Появился новый способ монетизации для блогеров Я.Дзена
Блогосфера Яндекса заключила эксклюзивное партнерское соглашение с торговой площадкой Joom. Последняя, напомним, позволяет покупать товары из Китая, Южной Кореи и Японии, а также получать их в более чем ста странах по всему миру. Россия – в их числе.
Соглашение с маркетплейсом открывает перед блогерами Яндекс.Дзен новую возможность для монетизации их контента. Размещение товарных виджетов Joom в обзорных статьях будет оплачиваться каждый раз после оформления заказа на товар.
В настоящий момент добавлять виджеты Joom можно только в текстовые посты. В будущем аналогичная возможность появится и для видео на Я.Дзен.
Яндекс напоминает, что сегодня каждый десятый пост (12% от их общего количества) на платформе создается с целью обзора тех или иных товаров и содержит виджеты.
В прошлом Яндекс.Дзен оптимизировал работу с виджетами.
20 Ноября 2020
Возврат к списку