Прямые заходы убили поведенческие и цену клика
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Прямые заходы убили поведенческие и цену клика
Цитата
Федя пишет:
теперь я снял ещё с одного сайта метрику и буду наблюдать
Я тоже снимал с нескольких сайтов метрику и аналитику сразу, наблюдал другими счетчиками, изменений не заметил, потом вернул обратно. Вот недавно начали уменьшаться. 



Цитата
Поляков Владимир пишет:
А меня с марта 2020 года. С начало соц сети, потом прямые заходы, потом ключевой запрос + домен, а с ноября 2020 все сразу.

Все один в один.
Цитата
Федя пишет:
Цитата
Alex Lex пишет:
На серче чел один советовал страницы, которые боты больше всего долбят, исключить из метрики, вроде как позиции восстанавливаются.
кстати, отличный пример!Я не придал значения одному факту, по ряду причин, но вы подтверждаете мои догадки. На одном сайте, сразу после нового года снял метрику, она скоростные показатели по гуглу портила, без неё стало лучше (циферки больше), так вот почти сразу пропали прямые заходы, по хостингу смотрел. Опять же, по ряду факторов решил что это не связано никак, так как сайт ещё зелен, и на других сайтах вообще не было прямых заходов, а теперь я снял ещё с одного сайта метрику и буду наблюдать.

Дайте знать как будет через пару дней, может и в правду поможет.
сегодня в адсенсе посмотрел: минус 40 бакинских ((((вот и цель этого говно трафика! 
Способы борьбы с этими ботами - _https://storedigital.ru/2021/02/07/ataka-botov-na-sajt-priznaki-posledstviya-zashhita/
Цитата
Alex Lex пишет:
Способы борьбы с этими ботами - _https://storedigital.ru/2021/02/07/ataka-botov-na-sajt-priznaki-posledstviya-zashhita/
искренне рад за тех, кому помогла ваша статья, а у меня херня какая-то получилась... Сайту трындец.
free-writer, статья не моя, на серче ссылку выкладывали. Сам сейчас пробую способы из этой статьи, пока тоже результатов нет.
Цитата
Alex Lex пишет:
free-writer, статья не моя, на серче ссылку выкладывали. Сам сейчас пробую способы из этой статьи, пока тоже результатов нет.
да я выложил для наглядности. Я сам не спец по ботам, просто для общего развития подумал будет интересно посмотреть. Уж молчу про то, что сайт коммерческий, количество заказов на треть меньше стало. В моем случае скорее всего конкуренты работают. Тем более не рекламируем сайты ни в директе ни в адсенсе. А учитывая что сайт на битриксе, денежные потери нехилые.
Цитата
free-writer пишет:
искренне рад за тех, кому помогла ваша статья, а у меня херня какая-то получилась... Сайту трындец.
не нужно слепо следовать всем рекомендациям! Тем более, что там сам автор постоянно предупреждает. Я вот блокировал IP, но теперь отключил это. Да, позиции проседают, но так как явление массовое, то практически уверен, что гугл и яндекс научатся (если уже не умеют) отсеивать такой трафик, не учитывать его, а в последствии возможно выявлять того, кому это не выгодно и прописывать бан уже накрутчикам. Это из области фантастики конечно, но какая фантастика не может стать былью? ))Самое страшное, это бан в гугл и яндекс рекламе, с остальным справимся! 
Цитата
Федя пишет:
Цитата
free-writer пишет:
искренне рад за тех, кому помогла ваша статья, а у меня херня какая-то получилась... Сайту трындец.
не нужно слепо следовать всем рекомендациям! Тем более, что там сам автор постоянно предупреждает. Я вот блокировал IP, но теперь отключил это. Да, позиции проседают, но так как явление массовое, то практически уверен, что гугл и яндекс научатся (если уже не умеют) отсеивать такой трафик, не учитывать его, а в последствии возможно выявлять того, кому это не выгодно и прописывать бан уже накрутчикам. Это из области фантастики конечно, но какая фантастика не может стать былью? ))Самое страшное, это бан в гугл и яндекс рекламе, с остальным справимся!
Да я не следую, делаю только то что понимаю, и то что более менее изучу подробнее. Конкурент один есть, пытались руководителя проекта переманить к себе. Возможно и они. Но это еще доказать нужно, чтобы не голословить.
Судя по статье мониторят сайты с яндекс-метрикой и крутят, для очеловечивания ботов? Может стоит перестать пользоваться метрикой и поставить другие счетчики
Цитата
free-writer пишет:
Да я не следую, делаю только то что понимаю, и то что более менее изучу подробнее. Конкурент один есть, пытались руководителя проекта переманить к себе. Возможно и они. Но это еще доказать нужно, чтобы не голословить.
Ну так-то создать ботнет на куче подсетей для долбления почти всех сайтов в рунете ради вашего переманивания руководителя проектов - слишком странная идея. Или руководит проектами там у вас некто масштаба Аркадия Воложа. smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
free-writer пишет:
Да я не следую, делаю только то что понимаю, и то что более менее изучу подробнее. Конкурент один есть, пытались руководителя проекта переманить к себе. Возможно и они. Но это еще доказать нужно, чтобы не голословить.
Ну так-то создать ботнет на куче подсетей для долбления почти всех сайтов в рунете ради вашего переманивания руководителя проектов - слишком странная идея. Или руководит проектами там у вас некто масштаба Аркадия Воложа. smile:confused:
Вы иногда в реальность вылезайте, вряд ли весь рунет или читать учитесь. Если у меня конкретно конкурент, то значит конкурент, а ботнет это ботнет.
Цитата
free-writer пишет:
В моем случае скорее всего конкуренты работают.
Вряд ли, долбят всех, и маленьких и больших, коммерческие и нет.

Цитата
Федя пишет:
что гугл и яндекс научатся
Яндекс пока вообще не чешется, у них, типа, все хорошо работает, судя по ответам платона. Только позиции понижают и баны за скликивание выдают. Но рекламодателям при этом деньги за не возвращают. А у кого посещаемость упала, те идут в РСЯ рекламироваться. Как бы, не особо выгодно решать проблему-то.


То, что технически ботов этих можно не учитывать - понятно, в вебвизоре явно видно разницу между человеком и роботом.


Цитата
Евгений пишет:
перестать пользоваться метрикой и поставить другие счетчики
А толку? Позиции летят и у сайтов без метрики.
Цитата
I Z пишет:
Цитата
Федя пишет:
Цитата
Серёжка пишет:
Соль у вас есть?
да зубы пока поберегу
Цитата
Johan Z пишет:
Я недавно создал подобную тему, проблема точь в точь, но здешние не хотят советовать или не знают. Только флуд и нравоучения... Блокирую ботов плагином botguard, но отслеживаю вручную, т.к. там тоже бот человеком считается.
а чё делать, ждать... рекламу снял, и метрику на парочке, так сайты летают, по гугл спид показатели почти по сотке, хоть в чём то позитив ))
Тоже прямых хватает, но кроме как ПФ, больше ничего не портит. 
Зы, не портило 3 февраля пока крутили постоянно каждый день также долгое время. Сейчас 1 день крутят, другой день нет, и скачки трафика начали мочить позиции. Сайтец-то мой практически без трафика (около сотни), бьют по одной статье, а позиции скачут по всем статьям, доходность немного просела.

Так что можете быть уверены, это не конкуренты, или "особое к вам отношение". Думается, типичный парсер нужных запросов и гуляют через Зенку по всем и вся. Потому что тот сайт, на котором у меня прямые запросы боты крутят, вообще никому даром не сдался, и уж точно конкурентам, или еще кому-то до него дела нет.

И, кстати, 

Цитата
Alex Lex пишет:
_https://storedigital.ru/2021/02/07/ataka-botov-na-sajt-priznaki-posledstviya-zashhita/


Ссылка не работает больше, но прочитал из вебархива.
Изменено: I Z - 25 Февраля 2021 13:35
Цитата
free-writer пишет:
Вы иногда в реальность вылезайте
А что там, в реальности? Вы исключительный вместе со своим директором проектов, а атаки на большинство сайтов - это просто эхо атаки на ваш исключительный сайт из-за директора?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:03 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!