Работа сервиса Tumblr
Страницы: 1
Работа сервиса Tumblr
Добрый день. Сейчас изучаю работу сервиса блогов Tumblr. Это американский сервис, довольно уже старый, уже можно сказать динозавр интернета. Но динозавр не потопляемый, как и Лайвджорнал, продолжает существовать и быть в общем солидным ресурсом (в плане масштаба и финансовых вливаний), при всех недочётах.

Раньше, давно пытался открывать там символические блоги, но развивать их желания не было и я особенно не изучал подробности работы сервиса.

А сейчас меня Тумблер заинтрересовал в плане привязки домена. Можно бесплатно привязывать свой сторонний домен и на него выписывается сертификат Let’s Encrypt (и это практикуется оказывается ещё с осени 17-го года). Адрес блога на своём домене при этом будет без префикса "www", и в этом отличие Тумблера от Блоггера, который тоже даёт возможность привязывать домен, даёт сертификат безопасности, но основной адрес делает с "www".

Я привязал домен, всё нормально. Но сертификат SSL почему-то не активируется. В их справке сказано что активация SSL происходит в течении суток, в редких отзывах пользователей рассказывается что уже через 3 часа всё работает (в Блоггере помнится мгновенно всё включилось). В моём случае прошло уже 3 дня, а сайт доступен только по "HTTP". Написал в Тех-поддержку, но она 2 дня не отвечает. Из-за этого пока не наполняю блог, жду разъяснений, если сайт не будет доступен по HTTPS, то тогда нет смысла там что-то делать.

У кого есть опыт работы в Tumblr, привязки там домена и активации SSL, поделитесь пожалуйста, какие могут быть проблемы. Мой домен в зоне ".ru" - может быть из-за этого задержка, может быть они российские домены тормозят почему-то?
Изменено: artvolt - 11 Мая 2019 15:39
Форум на движке SMF-Art Cafe *Блог-Joy News*Домены с оплатой криптой
- https://www.namesilo.com/?rid=e906132nr * Хостинг- https://www.hostland.ru/?r=16435be9
Туго идёт дело. Больше недели не происходит обещанная активация SSL. Веду каждодневную переписку с тех-поддержкой Тумблера. В новом письме они предположили что в DNS домена есть запись "AAAA", а она в данной ситуации может мешать настройке SSL. Такой записи у меня нет, но я специально связался с доменным регистратором, чтобы уточнить что может быть есть какие-то скрытые записи "AAAA", но тот ответил что нет.

Просто удивительное дело, формальная процедура, которая уже полтора года как работает и которой воспользовались тысячи людей, (в том числе русско-язычные блоггеры с доменами в зоне "ru" - я провёл анализ блогов), на моём домене никак не желает включатся. Буду ждать, что скажет тех-поддержка дальше, интересно уже просто в чём же загвоздка.
Ну наконец-то активировался SSL на моём Тумблерном блоге! После того как сегодня рассказал о ситуации доменному регистратору, а затем отослал в Тумблер точные данные о моих DNS записях, вдруг всё заработало. Прислали уведомление на е-мэйл. Как увидел заветный замочек рядом с адресом блога и дополнительную буковку "s", так прямо испытал чувство истинной радости и умиления. То что получилось благодаря старанию и терпению - особенно ценишь и испытываешь от этого чувство удовлетворения. Блог этот кстати я решил создать вследствие рекомендаций пользователей Супра. Вот в этой теме о моём одном творческом блоге из сервиса Блоггер - https://www.cy-pr.com/forum/f45/t104983/ - были высказаны критические замечания по поводу того что в блоге кроме творческого контента есть посты о программном обеспечении. Я поразмыслил и решил что действительно они не уместны всё же. Но мне хотелось куда-нибудь выложить коллекцию моих любимых программ класса Freeware. И я решил сделать отдельный профильный блог чисто на компьютерную тему, купив соответствующий симпатичный домен, и вот сделал его в Тумблере, для разнообразия, благо у них там нашёлся замечательный шаблон оформленный в стиле "Windows XP". Буду посты о ПО из Блоггера переносить в этот новый блог, а там удалю.

Если кто-то вдруг будет вести переписку с тех-поддержкой Тумблера, она на первый запрос отвечает примерно через неделю, так как большая нагрузка, блогов много у них. Но зато потом отвечает стабильно на каждое сообщение в течении нескольких часов.
Изменено: artvolt - 18 Мая 2019 21:00
Страницы: 1
Похожие темы:
  15.08.2023 09:45  Как заработать-то?
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
13:02 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
12:52 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:51 Expa24.com Обмен Криптовалют. Ввод/Вывод наличные Украина/Северный Кипр/Мир 
12:36 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
15:51 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток