Тематические ссылки
Страницы: 1 2 3 След.
Тематические ссылки, Тематические ссылки
Привет всем, волнует один вопрос. Иногда бывает немного спамлю коменты. Нахожу страницу, сайта или блога, где его можно оставить и вставляю комент, размером 5000сим уникального текста с ссылкой в средине на свой ресурс. На этой странице находится пост размером 1500сим о строительстве, мой текст размером 5к сим о автомобилях. Поисковик будет считать линк на мой сайт тематической ссылкой? Хотелось бы видеть ответ в виде утверждения, а не догадки, предположения, если можно, то подтвердите фактами.
Цитата
max пишет:
Привет всем, волнует один вопрос. Иногда бывает немного спамлю коменты. Нахожу страницу, сайта или блога, где его можно оставить и вставляю комент, размером 5000сим уникального текста с ссылкой в средине на свой ресурс. На этой странице находится пост размером 1500сим о строительстве, мой текст размером 5к сим о автомобилях. Поисковик будет считать линк на мой сайт тематической ссылкой? Хотелось бы видеть ответ в виде утверждения, а не догадки, предположения, если можно, то подтвердите фактами.

Вам надо отдать должное...комментарий из 5000 символов - это кропотливый труд, ИМХО. Только для меня это целая статья.
По поводу ссылки, ну посудите сами, будет ли считать поисковик тематической ссылкой то, что не соответствует стартовому посту, то есть о строительстве. Думаю, ответ Вы и сами знаете, однако, если Ваша ссылка органично вписана в текст и выглядит естественно даже на фоне темы о строительстве - Вас не накажут!
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



Цитата
yaltagrad пишет:
Цитата
max пишет:
Привет всем, волнует один вопрос. Иногда бывает немного спамлю коменты. Нахожу страницу, сайта или блога, где его можно оставить и вставляю комент, размером 5000сим уникального текста с ссылкой в средине на свой ресурс. На этой странице находится пост размером 1500сим о строительстве, мой текст размером 5к сим о автомобилях. Поисковик будет считать линк на мой сайт тематической ссылкой? Хотелось бы видеть ответ в виде утверждения, а не догадки, предположения, если можно, то подтвердите фактами.

Вам надо отдать должное...комментарий из 5000 символов - это кропотливый труд, ИМХО. Только для меня это целая статья.
По поводу ссылки, ну посудите сами, будет ли считать поисковик тематической ссылкой то, что не соответствует стартовому посту, то есть о строительстве. Думаю, ответ Вы и сами знаете, однако, если Ваша ссылка органично вписана в текст и выглядит естественно даже на фоне темы о строительстве - Вас не накажут!


Я рассуждаю так, что, возможно, если мой комментарий с текстом про автомобили в 3 раза больше чем изначальный текст находившийся на странице, то поисковик, изменит тематику этой страницы. Я не мега-сео-мастер, мне оно и не нужно, все же, когда в блогуне или других биржах подобных, заказывают постовой, то просят ссылку окружить тематическими словами. Вот не знаю, зачем это они просят. Или повторяю друг за другом как попугаи или же в этом есть смысл.
а какой сайтик двигаете? ссылку в студию
Цитата
Scrudje пишет:
а какой сайтик двигаете? ссылку в студию

А ссылка тут причем?

Цитата
max пишет:
Привет всем, волнует один вопрос. Иногда бывает немного спамлю коменты. Нахожу страницу, сайта или блога, где его можно оставить и вставляю комент, размером 5000сим уникального текста с ссылкой в средине на свой ресурс. На этой странице находится пост размером 1500сим о строительстве, мой текст размером 5к сим о автомобилях. Поисковик будет считать линк на мой сайт тематической ссылкой? Хотелось бы видеть ответ в виде утверждения, а не догадки, предположения, если можно, то подтвердите фактами.


А Вам посоветую этих 5000 символов уникального текста добавлять к себе на сайт.
Цитата
max пишет:
Я рассуждаю так, что, возможно, если мой комментарий с текстом про автомобили в 3 раза больше чем изначальный текст находившийся на странице, то поисковик, изменит тематику этой страницы

А Вы в этом уверены?
Цитата
yaltagrad пишет:
Цитата
max пишет:
Я рассуждаю так, что, возможно, если мой комментарий с текстом про автомобили в 3 раза больше чем изначальный текст находившийся на странице, то поисковик, изменит тематику этой страницы

А Вы в этом уверены?


В предложении, есть слово -возможно, ето ответ на ваш вопрос
Думаю, поисковик возьмет несколько параметров - Соответствие ссыки тайтлу страницы и тексту, по тайтлу, конечно веса не будет (т.к. стройка и авто - не смежные темы), а вот по тексту вес будет. Паук - это робот, у него есть определенные параметры, и если на сайте доноре не запрещено сканить ссыки и сами коменты, то для паука весь текст будет одним целым.
Цитата
max пишет:
В предложении, есть слово -возможно, ето ответ на ваш вопрос

Max, даже при наличии слова "возможно" - вероятность переоценки страницы равна 0
Интересную тему завели, пс уже научились различать движки сайтов это показали эксперименты, на мауле топик на эту тему есть, думаю что пс отсеивает комментарии и не ставит их релевантными, яндекс также оценивает совпадение тематики сайта к странице, на сайте строительной тематики никогда рецепт приготовления супа не будет релевантным, тобто скорее всего яндекс не будет считать ссылкой тематической. Лучший результат, это написать коммент на 200-300 символов уник чтоб в индексе держался.
Это тоже что зайти в строительный магазин, и начать продавать там семечки.
Даже если у тебя семечек в 3 раза больше чем строй материалов, будет ли считаться что в этом магазине продаются семечки, а не строй материалы? - Нет.

Так-же и тут.

Есть сайты авто - там про авто.
Есть сайты стройка - там про стройку.

Зачем делать смешивание непонятно чего?
Или Вы обошли все сайты - авто, что решили перейти теперь на сайты - стройка?
smile:confused:
Сколько seoшников, столько и мнений. И никто не напишет, что хрен его знает сменит он тематику или нет.
Вряд ли, потому как тайтл и тематика сайта будет говорить в его пользу.
Что касается того, писать или не писать тематические тексты. Ну личноя приверженец того, чтобы писать материал по теме сайта, но с органическим вхождением ссылки. Да, это геморойней немного, но тогда, как мне кажется, шансы, что ПС отнесет ссылку к продажным, уменьшаются.
Хотя знаю вебмастеров, которые поддерживают мнение полностью противоположное. Мол пусть и не по тематике, зато ссылка релевантна на 120% тексту страницы.
Изменено: Candyman - 9 Октября 2011 08:59
pro-seo pro-seo,
да сайт у вас МЕГО оптимизированый да так что аж 45 уников за сегодня, смех да и только заипали школоло оптимизаторы блин


ICQ: 647366012 Skype: ftpzerocool</b>
ZerocooL, ага) И такой срач в странице о много говорит:
Цитата
<title>ТОП 1-3 | Продвижение сайта | Раскрутка сайта | SEO оптимизация | ТОП 3 | ТОП 5 | ТОП 10</title>

<meta name="title" content="ТОП 1-3 | Продвижение сайта | Раскрутка сайта | SEO оптимизация | ТОП 3 | ТОП 5 | ТОП 10" />

_http://pro-seo.pro/

<meta name="keywords" content="seo оптимизация,оптимизация сайта,продвижение сайта,seo продвижение,seo раскрутка,раскрутка сайта,топ 1-10,топ 1-5,топ 1-3,top 1-10,top 1-5,top 1-3,SEO продвижение сайта,Описание страниц,Семантическое ядро,SEO Оптимизация текстов,SEO Оптимизация изображений,SEO Перилинковка,Обратные ссылки,robot.txt,Карта сайта,sitemap,Линкабельность сайта,Социальные закладки,Входящие ссылки,Экспорт контента,Поощрение пользователей,Яндекс Директ,Google AdWords,SEO Продвижение подсказок,Продвижение подсказками,Адресная рассылка,Биржи ссылок,Биржи статей,SEO инструменты,Анкоры,поиск запросов,ключевые слова,анализ ключевых слов,внешняя оптимизация,внутренняя оптимизация,перелинковка,ссылки,сквозные ссылки,баннерная реклама,контекстная реклама,рассылка обьявлений,оптимизация сайта seo,поисковая оптимизация seo,seo оптимизация продвижение,раскрутка оптимизация seo,seo оптимизация обучение,поисковая оптимизация сайта,оптимизация и продвижение сайта,поисковое продвижение и оптимизация сайта,внутренняя оптимизация сайта,seo оптимизация сайта,оптимизация интернет сайта,поисковое продвижение сайта,система продвижения сайтов,продвижение сайта в поисковых системах,продвижение сайтов строительной тематики,создание и продвижение сайтов,продвижение сайтов москва,продвижение сайта в интернете,продвижение сайта seo оптимизация,поисковое продвижение seo,seo продвижение раскрутка,поисковое продвижение,сайта seo,seo раскрутка сайта,программа для раскрутки сайта,раскрутка сайта самостоятельно,самостоятельная раскрутка сайта,создание и раскрутка сайта,раскрутка сайта в поисковиках,раскрутка сайта seo,секреты раскрутки сайта,семантическое ядро сайта,составление семантического ядра,файл robots txt,пример robots txt,карта сайта создать,sitemap xml,sitemap создать,входящие ссылки на сайт,адресная рассылка рекламы,адресная рассылка писем,купить анкоры,подбор ключевых слов,поиск ключевых слов,ключевые слова для сайта,внутренняя перелинковка,перелинковка сайта,перелинковка страниц,баннерная реклама в интернете,контекстная реклама" />

<meta name="description" content="ТТОП 1-3 | Продвижение сайта | Раскрутка сайта | SEO оптимизация | ТОП 3 | ТОП 5 | ТОП 10"/>
Продать сайт за дорого или купить прибыльный проект можно здесь
В виде анонса/новости:
В Украине, с конца ноября или в начале декабря, появится свой поисковик под названием "Шукалка". Пока по адресу поисковика доступна лишь промостраничка с текстом, приглашающим к сотрудничеству инвесторов.
«Наш поисковик будет подключен как к наиболее известным поисковым системам, так и к менее известным поисковым базам: «Шукалка» будет использовать все поисковики одновременно», — рассказал основатель проекта Павел Куда. ;=)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
18:36 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому