Apple попробует свои силы в киноиндустрии
Стало известно, что корпорация Apple с конца прошлого года ведет переговоры с американскими киностудиями на предмет инвестирования в съемки эксклюзивной видеопродукции для подписчиков iTunes.
Поиском партнеров в данном направлении занимается старший вице-президент Apple по интернет-продажам и программному обеспечению - Эдди Кью. Источники, близкие к Купертино, сообщили, что первые результаты сотрудничества Apple с "киношниками" будут представлены в сентябре 2016 года. Напомним, что в это же время корпорация планирует представить миру свой новый смартфон iPhone 7.
Также источник рассказал, почему "купертиновцы" решили снимать собственный эксклюзивный развлекательный контент для iTunes. Во-первых, пользователи ждут от "Яблока" принципиально новых продуктов, а, во-вторых, это поможет увеличить продажи приставки Apple TV. Также запуск собственного видеосервиса способствовал бы уверенному росту котировок акций компании, которые с конца прошлого года демонстрировали тенденцию к снижению.
1 Февраля 2016
Комментарии:
1
Возврат к списку
Комментарии пользователей:
|
Кук решил весь рынок купить
|
|