Google: "плохая" реклама не пройдет!
Google: "плохая" реклама не пройдет!В прошлом году корпорация Google заблокировала более 780 миллионов рекламных объявлений с "плохим" содержанием. Нелегкую работу по определению "качества" рекламы, как выяснилось, выполняют сотрудники специально созданного отдела. Около 1000 человек занимаются выискиванием и блокировкой "неугодных" объявлений.

Что же Google считает "плохой" рекламой? В первую очередь, это баннеры, содержащие вредоносный код. Такие объявления, как правило, занимают всю область страницы, и в их тексте содержится информация о недоброкачественных товарах или услугах. Для поиска такой рекламы сотрудники Google используют особым образом настроенные программные алгоритмы и ручной отбор.

В прошлом году корпорация Google приостановила работу более чем 10 000 ресурсов и более 18 000 аккаунтов, которые пытались продать поддельную продукцию. Также более 30 000 сайтов были заблокированы за вводящие в заблуждение объявления, содержащие рекламу о быстрой потере веса или о "чудодейственном" росте волос. 12 миллионов объявлений были заблокированы за рекламу фармацевтической продукции без официального одобрения со стороны государственных регулирующих органов. А также  блокировке подверглись более 17 миллионов объявлений, имитирующих системные предупреждения или пытавшихся обманным путем взаимодействовать с пользователем.

Кроме этого, корпорация не одобрила 25 000 мобильных приложений, где реклама была слишком похожа на стандартные кнопки интерфейса и могла спровоцировать случайные клики.

25 Января 2016
Комментарии:  1

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Kimin
Переусердствовали они и с простыми сайтами. Два сайта, в которые вложена душа, где описаны исключительно российские типы флоры и фауны, фермерские атрибуты и прочее, упорно гасятся в выдаче для России. Зато по всему СНГ - без ограничений.

Спрашивается, зачем узбеку змеи Кубани, а киргизу - стоимость возведения хозблока для животных в Краснодарском крае?
Новые темыОбъявленияСвободное общение
05:08 Заработок на Биржах ссылок 2025 
20:04 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:02 Новая эра онлайн-торговли: «Яндекс» запускает убийцу маркетплейсов! 
19:42 Telegram обошёл конкурентов: миллиард пользователей не могут ошибаться?! 
19:38 Владельцы сайтов на WordPress под угрозой: как вредонос DollyWay крадёт ваш трафик 
19:37 Продвижение в Instagram* вне закона? Запрет одобрен во втором чтении! 
07:41 Индексация страниц 
04:12 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
21:52 Дизайн | Редизайн | Верстка - сайтов, банеров, логотипов 
20:33 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
14:37 Обменный пункт cashalot.one. Выгодный обмен. 
14:34 AllCharge.online. Современный, быстрый и надёжный обменник 
14:09 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
10:59 ~Мобильные Proxy 4g/LTE с ротацией, настоящий безлимит, без ограничений скорости, RU~ 
05:18 5 апреля — день X для TikTok: будущее популярной платформы под угрозой! 
02:33 Точные прогнозы на футбол 
19:51 YouTube под ударом: глобальный сбой лишил пользователей HD-контента!​ 
19:48 С юмором по жизни! 
19:41 Нейросети под гипнозом: как вымышленные миры превращают ИИ в киберпреступников! 
16:56 Власти усиливают давление на соцсети: штрафы до 1 993 500 000 руб. 
09:58 Думскроллинг превращает нас в зомби. Как вернуть мозг к жизни?