Минкомсвязи РФ будет полностью контролировать рунет
Минкомсвязи РФ будет полностью контролировать рунетВ стенах Министерства связи и массовых коммуникаций (Минкомсвязи) РФ разработан пакет поправок в закон "О связи", в случае принятия которого полный контроль над русскоязычной частью Интернета  перейдет к данному ведомству. Авторы поправок считают, что это позволит обеспечить как целостность и непрерывность рунета, так и устойчивое, стабильное и защищенное его функционирование.

Предложенные поправки дополнят названный выше закон статьей, регулирующей российский сегмент Всемирной сети и обозначат его критическую инфраструктуру. К таковым относятся российская доменная зона со своей обслуживающей инфраструктурой, точки обмена трафиком, а также государственная система, обеспечивающая целостность, устойчивость и безопасность рунета. Данная система будет хранить всю информацию об отдельных автономных сетях, точках обмена трафиком и IP-адресах. Владеть точками смогут лишь юридические лица России.

Поменяется и администратор национальных доменов .ru и .рф, которым сможет быть только российское юридическое лицо, утвержденное Минкомсвязи. На это место претендуют "Ростелеком", НИИ "Восход" и ФГУП НИИ радио, а также "Гипросвязь". 

19 Августа 2016
Комментарии:  3

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Это нравится:0Да/0Нет
sharkson
[URL=http://www.cy-pr.com/people/3561/]newdrivers[/URL]речь идет об администраторах доменов первого уровня. А не 2 и 3-го.
Это нравится:0Да/0Нет
newdrivers
Немного не понял, - "Поменяется и администратор национальных доменов .ru и .рф, которым сможет быть только российское юридическое лицо, утвержденное Минкомсвязи. На это место претендуют "Ростелеком", НИИ "Восход" и ФГУП НИИ радио, а также "Гипросвязь". 

Теперь половине админам (владельцам сайтов на .ru и .рф надо справки им отправлять, что они юр.лицо?
Это нравится:1Да/0Нет
Антип Замкадов
"На это место претендуют "Ростелеком","
- где РТ - там беда...
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:00 сайт упал и пропали ссылки в СК 
14:06 Проиндексировано всего 15% сайта, в чем причина? 
14:21 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
14:16 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
20:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
20:20 EZmob - DSP рекламная сеть. GEO - весь мир! [бонус внутри] 
18:25 CPA-сеть MyLead - глобальная монетизация трафика! 
19:34 DB Affiliate Program - партнерская программа работающая в гэмблинг и беттинг вертикалях 
17:42 Sova.gg - надежный обменник криптовалюты. 
16:42 Продам сайт копилку 
16:32 Качественное размножение статей 
13:35 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
13:35 Услуги рассылки Вконтакте 
13:35 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
16:49 В чём смысл жизни? для чего живёте? 
13:38 Даёте или оставляете чаевые? 
12:38 Ellmann знает всё о вашей жизни 
12:20 Подтягиваем физкультурку 
12:03 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
21:46 Точные прогнозы на футбол 
16:29 Ищу траф с сайтов-каталогов фирм