В России создается лазерное зарядное устройство
В России создается лазерное зарядное устройствоВ ПАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С. П. Королёва" (РКК) осуществлен эксперимент, в ходе которого лазером был заряжен аккумулятор мобильного телефона, находящегося на удалении 1500 метров.

Опыт проводился в подмосковном Королеве, где в одном из зданий была собрана передающая лазерная установка, а на крыше другого здания, расположенного на расстоянии 1500 метров – специальная мишень, связанная с зарядным портом телефона.

Мишень, диаметр которой  не превышал десяти сантиметров, представлял собой прибор, преобразующий энергию лазера в электрическую, которая использовалась для зарядки аккумулятора мобильного телефона. Процесс зарядки длился около часа.

Экспериментаторы уверены в том, что подобным способом через несколько месяцев можно будет пополнять энергию аккумуляторов, установленных на компактных беспилотниках, а через год – и на более крупных устройствах. В перспективе будут проведены эксперименты в космосе, в ходе которых энергия лазера будет передаваться с МКС на  грузовик "Прогресс", удаленный от станции на 1-2 км.

9 Октября 2016

Возврат к списку



Новые темыОбъявленияСвободное общение
13:54 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
14:50 Какую выбрать тему/нишу для сайта? 
19:22 Продажа аккаунтов HH.RU 
15:28 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
22:49 Обменник криптовалюты OnlyCrypto 
20:21 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
19:49 CactusPay.PRO | Умная платёжная система с выводом в USDT TRC-20 
16:02 Продам аккаунты Gmail USA IP | Gmail MIX IP | Outlook Old 
19:37 Продажа лидов: форекс, инвестиции, нативка, гемблинг, чарджбеки 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
12:23 150+ хакерских поисковых систем и инструментов 
17:41 Стряхнуть обыденность - об Агасфере 
10:54 Добро пожаловать в цифровой мир...