На самом деле я давно уже хочу его приготовить, но это именно то, что я постоянно откладывал, уже наверно года два, так что это была моя маленькая мечта. Недавно я сделал маленький шажок в сторону этого, недели две назад я купил себе две приправы для стейков, тимьян и розмарин. Вчера я пошел в мясную лавку и там меня ждал идеальный кусок мяса для стейка. Это была говяжья вырезка, которая весила почти ровно 1 килограмм, обошлась она мне в 650р вроде. В итоге было закуплено еще пару мелочей и я пошел домой готовиться к приготовлению блюда ( такая вот фраза нелепая ).

Рецепт я выбрал не сильно сложный, так как не особо умею готовить в духовке, но думаю в след раз уже смогу и это сделать, так что было решено просто обжарить мясо с двух сторон и потомить его несколько минут закрыв сковороду. Пред жаркой конечно же я замариновал мясо, это видно на первой картинке) ушло примерно пол куска купленного мяса, получилось 6 кусочков стейка.
В итоге получилось вот такая вот простая, но как по мне красота, которая кстати еще получилась довольно вкусной, я лично был доволен своим результатом и друзьям тоже понравилось.


Глупо наверно радоваться таким вещам, но на самом деле у многих людей есть то, что бы они хотели сделать, но почему то долго откладывали. Я понимаю что мечта должна быть несбыточной, но люди так устроены, что мы можем всю жизнь хотеть каких то маленьких приятностей, для осуществления которых нам бы хватило одного вечера, но в итоге человек может отложить это на всю жизнь. Мы ведь не знаем когда мы умрем, сколько мы проживем, а осознавать это начинаешь только со временем, как я сейчас.
Просто хотелось поделиться маленькой радостью. Всем спасибо за внимание, кушайте много, кушайте вкусно и будьте счастливы.
молодец