Против компании Google подали иск из-за того, что велась незаконная слежка за владельцами смартфонов iPhone
Против компании Google подали иск из-за того, что велась незаконная слежка за владельцами смартфонов iPhoneДиректор компании из Великобритании, который исследует рынок потребительских товаров, подал коллективное исковое заявление, против американского IT-гиганта Google. Повод иска – это незаконная слежка за огромным количеством пользователей, владеющих мобильными смартфонами Iphone на территории Великобритании.
Исковое заявление содержит информацию о том, что 7 лет назад, компания Google целенаправленно не учитывала конфиденциальные настройки интернет-браузера Safari, установленного на представленных смартфонах. Сбор пользовательских данных осуществлялся для последующего отправления таргетированной рекламы.
Истец затребовал возместить денежную сумму в районе от 3.2 млрд до 4.3 млрд фунтов. Компания, которая принадлежит идейному вдохновителю искового заявления, уже предлагает по 750 фунтов каждому, кто пострадал от действий компании Google. Компенсация будет выплачена лишь в том случае, если суд решит занять сторону истца.
Интересно, что подобное обвинение уже выдвигалось против компании Google в 2012 году. Тогда суд удовлетворил требования истцов и оштрафовал американскую фирму на 23 000 000 долларов.

23 Мая 2018
Комментарии:  2

Возврат к списку



Комментарии пользователей:


Федор Рашпиль
Цитата
Какая-то нездоровая тенденция
Это да, у гугла тоже с навязыванием себя.
Все время ходил с нокией с фонариком, а тут что-то решил взять себе смартфон. И началось - разрешить гуглу то, гугл не может соедениться с этим-то. Избавился я от смартфона и больше желания к этому гавну не имею. У брата планшет - так он постоянно гошу материт из-за подобных сообщений.
Trent Smuggler
Каждый "воротничок" считает своей обязанностью подать иск против Google. Какая-то нездоровая тенденция.
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:29 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:29 Как продвигать сайт с неуникальным контентом 
14:50 Индексация страниц 
12:36 У кого новостник, дайте пару советов плиз 
13:53 AviTool - мощный инструмент для автоматизации работы с Avito 
17:01 Absence в Армении 
23:19 Ребята подскажите какими сервисами и прогами вы пользуетесь для SEO продвижения? 
11:13 Telegram Bot автопродаж Google Voice , Old USA Gmail 2006 - 2016. 
11:13 SpaceSwap.cc - Быстрый и надежный обменник криптовалют 
08:44 Affiliate Top - партнерская программа нового уровня 
07:43 Продам копию сайта. 
04:07 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
21:42 BestX24 - быстрый и безопасный обменник криптовалют и электронных денежных средств 
18:41 Взлом пароля Mail.ru почты, взломать пароль Mail, взлом аккаунта Yandex 
23:07 Ну что, кто куда деваете свои сайты? 
19:30 Добро пожаловать в цифровой мир... 
19:42 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
22:08 Накрутка поисковых подсказок 
05:04 Точные прогнозы на футбол 
14:01 Union Pharm - топовая фарма-партнерка для профессионалов! 
10:59 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди