Президент подписал антипиратский закон
Президент подписал антипиратский закон
Еще вчера Президентом России Владимиром Путиным был подписан закон, направленный на борьбу с распространением пиратских фильмов и защиту авторских прав в Интернете. Норма вступит в силу 1 августа 2013 года.

Все споры, которые с сегодняшнего дня будут возникать между правообладателями и видеоресурсами на почве размещения нелегального контента, станут рассматриваться Мосгорсудом. Также правообладатель сможет в досудебном порядке потребовать удаления или блокировки страницы с пиратским материалом. Это условие касается и тех компаний, на серверах которых хранится нелегальный видеоконтент. В случае отказа владельца сайта выполнить требование правообладателя, Роскомнадзор правомочен обязать интернет-провайдеров закрыть для своих абонентов доступ к пиратским материалам. Провайдеры в этом случае могут самостоятельно решать: блокировать сайт целиком или только его отдельные страницы.

После блокировки нелегально размещенного материала, у правообладателя будет 15 дней на подачу иска, в противном же случае владельцы сайта правомочны требовать полного возмещения вызванных необоснованной блокировкой убытков.

Напомним, что активные действия чиновников РФ по борьбе с распространением пиратского видеоконтента начались после встречи Владимира Путина с кинематографистами России в конце мая 2013 года. После чего на совещании министр культуры Владимир Мединский предложил Путину обязать владельцев сайтов блокировать нелегально размещенные материалы по требованию правообладателей, что и было одобрено Президентом.



3 Июля 2013
Комментарии:  34

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Страницы: Пред. 1 2
DAVE49 MKR
Но могут ли они так же ористовать владдельцев, а не только закрыть сайт?
kka
Споры решаются мосгорсудом - т.е. адвокаты в мск получили дополнительный источник дохода
DAVE49 MKR
Тоисть это значит что онлайн кинотеатры не закроют? Там сказана что правообладатель даст время на удаление контента, противном случии только закроют.
Heat
Также правообладатель сможет в досудебном порядке потребовать удаления или блокировки страницы с пиратским материалом. Это условие касается и тех компаний, на серверах которых хранится нелегальный видеоконтент.

В случае отказа владельца сайта выполнить требование правообладателя, Роскомнадзор правомочен обязать интернет-провайдеров закрыть для своих абонентов доступ к пиратским материалам.

В общем требует удалят или локнут СТРАНИЦУ. До блокировки сайта врдя ли дойдет. То же что и было раньше.
Heat
Ниче не понятно, как всегда)
Школьник
Вот только я хотел свой кино сайт сделать... Эх... Промолчу о мнении своём..
vista7777
Уроды свободы нету
"кинематографистами России " Точнее будет с мудачьем снимающим всякий деграданский шлак в России. :ireful:Никто на ЭТО не ходит, вот и развылись. Думают сейчас что -то изменится. Я как не смотрел наши современные фильмы, так и не собираюсь смотреть. Ущербы.
Олег
Сходните госдумовцы
Страницы: Пред. 1 2
Новые темыОбъявленияСвободное общение
22:21 Стоит ли добавлять сайт в Rambler топ 100? 
22:14 Rotapost прикрыли! Чем пользоваться? 
12:05 DLE не создает бэкап с админки сайта, как быть? 
11:52 Ночной бар в Паттайе: как случайная встреча с "тайкой" и её кадыком перевернула мой взгляд на продвижение сайта в Google 2026 
18:52 SEO под нейро 
15:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
15:15 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:47 Продам pubghelp.ru 
18:47 Full-Stack Developer — Сайты и Софт любой сложности | Developer Websites and Soft of any Complexity! 
18:04 SnapSwap.io — мгновенный обмен BTC, XMR, ETH, USDT и других криптовалют без регистрации! 
17:51 Инвайт, спам, парсинг, обучение/Максимально быстро и качественно 
16:25 CryptoMonitor.info - ваш надеждный обменник BTC USDT XMR (без KYC) 
15:24 №1 Рассылка / Инвайтинг [TELEGRAM] | Приватный метод 
15:24 Trustpilot Reviews | Подниму рейтинг вашей компании 
16:50 Компьютерная мышь 
11:32 Про мясо 
22:11 С юмором по жизни! 
23:03 Точные прогнозы на футбол 
13:08 Бесплатный майнинг Tether (USDT) 
16:49 monetizer.agency – рекламная сеть для взрослого и развлекательного трафика. 100$ новому вебмастеру 
20:43 Добро пожаловать в цифровой мир...