Сателлиты. Быть или не быть?

Суслин Иван

Дата последнего входа: 12.06.2012 20:09:26
Дата регистрации: 07.11.2011 18:22:03
Пол: Мужской
Специализация: Создание сайтов

Сателлиты. Быть или не быть?

Привет Кипровцы!
Хотелось бы узнать у вас, и может быть поделиться с вами идеями на счет саттелитов

Как вы считаете, стоит ли создавать сателлиты? Может это пустая трата времени и сил?
Если считаете что стоит, почему вы так считаете?
Если пользовались генераторами - где брали, какие успехи, как проходит индексация?
Что вы с них имеете? Трафик, беки, может быть прибыль?

Расскажу немного о своем опыте.
Сервис - сапиент солюшнс генератор - онлайн сервис создания сателитов.
Оба тестовых сайта ушли из поиска, в андексе их нет, ни одной страницы. В гугле получше ситуация - один там полностью сидит, второй полностью ушел. Поставил счетчики вчера - посмотрю что там с посещалкой.. может получится хоть трафика с них взять..
да, сайты не обновляются, на вордпресс.

Один сайт сделан без генератора, тоже изначально был сателитом для заработка в сапе и слива трафика. Но потом он стал основным - мне приятно с ним возиться. Контент парсится ежедневно, слегка по шаблону изменяется. Иногда меняю в шаблоне кое какие слова, добавляю ключики.. Добился того что за 4 месяца яков сожрал 1400+ страниц, держит сайт на нормальных позициях и приносит около 40 человек поискового трафика.

Сейчас стоят планы по созданию 12 сателлитов для этого сайта. Принцип работы будет тот же, но будет добавлена социальная ориентированость - паблики вконтакте. так же 12 штук, по штуке для кажого. Для простоты собрал вордпресс со всем необходимым, и просто его и ставлю на домены.

Имеет ли смысл брать для каждого отдельный домен? или использовать поддомен будет лучше? Все сайты будут на похожих шаблонах, работать по той же технологии.
Это нравится:0Да/0Нет
BlogByBlog
9 Апр 2012 10:10:39
1400 страниц и 40 человек трафика, это чем же у Вас сайт набит? )))
По саттелитам у меня мнение такое, генерить ГС и верить в то что они не вылетят, тока время терять... а вот делать хорошие мини сдл, думаю всем полезно будет.
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суслин Иван
9 Апр 2012 10:28:10
Просто такая тематика сайта. Чтобы выбиться в люди нужно вложение, Сайт набит однодневным контентом, его актуальность - пара дней после публикации. 

Сателлиты будут более персонализированы, 1/12 целевой аудитории. Отсюда более вероятный выход в топ и поиск целевой аудитории в соцсетях. Собственно на трафик из контакта и настроены будут сателлиты 
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Рустам
9 Апр 2012 15:02:45
Я сателитами занялся недавно, есть пара сайтов наполенных чисто уником, есть несколько копипаст + уник, гоняю жукладочником, все норм в индекс влетают все больше страниц, начал уже тиц набивать им вот жду апдейта)
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
netkent
9 Апр 2012 16:09:40
привет, а для чего потом использовать сателит? для заработка на биржах? или есть какие то еще способы?
Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Вадим
9 Апр 2012 23:17:53
в sape.ру сунуть ИМХО
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суслин Иван
10 Апр 2012 01:20:44
Во первых сапа, во вторых, если посещалка будет - можно баннеры, или слив трафика на другие проекты, применения разнообразные на самом деле.Если делать схожую тематику - можно ссылки проставлять на свои же проекты.

Сателлит это такой же сайт по большому счету, не обязательно помойка. Может даже выглядеть как сдл.

Если тиц дадут (а это не исключено же) то можно и статьи продавать. Основной сайт всегда боишься угробить, а тут - по сути и не занимался им, и доход приносить может
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет
Это нравится:1Да/0Нет
netkent
15 Апр 2012 08:14:29
Есть несколько доменов 2 уровня, думал реальные проекты на них делать когда регистрировал, но время идет интересы меняются, похоже прийдется из них сателиты делать)
Ссылка Это нравится:1Да/0Нет
Это нравится:0Да/0Нет
Суслин Иван
16 Апр 2012 22:37:56
Ну если домены пустуют, плюс есть место - можно замутить и сателлит. У меня так из одного сателлита вырос полноценный сайт, в котором в индексе висит почти 2000 страниц и в выдаче он на 2-30 местах
Родитель Ссылка Это нравится:0Да/0Нет

Новые темыОбъявленияСвободное общение
09:29 16.01.2026. Пятничный откат, глюки с регионами и "Нейро" в товарке 
09:27 Апдейт 20.01: Позиции вернули? // Рынок рекламы падает 
23:02 Монетизация пошла: OpenAI начинает крутить баннеры и ссылки в диалогах 
22:39 Статистика по "альтернативе": Есть ли смысл сейчас добавлять сайт в Rambler/Mail? 
10:25 че по ПФ щас реально работает?? (кроме старья) 
10:22 Минус 30% дохода? Chrome теперь скрывает футерные баннеры (Sticky Ads) 
10:21 Началось? На Reddit паника: Google массово рассылает варнинги за AI-контент 
08:55 Мониторинг обменников Сrypto-scout.io 
04:09 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
23:56 Portfel.cc - современный помощник в Ваших финансовых операциях. 
19:23 GoodsMoney.io 
19:09 Volna.money 
19:06 Nexulume.com Обменник без AML и KYC 
15:08 Рассылки СМС/SMS, Вайбер/Viber, Ватсап/Whatsapp, Телеграм/Telegram любой тематики по всему миру 
10:25 Gartner обещал смерть SEO к 2026 году. Открываем метрику и проверяем 
20:51 Кодерам приготовиться? DeepSeek анонсировал "монстра кодинга" на следующий месяц 
12:40 Топ-5 способов использовать мобильные прокси для бизнеса: подробный обзор 
20:57 Осталось 3-5 месяцев до блокировки YouTube в России, — заявил Клименко 
15:17 SENDERSEX.COM - Тизерная партнёрка онлайн игры Эротические Фанты Онлайн 
18:50 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:14 Какой фильм вы любите посмотреть перед сном?