Кабели с универсальным разъемом USB Type-C выпускаются и в России
Российская компания Greenconnect Russia (GCR), выпускающая компьютерные кабели и другое коммутационное оборудование, первой в России начала производить кабели, оснащенные разъемами USB Type-C.
Новая производственная линия запущена на собственной базе компании GCR в Санкт-Петербурге. В перечень производимых новых изделий включено более 30 наименований, входящих в шесть категорий, включая переходники с различными разъемами, удлинители и кабели, поддерживающие технологию быстрой зарядки аккумуляторов. Выпускаемая продукция отличается высоким качеством, что подтверждено многоэтапным ее тестированием. Она соответствует стандартам USB и безопасна в экологическом отношении.
Разъем USB Type-C по своим размерам находится между microUSB и Lightning. Его габариты составляют 8,4 х 2,6 миллиметра. Главной особенностью разъема является симметричность, т. е. вставляется он любой стороной, что очень удобно. Этот разъем может стать в будущем единым для всех устройств и целей.
22 Декабря 2016
Возврат к списку