Оповещение россиян о ЧС будет осуществляться через соцсети
МЧС России подписало с Mail.Ru Group соглашение, предусматривающее создание системы оповещения граждан страны о чрезвычайных ситуациях. Уведомления от МЧС смогут получать пользователи, зарегистрированные в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".
В рассылаемых уведомлениях будет находиться информация об обстановке в регионе, в котором находится пользователь в данное время, о необходимых мерах, которые нужно применить для минимализации последствий ЧС, а также о горячих линиях связи с соответствующими структурами.
Система была протестирована во время терактов в Париже, Ницце и Брюсселе, а также вовремя землетрясения в Италии и паводков в Вологодской области России. Эффективность данного способа оповещения населения была доказана, что подтверждено заявлениями руководства МЧС России и компании Mail.Ru Group.
3 Ноября 2016
Возврат к списку