Более 70% покупок совершается с помощью мобильных версий сайтов
Исследование рынка онлайн коммерции показало, что 71% покупателей использует мобильные приложения и специальные версии сайтов для покупок. В европейских странах более 60% от общего числа мобильных продаж совершается через приложения.
За год доля мобильных покупок увеличилась более чем на 60%. На территории Российской Федерации около 20% компьютерных продаж начинается с просмотра товара на телефоне. При этом гаджеты используются в праздничные дни и ночное время, а компьютер – в рабочее.
Интересы аудитории многогранны, покупки все чаще совершаются «по пути». Российские мобильные пользователи больше всего покупают игрушки, девайсы и товары из категории красота/здоровье.
Анализ показал, что компании с приложением и адаптированной под гаджеты версией сайта, имеют гораздо большие шансы продать свой товар.
Директор по стратегическому развитию компании Criteo, Джон Опдайк отмечает, что бренды должны предлагать пользователям уникальный покупательский опыт. Благодаря маркетинговым исследованиям и анализу полученных данных можно показывать правильный месседж в тот момент, когда пользователь будет наиболее к нему восприимчив.
По некоторым данным, в скором времени мобильная реклама должна занять главенствующую позицию уже в этом году. Затраты на нее составят около 100 миллиардов долларов.
14 Ноября 2017
Комментарии:
1
Возврат к списку
Комментарии пользователей: