Запуск игрового сайта
Страницы: 1 2 След.
Запуск игрового сайта, начнемс
Всем привет.
Данная тема как стимул не забить

Имеются базовые seo знания (больше коммерческие) и основы верстки.

Сайт на WP, тема адаптивная без лишних красок.
На данный момент сайт уже более менее подлизан в плане юзабилити и удобства.

Размещено 3 статьи, но они больше тестовые.

В яше и гугле за 4 дня так и не появился в поиске, хотя робот уже пару раз пробежался.


Задача дойти до трафика 1000 в сутки. Сайт по тематике будет с упором на одну игру, конкуренты не особо крупные.
Читал в других темах, что заработок с РСЯ и АДсенс маловат в игровой тематике, но немножко другие планы монетизации (спрос на свои планы уже изучил, отзывчивость хорошая). Раскрывать пока не буду карты. Раскрою, если только выйду на задуманную посещалку smile;)

В месяц планирую публиковать как минимум 30 статей. Правда времени довольно мало на написание, думаю может делегировать копирайтерам.

Чтож, начнем?
Цитата
Sodra пишет:
но немножко другие планы монетизации
заработок на офферах, как я догадываюсь:)
Цитата
WGN пишет:
заработок на офферах, как я догадываюсь
а вот и нет smile:o
Цитата
Sodra пишет:
Данная тема как стимул не забить

Имеются базовые seo знания (больше коммерческие) и основы верстки.

Сайт на WP, тема адаптивная без лишних красок.
На данный момент сайт уже более менее подлизан в плане юзабилити и удобства.
Удачи вам, если что можете посмотреть мои темы на эту "тематику", и задавать вопрос связанный с сайтом ко мне, указав в своем сообщение мой ник, я зайду отвечу smile:)
lol_cp, спасибо! Ваши темы и подтолкнули из мыслей в реальность.
lol_cp, сколько яндекс вносил в базу ваши сайты по времени? а то уже не терпится smile:)
Sodra, новые сайты заходят полностью в поиск за 4 поисковых апа (я говорю про нормальные, которые раз в неделю, а не эти просто текстовые ежедневные).

Получалось уже на 2-3 недели сайты были в поиске и хорошо ранжировались. Но я не останавливался на добавлении контента в период, пока сайт не сильно индексировался, так как нужно вызвать доверие и зависимость от контента у ПС. Показать, что мы можем давать его ежедневно и стабильно.
Вчера добавил 2 статьи под СЧ.

И спустя 10 дней мой сайт залетел в базу яндекса. Позиций пока нету.
Продолжайте в том же духе, интересна тема. Вы упомянули, что доход с АДсенс будет маловат. А это сколько примерно с 1000 уников? (самый минимум)
Цитата
slash пишет:
Вы упомянули, что доход с АДсенс будет маловат. А это сколько примерно с 1000 уников? (самый минимум)
Человек упоминал другие темы (в том числе и мои) доход с 1к до 2$, если не ставить формат "рекламные ссылки" и сайт не заточен под "скачать". Если под них, то минимум будет 4$
Цитата
slash пишет:
Продолжайте в том же духе, интересна тема. Вы упомянули, что доход с АДсенс будет маловат. А это сколько примерно с 1000 уников? (самый минимум)
Да, я основывался на примерах lol_cp. Доход с адсенса будет закрывать хостинг, ну может пару статей еще.

Вообще в идеале для меня запустить 5 разных сайтов по 5 играм. Но мне нужно полностью протестировать все свои задумки на одном. В планах выжимать с 1000 уников в день от 10 000 руб в мес.
Сразу скажу, что черного заработка на моих сайтах не будет, никаких файлов, сливов, левых ссылок, вещей стим и т.д т.п. 
Все чисто и бело smile:)
Изменено: Sodra - 25 Января 2019 14:16
Эх, затупил я с сертификатом, чую яндекс только через месяц будет мой сайт нормально индексировать.
Ну да ладно.

Добавил пару статей под НЧ. Сейчас на сайте всего 10 статей.
Сайт начинает втыкаться в яндекс потихоньку, вебмастер показывает первые 10 показов по смежным запросам. Ура smile:cool:
lol_cp,  добрый вечер! В гугле показывает показы по запросам вида "название игры" "название игры гайд", правда 6 штук всего. Это хороший знак или поисковики балуются моим сайтом?))
Sodra, Добрый вечер! Поисковые подсказки по этим запросам есть? Если да, то не обращайте внимания, действуйте дальше. Если поисковых подсказок мало, либо запрос не сильно популярен, либо проблемы с доступностью материала. Если последнее тогда, есть все шансы собрать трафик, если не сильно популярно, можно занять позиции, но отстаться без трафика.

Пример: "гайды дота 2" за частую не сильный популярны, однако развитие на новых героев, которые выходят, имеют норм трафик. Хотя подсказок и прочего по ним нет, и не будет, так как материал новый. Аналогично и с "дота 2 обновления", сам по себе запрос имеет не так много трафы по вч, однако имеет норм трафу по нч с разбивками по дате. Основная мысль, не всегда в основу можно брать "гайд", сюда можно относить "обучение", "прохождение", "геймплей" (все это так или иначе связанно с первым, но имеет больше трафы в развитии сайта).

Надеюсь правильно понял вопрос, и ответил.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:28 Кто как борется с ботами ПФ? 
20:51 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
17:27 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
14:20 Партнерская программа OWNR WALLET 
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
05:11 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:29 Заказать отзывы, купить отзывы. 
18:27 Сервис ReCaptcha 2, 30р за 1000 решений. 
18:00 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
18:00 Услуги рассылки Вконтакте 
17:59 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
17:58 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
00:04 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол