турции. Очень скоро мы узнаем, чем закончатся переговоры двух ИТ-компаний.

Не повезло в 2015 году компании Adobe: от использования ее плеера Flash Player отказались практически все ИТ-компании, обратив свои взоры на HTML5. Стоит отметить, что сетевая война Flash была объявлена еще несколько лет назад, но в уходящем году технологию практически "добили".

Стоит упомянуть и о "праве на забвение", которое семимильными шагами прошло по Европе и запустило свои щупальца в Россию. Буквально вчера Президент РФ  - Владимир Путин подписал закон, устанавливающий для поисковых компаний штрафы в размере до 1 миллиона рублей за отказ удалять информацию по "праву на забвение".

Грех жаловаться и на производителей мобильной техники: в этом году они на славу потрудились и представили пользователям много интересных новинок. В сентябре компания Apple выпустила очередные "айфоны" - iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые мало чем отличаются от своих предшественников. Стоит отметить, что и очередей с палатками в этом году не было: покупатели просто приходили в магазин, отдавали кассиру свои кровно заработанные доллары и уходили домой с долгожданной покупкой. А все потому, что в этот раз новые модели смартфонов можно было приобрести исключительно по заблаговременному бронированию.

Китайцы, как всегда, отличились: компания-производитель AUO осенью продемонстрировала прототип смартфона, который имеет гибкие дисплей и корпус.  Компания Elephone представила первый в мире смартфон с десятиядерным процессором X20 Helio - Elephone P9000. А компания-производитель Cubot выпустила смарт-часы R8, которые могут стать бюджетной альтернативой "яблочным" Apple Watch.

Но настоящим "прорывом года" стала китайская компания-производитель Xiaomi.  Летом она обошла Samsung по продажам своей мобильной техники в Китае. А осенью аналитики заверили, что по тому же показателю Xiaomi заняла третье место в мире, уступая лишь Samsung и Apple. Инвесторы оценили "китайский Apple" в $40-50 миллиардов — это больше, чем Sony и Lenovo вместе взятые.

На рынке электронных платежных систем трендом года стала криптовалюта. Курс биткоина вырос, и этот факт очень радует обладателей "электронного золота". По прогнозам сооснователя биткоинового хедж-фонда Global Advisors - Дэниэла Мастерса, в будущем году курс криптовалюты может превысить $1100, а к 2017 году – подняться до $4400. В России намек поняли: отечественная платежная система Qiwi подала в Федеральную службу по интеллектуальной собственности  заявку на регистрацию товарного знака "Битрубль". Что получится из этой затеи – станет известно очень скоро. А корпорация Samsung уверенно продвигает свою платежную систему Samsung Pay, запущенную в августе. Компания уже запустила ее в традиционных торговых точках США, и в 2016 году собирается вывести Samsung Pay в онлайн.

Будем надеяться, что следующий год будет не менее продуктивным и интересным, чем уходящий. Мы внимательно будем следить за всеми событиями, которые происходят в ИТ-отрасли, и рассказывать о них вам.

Друзья! Пусть в Новом году у вас появляются новые идеи, воплощаются в жизнь и приносят прибыль. Желаем мира и любви вам и вашим близким людям. И чтобы каждый день Года Обезьяны приносил только хорошие новости! 

Поздравляем всех с наступающим Новым 2016 годом!  


С уважением, команда сервиса CY-PR.COM.



31 Декабря 2015
Комментарии:  5

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Олег
Спасибо! Поздравляю С Новым Годом всех тех, кто трудится над развитием этого замечательного портала, а так же всех пользователей!
Иван Голопупенко
С Новым годом, друзья!!!
cyber.php.bot
С праздником всех Братцы! Настанет день и на наши сайты смилуется Ёпдекс и дам всем тиЦЕВ
Slavvv
Спасибо, с Новым годом!Ваш форум самый лучший в рунете smile:)
Black Label
И вас так же с Новым 2016 Годом!
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:01 МТС разуверилась в своём заменителе YouTube 
23:55 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:38 Индексация страниц 
16:48 Традиционные сайты на грани вымирания из-за ИИ-поисковиков 
14:28 17.03.2025 АПдейт Яндекс выдача 
09:57 Мошенники-копирайтеры 
22:47 Заработок на Биржах ссылок 2025 
04:08 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:48 local-pay.com - быстрый и надежный обменник криптовалюты Local-Pay 
13:14 Ручное размещение вечных статей и ссылок на хороших площадках. Опыт 15 лет! 
11:56 Yzex.co - поможем вам обменять криптовалюты, RUB, наличные! 
10:52 Продам аккаунты Kleinanzeigen 
10:10 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
20:56 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
23:44 Точные прогнозы на футбол 
18:49 С юмором по жизни! 
16:56 Власти усиливают давление на соцсети: штрафы до 1 993 500 000 руб. 
09:58 Думскроллинг превращает нас в зомби. Как вернуть мозг к жизни? 
22:59 Блогер А4 на грани: компания Влада Бумаги объявляет о банкротстве 
22:23 Telegram не смог провести различие между требованиями автократических режимов и законными демократическими запросами 
21:43 Потеря для пиратского интернета: основатель Pirate Bay погиб!