Создание и продвижение игрового сайта под буржунет. От регистрации домена до получения дохода.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Создание и продвижение игрового сайта под буржунет. От регистрации домена до получения дохода., Создание аглоязычного сайта. Первые "шишки" и успехи.
Сейчас очень много шума и разговоров, что нужно двигаться "на Запад". Денег больше, клики дороже и т.д.  Вот и я решил двигаться в Буржунет. При этом те кто много рассказывают про буржунет не говорят, что и конкуренция в разы больше, и контент и ссылки по космическим ценам……
Сразу скажу - это будет не MFA-однодневка, это белый сайт, с прицелом на будущее, поэтому существующие мануалы в сети типа как у Курило, мне категорически не подходят. Там методики прошлого века.
В общем решение было принято, сайт запущен, уже есть результаты … но обо всём по порядку.
Домен
Домен решил покупать в зоне COM. Долго искал подходящий. Так как сайт общетематический игровой, то подбирал домен с вхождением cлова "game". У некоторых регистраторов есть сервисы подбора имени домена по ключевым словам. С его помощью получил около 20 вариантов. Потом начал просматривать их историю через https://archive.org. Нашёлся неплохой свободный домен с первым упоминанием в 2010 году. Там был СДЛ на игровую тематику. Проверил его через megaindex.com – на него даже есть внешние ссылки. Надо брать!
Нашёл регистратора, который предлагал домены COM по 8,99$ (Да! это вам не RU за 88 р., порядок цен другой)
Итак в мае 2016 года регистрирую домен и вешаю на него текстовую заглушку. Текст взял из интернета. С каждого сайта из поисковой выдачи взял по абзацу – получился псевдоуникальный контент. Не то что хотелось бы, но заказывать текст, а тем более переводить через переводчик не стал. Добавил в панель Google Search Console. Отправил на индексацию и на 4 месяца отложил.

Хостинг
Знаю что надо хостится в Европе или Америке, но пока решил оставить в на местном хостинге.

Оптимизация
Так как в создании русскоязычных сайтов не новичок, то сделал по отработанной схеме:
CMS Wordpress
Доработанный паблик-шаблон
Сео-плагин Yoast
Настройка htaccess, robots.txt …
Оптимизация скорости загрузки
Всё стандартно и описано на многих блогах.

Ключевики
Подбирал общеизвестным Планировщиком ключевых слов Google Adwords.
Знаю что семантику надо расширять, нужны дополнительные инструменты, но пока отложил это до лучших времён. Есть другие текущие проблемы.

Контент
Нашёл человека в Рунете, который предлагал перевод контента. Знаю, что это не то что надо и писать тексты должен нейтив, но решил, что для старта вполне сойдёт. И могу сказать, что жалоб от посетителей на качество контента не было :)Выложил порядка 20 статей-описаний игры.
Но чтобы Вы понимали 500 слов от копирайтера-нейтива будут стоить 15$ Это примерно 2700 збп. В Рунете при цене 60 р./1000 это 162 р. Разница большая, как видите.

Ссылки
Нормальные работающие ссылку под Бурж это 20-30$. Это ссылки уровня хороших статей в Гогетлинкс. Опять же разница космос. Пока не закупался.

Тему создал по 2 причинам:
1. Получить советы от форумчан по продвижению, покупке контента и пр.
2. Самомотивация

Если интересно продолжение, хотел бы услышать советы от тех, кто тоже пробовал Буржунет "на зуб".
Пока развитие остановилося из-за отсутствия качественного контента. Где брать? Как проверить качество?
Изменено: big jacky - 12 Февраля 2017 00:35
Доход выше чем в Adsense! И постоянно растёт. Партнёрка № 1
есть бурж сайт. нарастил возраст. траф минимальный.
двигать не умею.

+1 подписываюсь на тему.
пысы: но даже залетные клики бывают ооочень хороши.
То ли тема неактуальная. То ли нет тут людей, которые двигаются под Буржунет. Было бы интересно делится наработками, но взаимно smile:) Хотелось бы каких-то советов по биржам текстов и т.д., возможно в личку. Ладно попробуем ещё пост, если не пойдёт - тему можно прикрывать.
Так как с Google я и в Рунете не очень дружу, стало понятно что пока на траф из поисковика особенно расчитывать не приходится. Поэтому логично было завести группы и страницы в соцсетях, канал на YouTube и оттуда "доставать" траффик. Создал тематические странички и группы. Поставил на автопостинг RSS сайта + картинки по теме. Продвижение в соцсетях это отдельная тема и не для паблика. Хотя ничего секретного конечно нет. Перечитайте блоги на эту тематику и просто всё реализуйте. Проблематичнее автоматизировать. Но при моих знаниях РНР это оказалось не проблема.

Вот выгрузка из Google Analitics за последний месяц. Как видим органический трафик составляет 3,77%. Остальное - посев в соцсетях и ссылки с других сайтов.

Так как рекламу ещё не вешал, то понятия не имею какой доход может принести такая посещалка. Но всему своё время. Сейчас основная задача - найти нормального копирайтера по адекватной цене.
8490970.jpg (157.28 КБ) [ Скачать ]
Изменено: big jacky - 12 Февраля 2017 16:57
Цитата
big jacky пишет:
Как проверить качество?

Грамматику и стилистику текстов на английском можно проверить сервисом по ссылке _http://paperrater.com/free_paper_grader как им пользоваться описано здесь _http://lingoberryjam.com/2012/08/08/proverity-anglysky-text-na-gramotnosty-online/

masterrabot, спасибо добрый человек!
Хм интересно конечно но таким вопросом про бурж нет еще не задавался - будем следить за успехами) Хотя думаю уж очень накладно все получится у вас:confused:
Когда планировал создание сайта и покупал домен ещё не знал расклад по ценам на ссылки и контент. И шапке темы я как раз и пишу по стоимости немного с иронией. Ведь действительно все эти балаболы агитирующие за буржунет не рассказывают с чем столкнёшься при продвижении под западный Google.
Я знаю человека который слил 1500$ на MFA под Запад. Все эти деньги ушли на оплату бангадешцев-копирайтеров.
Ну а насчёт затратности.... текущая доходность сайтов позволяет вложиться в такой эксперимент.
Цитата
big jacky пишет:
бангадешцев-копирайтеров


Вот, вот, бангладешцев smile:) Тут, думаю надо понимать, что, к примеру, на английском говорит туева куча народа в разных странах. Поэтому надо определиться будет ли это сайт, ориентированный на одну страну или сайт, ориентированный на всех, кто понимает английский в принципе. Если второе, то найтивный переводчик не главное, ведь его по определению в этом случае нельзя найти.
Я рассчитываю на платежеспособную аудиторию, а значит это Северная Америка, Канада, Англия. Но никак не Бангладеш, Индия и т.д. А значит и тексты мне нужны уровня выше "бангладешского". Это в идеале конечно. Ну а так - "будем посмотреть".
Бэклинки с привязкой к локации важны только для google.us если вы тащите сайт в .com то любой англоязычный сайт подходит... Например на каком нибудь сирийском сайте для беженцев (да на трастике по-моему видел) где есть упоминание вашего ключа вполне сгодится, может в чуть меньшей степени но в ценовой разнице вы её можете перекрыть кол-вом)
P.S. Причём сервак у того сирийского сайта в usa) сам прикупил немного ссылок у него) по 5$
Изменено: darks_virus - 12 Февраля 2017 22:21
masterrabot,  darks_virus ценные замечания и советы. К вопросу "а на ком же мы собираемся зарабатывать? На бангладешцах или...?" Есть выгрузка из аналитикса.
Screenshot.jpg (193.19 КБ) [ Скачать ]
Если бы не Prapovednik, тему бы крен нашел. Я тоже уже как 6 месяцев полностью сижу в буржуинском инете. Правда, у меня и российские сайты изначально были зареганы на Багамах (кроме самого первого).
Ну-у-у, чё сказать, месяца 2 ушло на поиск темы сайта. Влез в самую массовую нишу, с выдачей в поиске от 80 до 320 миллионов сайтов. Упор сделал на информативность, скорострельность загрузки контента - без закидонов на няшки и мяшки. Минимум скриптов, кондовый html и без использования супердвижков (сермяжный dreamweaver). Сделал 1 русс сайт с 4 поддоменами на англ, немец, франц, итал.
На сегодняшний день (через 6 месяцев) 60% страниц сайта - на первой странице Гугла.
strany.jpg (41.94 КБ) [ Скачать ]
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Цитата
big jacky пишет:
Есть выгрузка из аналитикса.


Более чем убедительно. Но вот что удивительно, так это Бразилия на 2-м месте, никогда бы не подумал.
Nail Timler, блииин. Реально рад видеть. Я думал вы "эти интернеты" забросили. Как-то давно тусовались в теме Адсенс. И пропали.
Помню Ваш сайт "Татары без границ". Ну что круто. Будем работать.
masterrabot, главные цифры там во второй колонке - количество кликов. И вот там лидирует Польша. Первая колонка просмотры или как там правильно называется. А Бразилия при большом количестве просмотров - ноль кликов. Но там же испанский государственный вроде-бы? Тогда неудивительно.
Изменено: big jacky - 13 Февраля 2017 16:55
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток