Телекоммуникационная отрасль России перейдет на отечественное оборудование
Телекоммуникационная отрасль России перейдет на отечественное оборудованиеГазета "Коммерсант" сообщает о проекте "дорожной карты", предусматривающем перевод в 2016-2020 годах российской телекоммуникационной отрасли на оборудование, разработанное отечественными специалистами.

К концу текущего десятилетия 85 процентов оборудования российских операторов связи и центров обработки данных (ЦОД) будет состоять из отечественной аппаратуры, что позволит кардинально снизить зависимость отрасли от зарубежных поставщиков оборудования и электронных компонентов.

Для стимулирования импортозамещения предусмотрены определенные меры. Так, предполагается создание благоприятных условий для деятельности российских компаний, производящих телекоммуникационное оборудование. Речь идет о снижении на 50 процентов налога на добавленную стоимость (НДС), налога на прибыль и социальных платежей, а также пошлины на доставку зарубежных комплектующих, необходимых для производства оборудования. Вместе с этим будут подняты на такую же величину пошлины на ввоз из-за рубежа готового оборудования.

Кроме того, в законодательном порядке может быть введен запрет на приобретение госструктурами и операторами связи зарубежного оборудования и ПО при наличии собственных аналогов. 

12 Сентября 2016
Комментарии:  2

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Это нравится:0Да/0Нет
Олег Сергеев
уроды, лишь бы бабла срубить под благовидным предлогом
Это нравится:0Да/0Нет
CM
Мало нам отечественного автопрома, теперь и связь будет через опу...
Новые темыОбъявленияСвободное общение
20:44 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
19:00 Индексация Телеги 
15:31 Вопросы по продвижению на поддоменах 
15:24 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
09:05 Google отключит все блокировщики в Chrome 
18:36 iMonetizeIt - ТОП Смартлинки и Эксклюзивные CPA офферы на Дейтинг, Нутра, Гемблинг, Свипстейк вертикалях 
18:19 Marketcall - международная партнерская сеть с оплатой Pay Per Call и LeadGen 
20:50 [eBucks] Автоматический обмен криптовалют. BTC и любые альткоины. Киви, Банковские карты и др. электронные системы. 
17:25 Продажа аккаунтов Bing Ads с балансом! 
14:38 Более 5 000 сайтов под вашу ссылку 
14:20 Продам: Флудер телефонов. Спамер телефонов. Массовые звонки на телефон 
12:25 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:48 Предлагаем универсальную услугу Видео-Менеджера на ваш сайт 
09:05 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:53 ИИ Google поставил под сомнение подлинность фотографий высадки астронавтов США на Луну 
18:56 Точные прогнозы на футбол 
17:33 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
00:03 Кабмин разрешил Роскомнадзору блокировать сайты с методами обхода блокировок 
14:55 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
23:03 С юмором по жизни! 
19:15 Криптовалюты потеряли независимость от властей США и санкций