Android-устройства получили виртуальную клавиатуру
Специалисты "Яндекса" разработали бесплатную виртуальную клавиатуру, предназначенную для устройств, управляемых ОС Android.
Приложение "Яндекс.Клавиатура" повышает удобство общения пользователей в соцсетях и мессенджерах, которым приходится набирать на устройствах различные тексты. Оно способно самостоятельно исправлять допущенные при наборе ошибки и подсказывать следующие по тексту слова, что значительно ускоряет печать.
У приложения имеется и голосовой набор, позволяющий надиктовать нужный текст, в котором будут автоматически расставлены все знаки препинания.
Кроме этого, программа предлагает и другие сервисы, которые могут понадобиться пользователям во время общения. Среди них можно отметить переводчик и поиск по изображениям. Последняя функция помогает быстро найти и переслать нужную картинку.
Помимо этого пользователи могут сообщать друг другу свои координаты и находить необходимые объекты (кафе, кинотеатры, магазины и т. д.).
Загрузить "Яндекс.Клавиатуру" можно из магазина Google Play.
Следует отметить, что имеется и версия приложения, предназначенная для iOS-устройств.
1 Июня 2016
Возврат к списку