Перенос сайта на другой движок и смена шаблона
Страницы: 1 2 След.
Перенос сайта на другой движок и смена шаблона, Нужны советы
Добрый день. Появилась небольшая дилемма. Прочитал уже много материалов по данной теме, но, чтобы лучше удостовериться в переваренной информации, хочу услышать мнение профессионалов :)

В общем, ситуация следующая. Есть сайт, домену уже примерно 3 года. Запущен был еще давно. Им толком никто не занимался, но сейчас, когда решил "воскресить" начатое, нужно совершить перенос на новый движок и шаблон. На нем примерно 100 хостов в сутки, сайт сам не оптимизирован толком. Семантика не подбиралась и т.д. Движок стоит DLE, но т.к. сейчас мне удобнее работать с WP, то решил перенести его + купить шаблон. Как поисковики отреагируют на такие глобальные перемены? Домен останется тот же.

Читал разные материалы, одни "профессионалы" говорят, что никаких изменений не будет. Страницы заново проиндексируются и встанут на свои былые позиции. Другие же, в свою очередь, утверждают, что сайт станет "новым" для поиска. Мнений много, поэтому не могу определиться, какое из них является более правдивым. Может тут у кого был подобный опыт с переносом и может что посоветовать. 

P.S Сайт игровой тематики.
Изменено: One MyWay - 17 Декабря 2017 14:13
Ну чтож, слушайте мнение гуру- изменения будут, и существенные. Особенно, если меняется не только оформление, а и урлы со структурой.
Цитата
Coder пишет:
Ну чтож, слушайте мнение гуру- изменения будут, и существенные. Особенно, если меняется не только оформление, а и урлы со структурой.

Урлы же вроде можно будет настроить так же, как и на прежнем движке. Это ясно, что просядет посещаемость, страницы могут повылетать из индекса и т.д. Но, этот эффект только на время, позиции потом вернутся на место, когда поисковики привыкнут к новому дизайну и движку?
Цитата
One MyWay пишет:
позиции потом вернутся на место,
Поскольку многое измениется, то позиции не обязательно вернуться к прежнему - может быть лучше - если изменения более оптимальны, или хуже - в обратном случае.

В целом, решение о ребренде и осуществление осуществляется на плановой основе, с опорой на фактические и прогнозно-опроные сведения по сайту, особенностям тематики (например, сезонность) и прочее.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
One MyWay пишет:
позиции потом вернутся на место,
Поскольку многое измениется, то позиции не обязательно вернуться к прежнему - может быть лучше - если изменения более оптимальны, или хуже - в обратном случае.

В целом, решение о ребренде и осуществление осуществляется на плановой основе, с опорой на фактические и прогнозно-опроные сведения по сайту, особенностям тематики (например, сезонность) и прочее.
При всех возможных плюсах от смены архитектуры сайта минусы могут быть такие, что про проект можно забыть.
Цитата
One MyWay пишет:
Как поисковики отреагируют на такие глобальные перемены?
Как то переносил трафик понизился но ненадолго 1-2 недели
Цитата
Coder пишет:
Цитата
One MyWay пишет:
позиции потом вернутся на место,
Поскольку многое измениется, то позиции не обязательно вернуться к прежнему - может быть лучше - если изменения более оптимальны, или хуже - в обратном случае.

В целом, решение о ребренде и осуществление осуществляется на плановой основе, с опорой на фактические и прогнозно-опроные сведения по сайту, особенностям тематики (например, сезонность) и прочее.


Ну смотрите, по сайту, на момент его создания, не проводились никакие работы по внутренней оптимизации. Ни СЯ не создавал, практически ничего не делал, т.к. это первый проект. Далее, он изначально планировался как новостной портал. Тематика глобальная - целостная индустрия игр. Был подобран шаблон именно для новостного портала. Был куплен с кучей мусора, а заметил это только после индексации и почти нескольких месяцев его работы. Для тех задач, которые нужны были раньше DLE полностью подходил. Но сейчас, мне нужен WP, т.к. лично мне с ним проще работать (может dle и сейчас подходит для запланированных задач, но думаю, что у вп это проще).

Потом, когда начал больше вникать в тему оптимизации и продвижения, сделал СЯ на быструю руку. Никаких описаний страниц, категорий и прочего нет.

Новый шаблон, который планирую ставить, будет полностью подходить под мои нужды. Да и на этот раз я планирую более тщательно подобрать семантику, сделать качественные описания категорий и прочего, а далее, заниматься продвижением

Теперь вопрос: стоит все же делать задуманное, или отказаться от этой идеи и работать с тем, что есть?

Цитата
4love пишет:
При всех возможных плюсах от смены архитектуры сайта минусы могут быть такие, что про проект можно забыть.


Это значит, что появится слишком много работы, чтобы вернуть хотя бы прежние результаты, или он и вовсе больше не будет участвовать в выдаче?
Цитата
WGN пишет:
Цитата
One MyWay пишет:
Как поисковики отреагируют на такие глобальные перемены?
Как то переносил трафик понизился но ненадолго 1-2 недели


Вы переносили сайт на новый движок? Или делали такие перемены, как я описывал выше?
Цитата
One MyWay пишет:
Вы переносили сайт на новый движок?
На новый движок
Почему никто не остановит автора от ошибки, зачем переходить с DLE на вордпресс, вот главный вопрос, на дле можно реализовать все что нужно не хуже чем на вп а порой даже лучше, как по мне дле намного лучше чем водпресс и удобнее. А теперь скажите мне, зачем вы решили переносить сайт? Это же тупо создать кучу гемора на пустом месте что бы в конце еще и попасть в худшее положение.
Год назад переносил сайт женской тематики с самописной cms на вордпресс. Сайт существует с 2012 года, причины переноса: медленное падение трафика с яндекса в течение года, отсутствие адаптивной темы и трудности с внедрением плюшек на сайт, сайт на вордпресс легче продать.
Перенос отнял 2 месяца времени, руками перебрал 600 статей, половина материалов была переписана или дополнена, урлы у статей остались прежние, поменялись только у страниц, был куплен красивый адаптированный шаблон. Работы проводились на денвере, поэтому заливка на хостинг обновленного сайта на другой cms была быстрой. Дело происходило в начале декабря 2016 года.

Итог: от гугла не было никакой реакции, было 1500 хостов, так и осталось, падение трафика с яндекса прекратилось, поисковик подумал дней 20 и трафик полез верх. Такое продолжалось до марта 2017 года, яндекс наградил сайт фильтром баден-баден и траф скатился до 1500 уников. Вот тут гугл уже отреагировал, вернул трафик, который отобрал яндекс. Сайт хороший, но сделан не правильно, без семантического ядра.

На данный момент: сайт не обновляется год, трафик с гугла стоит на одном месте, с яндекса начал расти, странно - но вырос доход smile:)
Цитата
Krol пишет:
Почему никто не остановит автора от ошибки, зачем переходить с DLE на вордпресс, вот главный вопрос, на дле можно реализовать все что нужно не хуже чем на вп а порой даже лучше, как по мне дле намного лучше чем водпресс и удобнее. А теперь скажите мне, зачем вы решили переносить сайт? Это же тупо создать кучу гемора на пустом месте что бы в конце еще и попасть в худшее положение.


Перенос связан с тем, что я начал работать на WP движке. Он намного проще (для меня), легко настраивается, существует множество полезных плагинов для него и т.д. А чем же, кстати, WP хуже, чем DLE? Для целой индустрии игр (обзоры игр, новости, статьи, рейтинги, всяческие топы, видео обзоры, стримы и т.д.) WP разве не удобней будет? Или все же вы б посоветовали оставаться на DLE?
Цитата
kotbor пишет:
На данный момент: сайт не обновляется год, трафик с гугла стоит на одном месте, с яндекса начал расти, странно - но вырос доход


Интересная у вас ситуация. Благо, что трафик растет, вместе с доходами smile:)
Цитата
Krol пишет:
Почему никто не остановит автора от ошибки, зачем переходить с DLE на вордпресс, вот главный вопрос, на дле можно реализовать все что нужно не хуже чем на вп а порой даже лучше, как по мне дле намного лучше чем водпресс и удобнее. А теперь скажите мне, зачем вы решили переносить сайт? Это же тупо создать кучу гемора на пустом месте что бы в конце еще и попасть в худшее положение.
Сразу не обратил внимания  на смену Dle на Вордпресс.Согласен, Dle в плане удобства намного удобнее вордпресса и нагрузку держит лучше.


Цитата
OneMyWay пишет:

Перенос связан с тем, что я начал работать на WP движке. Он намного проще (для меня), легко настраивается, существует множество полезных плагинов для него и т.д. А чем же, кстати, WP хуже, чем DLE? Для целой индустрии игр (обзоры игр, новости, статьи, рейтинги, всяческие топы, видео обзоры, стримы и т.д.) WP разве не удобней будет? Или все же вы б посоветовали оставаться на DLE?
Все новые начинания не означают их бескомпромиссную пользу.В вашем случае лучше остаться на dle, тем более что у вас типа новостного сайта.
100 уников не такой уже и большой траф чтобы трястись над ним. Вам нужно наполнять сайт актуальными материалами, и хорошо его администрировать. И если будет стоять система что хорошо вам знакома, то данный процес пойдёт быстрее.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток