Google: веб-мастер сам решает, какой контент устарел
Главный тут человек, а не боты Google.
Тему на страницах Reddit поднял сеошник:
"На нашем сайте есть много старых статей о политике, состоящих всего из 200 слов. Возможно, 15% страниц сайта занимают такие статьи, которые не получают трафик и не актуальны сегодня. Могут ли они вызывать проблемы с качеством сайта в целом?"
Комментарий Гуглмена:
"Не существует верхнего или нижнего предела количества слов или целевой установки. Именно поэтому, что такое полезный и нужный контент - решать исключительно вам. Лично я считаю, что уникальные архивы новостей могут быть полезны, но я понятия не имею, какой именно контент вы рассматриваете.
Вы также можете использовать гибридный подход и перенести такие статьи в архивный раздел, сделать этот раздел неиндексируемым, и пусть люди по-прежнему находят контент через внутренний поиск. Что, к слову, позволит вам увидеть в метриках, считают ли ваши постоянные пользователи такой устаревший, по вашему мнению, контент все еще полезным".
А как вы поступаете с контентом, который, на ваш взгляд, уже устарел?
26 Февраля 2024
Возврат к списку