Украиноязычный развлекательный сайт
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Украиноязычный развлекательный сайт, Попытка создать и продвинуть украиноязычный сайт при небольшом количестве свободного времени
Цитата
Мене звати Олександр Мартин і основне моє місце роботи це сайт магазину Євромаркет, та пишу новини для сайту Rozetked.
Не дивлячись на це у вільний час хочу спробувати і написання якісного україномовного контенту. В моїй задумці на сайті будуть актуальні новини зі світу технологій (адже я слідкую за ним), корисні поради та авторські статті

Код
 
Вот цитата из сайта - про себе - покажите мне где здесь "якисьний украиномовний контент ??? Контента НЕТ, есть хаотичный набор заметок - не больше. Причем объем заметок сходен по количеству знаков с заметками на полях (для памяти). Второе - молода картопля с зажаркой из сметани перемешивается с тем как зробити мильние бульбашки своими руками, и ето еще не все - еще оновлення виндовс 10 на фоне першого трейлера терминатора под запечене куряче филе с сиромта зеленню !!!
Статьи должны быть от 2000, 3000 знаков и нести какой то смысл, хорошо структурированы, разбиты по категориям. А что касаемо домена - pp.ua, как советуют здесь, то нехорошим танцорам всегда что то мешает. Допускаю, что к бесплатным доменам (типа Ucoz и пр.) ПС первое время относятся осторожно, но так и времени то прошло только два месяца. Одно заметил, что все SEO параметры заполнены правильно, что есть хорошо.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Иоанн Грозный, Бро, у меня реально проблема с выбором ниши. Пишу на крупный сайт — перевожу и кидаю себе. Плюс публикую себе что-то, что может быть популярно в сеточках, ведь по большей мере трафф идёт с фейсбука. Тоесть пока пишу всё подряд, чтобы появились какие-то заходы из ПС, после чего уже смотреть, возможно переключится на более узкую тематику, которая близка мне - работа контентщиком.Или есть совет, как можно изначально лучше сделать? Разбить все статьи по категориям, а на главную вывести исключительно новости, или статьи? Буду рад любому совету. 
По объёму попробую увеличиться.  
Цитата
хочу спробувати і написання якісного україномовного контенту


Не вздумай!!!! Подруга полторы недели калякала авторские тексты на этом недоязыке и в итоге плюнула)) Хочешь договорюсь с ней, да купишь у неё уже почти полноценный, наполненный супер-мега-авторским-украинским-контентом
smile:)
Не понятно! Кому на х...й нужен сайт на на этой МУВЕ ?
Виктория Колпакова, Спасибо, покупать точно не буду, так как это занятие на свободное время.
Цитата
Виктория Колпакова пишет:

этом недоязыке 

Цитата
владимир перов пишет:
Кому на х...й нужен сайт на на этой МУВЕ ?
Какой махровый шовинизм.
Начинал читать тему ловя себя на мысли, что быть не может, чтобы кто-либо не упомянул здесь укр. мову в негативном свете. Так оно и есть. Не стыдно? а должно быть.

Олександр Мартин, как для блога в свободное время - неплохо. Удачи тебе!

Но трафика на укр. мове, конечно же, меньше чем на русском, но все равно достаточно. Проблема только в том, что Гугл показывает в результатах поиска сайты в том числе на русском, при этом пользователь ищет на украинском, соответственно и ожидает получить информацию на украинском. Но, ладно, возможно вскоре ситуация изменится.
Изменено: Виктор - 8 Июня 2019 02:22
Виктор, погодите немного, ведь статьи 282 и 282.1 УК РФ никто не отменял
Изменено: DPRS - 8 Июня 2019 08:52
Люблю DLE...
любой язык уважать надо,иначе это вы недолюди
Виктор, Да, меня больше всего напрягает, что на явно украиноязычный запрос в топ 10 только русские сайты. 
На счёт языка, я даже не реагирую, всё же звучит украинский во многом красивее, но в некоторых тематиках, вроде электроники мне самому не нравится. Те же "застосунки". Но писать пока всё равно буду на украинском, ведь русского и на работе и в интернете хватает)
Ну не говорите дву язычие или несколько языков значительно повышают охват пользователей из разных языковых сегментов и в плане сео это хорошо так как сайт становится мультиязычным и есть несколько версий новостей сейчас как раз занят переводом своих на укр и енглиш
В общем, как обычно это бывает, времени стало чуть меньше и писать соответственно стал тоже меньше. Но появился повод написать в тему). В общем не имею никаких метрик кроме сёрч консоль и гугл аналитика. Результат по СК был в среднем 37 (средняя позиция). Сейчас зашёл — 50. Думаю, чёт странно. Посмотрел количество запросов, а оно резко в гору пошло. В итоге всего одной статьёй про ламинат поднял количество запросов до 120 от 10 примерно. Из 65 статтей, только одна вызвала интерес... Если бы выйти хотя бы в топ 10, может хоть какой-то трафик из гугла пойдёт.
Цитата
Виктория Колпакова пишет:
Цитата
хочу спробувати і написання якісного україномовного контенту


Не вздумай!!!! Подруга полторы недели калякала авторские тексты на этом недоязыке и в итоге плюнула)) Хочешь договорюсь с ней, да купишь у неё уже почти полноценный, наполненный супер-мега-авторским-украинским-контентом
smile:)
лучше работай НЕДО-языком..когда ласкаешь хрен бомжу
изначально плохой подход. кто ваша целевая аудитория? Видимо те, кто предпочитают украинский русскому. А много ли таких на самом деле?
Ну и тема "обо всем" автоматически поисковиками приравнивается к "ни о чем", плавали, знаем. То есть сложно найти своего читателя, слишком узкая ниша.
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Цитата
Олександр Мартин пишет:
Если бы выйти хотя бы в топ 10, может хоть какой-то трафик из гугла пойдёт.
так вы же мало статей пишите, что вы хотите тогда?smile:confused:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!