За два квартала 2016 года выросло число проданных в Европе электромобилей
За два квартала 2016 года выросло число проданных в Европе электромобилейС января по июнь текущего года включительно в странах Европы было продано более 91 000 электромобилей (легковых, гибридных и грузовых), что на 21 процент больше показателя первого полугодия 2015 года. Об этом сообщило аналитическое агентство EV Volumes.

Наиболее существенным рост продаж был в Австрии, Португалии, Испании, Финляндии и Бельгии. Но не обошлось и без сюрприза. Так, в Нидерландах продажи электромобилей упали на 73 процента из-за изменения налогового законодательства в стране.

Лидирует по продажам таких транспортных средств Норвегия, где около 24 процентов проданных автомобилей имеет электрическую тягу. На втором месте с тремя процентами расположилась Швеция. За ней с одним процентом следуют Великобритания, Исландия, Австрия, Нидерланды, Бельгия, Швейцария и Франция.

Самым популярным автомобилем с электродвигателем был Renault Zoe, который составил 14,2 процента от всех проданных в Европе электромобилей. За ним шли Mitsubishi Outlander PHEV (10,2 процента), Nissan LEAF (9,3 процента) и Tesla Model S (8,7 процента).

Аналитики EV Volumes прогнозируют на 2016 год рост продаж электромобилей в Европе на 30 процентов от показателя 2015 года. Всего же за текущий год по их подсчетам будет продано 250 тысяч электромобилей. 

23 Августа 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
23:07 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
21:56 CPA-сеть MyLead - глобальная монетизация трафика! 
20:50 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
20:07 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
15:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
18:59 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
15:11 Партнерская программа OWNR WALLET 
19:53 CrownChange.net - сервис мгновенного обмена электронных валют 
13:09 Мытнинский - безопасный обмен криптовалют с 2018 года 
06:08 Cosmochanger.cc - Самый реактивный обменник. Быстрый и безопасный способ обменять более 20 популярных криптовалют 
19:00 Безанкорно, анкорно - безанкорно профильный прогон, ИКС от 10, спам до 12 
15:53 Legalex.Exchange - платформа для обменов цифровых активов в режиме 24/7 
15:15 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
13:29 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:32 Куда мечтаете поехать, что бы хотели увидеть 
04:36 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
20:45 Зарабатываем 2000 рублей на АБУЗЕ бонусов 
16:15 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
13:14 Добро пожаловать в цифровой мир... 
03:57 Китай выступил против продажи TikTok вопреки требованию США 
03:49 Как заставить себя?