Закон о рекламе (ОРД / ЕРИР и пр.)
Страницы: 1
Закон о рекламе (ОРД / ЕРИР и пр.), Помогите разобраться
Всем доброго времени суток уважаемы форумчане.
У меня есть сайт авторский, на котором я публикую книги собственного написания. Ну и конечно имеются партнёрки для доп заработка.

Так вот, с выходом закона о рекламе №347-ФЗ “О рекламе”, основные форматы интернет-рекламы в России необходимо маркировать. А также необходимо передавать информацию о рекламных кампаниях в Единый реестр интернет-рекламы (ЕРИР) через Оператора рекламных данных (ОРД).

Я так понимаю (возможно не правильно), я являюсь посредником, а если это так, то нужно ли мне маркировать рекламно-партнерские посты на страницах сайта?

И если есть у кого нибудь пример работы с ОРД и ЕРИР на доступном языке, объясните пожалуйста, а то читал и в яндексе и в ВК условия, не совсем понял, что и как делается.

Давайте распишу вопросы, думаю так будет правильно и интуитивно понятнее.

1. Как и нужно ли маркировать партнерские ссылки на продающийся материал на другом сайте?

2. Нужно маркировать каждую (допустим книгу) размещенную на личном сайте? 

3. Какова сумма работы с ОРД за месяц (если сталкивались конечно с этим)

4. Какую ОРД посоветуете? С хорошей тех поддержкой конечно.

Очень прошу помощи разобраться с этим идиотизмом. С уважением, Вячеслав.

Мой сайт для более понятного разбора темы: [url]https://vd-author.ru/[/url]
Изменено: Вячеслав Дьяченко - 10 Ноября 2023 12:23
А Вы настоящий писатель? Начал читать и в 4 абзаце вы называете встретившегося незнакомца убийцей. Но он же еще никого не убил.
Цитата
Юрий пишет:
А Вы настоящий писатель? Начал читать и в 4 абзаце вы называете встретившегося незнакомца убийцей. Но он же еще никого не убил.
Начинающий, но в данном случае это слово является аллегорией)
Цитата
Вячеслав Дьяченко пишет:
1. Как и нужно ли маркировать партнерские ссылки на продающийся материал на другом сайте?
В настоящее время эту проблему решают все нормальные партнёрки самостоятельно. Если Ваша партнёрка этого не делает - то уже цепочка нарушается и Ваши заморочки бесполезны без сведений от партнёрки. Или отказывайтесь от партнёрки или дальше делайте вид, что ничего не происходит. Да и начнут движуху с сайтов, где посещалка ну хотя бы тысяч 500 в сутки, если вообще начнут. Закон сырой, как тартар, никто не знает, как что и зачем правильно делать, в т.ч. партнёрки, включая таких монстров как Яндекс или Тинькофф. Все делают, как умеют, в своих FAQ часто пишут противоположные реклмендации друг другу и даже самим себе. Анархия, одним словом.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Вячеслав Дьяченко пишет:
1. Как и нужно ли маркировать партнерские ссылки на продающийся материал на другом сайте?
В настоящее время эту проблему решают все нормальные партнёрки самостоятельно. Если Ваша партнёрка этого не делает - то уже цепочка нарушается и Ваши заморочки бесполезны без сведений от партнёрки. Или отказывайтесь от партнёрки или дальше делайте вид, что ничего не происходит. Да и начнут движуху с сайтов, где посещалка ну хотя бы тысяч 500 в сутки, если вообще начнут. Закон сырой, как тартар, никто не знает, как что и зачем правильно делать, в т.ч. партнёрки, включая таких монстров как Яндекс или Тинькофф. Все делают, как умеют, в своих FAQ часто пишут противоположные реклмендации друг другу и даже самим себе. Анархия, одним словом.
Да, я тоже придерживаюсь этого мнения по поводу партнерок, написал всем с кем сотрудничаю, пока ответил только "Литрес", что маркировать реферальные ссылки партнерам не нужно, и в ОРД тоже ничего отправлять не нужно. Просто начитался я эти законы на разных толковательных площадках в интернете, и начал сомневаться, поэтому сюда написал, может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией.

Вы правы, будут гигантов сначала мучать, но лучше быть готовым ко всему, чтобы сразу соблюдать все их гавёные правила. Ну или бунт)
Цитата
Вячеслав Дьяченко пишет:
слово является аллегорией)
Стало еще непонятнее. Надо искать в тесте второй смысл? Или третий?
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Вячеслав Дьяченко пишет:
слово является аллегорией)
Стало еще непонятнее. Надо искать в тесте второй смысл? Или третий?
Аллегория - это художественное представление идей (понятий) посредством конкретного художественного образа или диалога. Основным способом изображения аллегории выступает обобщение человеческих понятий, представления раскрываются в образах и поведении людей, животных, растений, мифологических и сказочных персонажей, в неживых предметах, которые получают переносное значение. Простыми словами, действия данного человека в этот момент описанный в книге, олицетворяет его как убийцу, не стал писать завуалированно. Да, предисловие и "легенды" про этого персонажа нет к сожалению, моё упущение. Но я пока только учусь, и конечно развиваюсь в направлении. В следующих книга уже учтено многое, и размеры страниц и глав уже будут передавать мельчайшие подробности.
Спасибо за замечания, они помогают развиваться smile:)
Цитата
Вячеслав Дьяченко пишет:
Спасибо за замечания, они помогают развиваться
А Вам писал кто нибудь рецензии?
Цитата
Юрий пишет:
Цитата
Вячеслав Дьяченко пишет:
Спасибо за замечания, они помогают развиваться
А Вам писал кто нибудь рецензии?
Мне еще слушком рано для этого) Нужно хотя бы выпустить полноценную книгу (электронную книгу), над которой сейчас работаю.
А Вы разве не состоите в каком то писательском сообществе?
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!