Создание и ведение нового блога
Страницы: 1 2 След.
Создание и ведение нового блога, Дайте совет по стратегии
Добрый день, коллеги. Я пока, можно сказать, новичок в сайтостроении. За плечами один блог по моему хобби с посещалкой в 110-120 уников в сутки и один блог о сайтостроении, который знающие люди с этого форума посоветовали мне не развивать. В ноябре задумал новый проект и начал писать статьи. В январе запустил блог, сейчас ему чуть меньше месяца, на нем 16 статей. На основе малых знаний и опыта по первому блогу, а также осознав некоторые ошибки, выработал стратегию по продвижению нового блога. Прошу сильно не пинать, а помочь советами или покритиковать.Итак, сама стратегия:

1) Проведен аудит первого блога, на основе переработанного шаблона которого создан новый блог ( при аудите критических ошибок не выявлено, в основном все более-менее норм, но требуются устранения недоработок). Выявлены все недостатки и устранены и на первом блоге, и  на новом сайте. На данный момент в панелях вебмастера Гугл и Яндекс никаких ошибок не обнаружено.
2) Пишутся статьи и выкладываются с периодичностью раз в два дня. После 30-40 статей буду выкладывать раз в три дня.
3) Статьи пишутся объемные - в основном от 6тз, но обычно статья получается 8-12тз. Работаю по принципу - статья под НЧ запрос во вордстату с количеством запросов 200-500, ее дроблю на подразделы, каждый из которых заточен под НЧ запрос с кол-вом запросов по Вордстату 80-150 ( запросы "!" )
4) Стараюсь придерживаться тошноты 7-10 по Адвего и "водности" 70-73%
5) Структура - 2-3 заголовка Н2, от 3 до 7-8 заголовков Н3. Обязательное содержание статьи, уникальные "самодельные" картинки из скриншотов. Все картинки имеют описание и тег альт
6) Перелинк - от 5 до 8-9 внутренних ссылок.
7) Стараюсь не запариваться над точными вхождениями ключей, а просто максимально подробно раскрывать запрос.
8) Начал оставлять комменты на других блогах - по 3-4 в день.

По проверкам тут, на СУпре - скорость для компа 79 из 100, для мобильных устройств - 70 из 100 (желтая зона). Критических ошибок в html и CSS  не обнаружено, протокол http, домену около полугода, хостинг платный - Бегет, движок Вордпресс)

Планы на ближайшее будущее:
а) Написать статей 50 и создать группу в ВК и параллельно раскручивать группу
б) возможно создание аккаунта в Инсте 
в) после 60-70 статей заказать рекламу в Яндексе и Гугле

Тематика довольно распространенная, конкуренция довольно большая по тематике. Но именно таких же сайтов не так уж и много.

Интересует следующее:
- посмотреть мою стратегию, может что-то посоветовать или покритиковать
- какое время сейчас блог может "раскачиваться"? первый блог у меня вышел на посещалку человек в 50 только через полгода, да и статей я писал на него мало - через полгода было около 25. На этот планирую к лету написать около 60-70
- стоит ли вообще сейчас покупать ссылки (качественные) на сайт?

Заранее спасибо за ответы и конструктивную критику:)
Изменено: Сергей Семенов - 31 Января 2018 20:26
В принципе все правильно написано. Следовало бы добавить аккаунт твиттер и раскрутить его. Раскачается со временем, а это время зависит от многих факторов, чем качественнее сайт, тем быстрее это произойдет. Чем больше статей тем лучше ведь)
По ссылкам, через месяц можешь начинать по-тихоньку, выбирай тематические сайты, вес будет больше.
Стратегия норм.
Скажу лишь, что при добавлении статей также уделите хорошое внимание на оформление новости, чтобы она легко читалась. Имеется ввиду абзацы, шрифт, выделения и т.д. Это сейчас немаловажно. Воды поменьше, она никому не нужна, ни поисковикам, ни людям. Не забывайте про притягивающие, кликабельные тайтлы.
Думаю не стоит очень зацикливаться на НЧ запросах. Если статья действительно будет хорошая то в топ может выйти и по СЧ и ВЧ запросах. Особенно учитывая то что Вы пишете объемные статьи. Очень правильное решение кстати.
Думаю если немного закупите ссылок (до 100 доменов) то блог быстрее начнет приносить трафик чем через полгода. Сайту это не повредит, особенно если ссылки будут качественные.
koxx, vetalxxx, спасибо за советы. Твиттером, правда, никогда не пользовался, но попробовать можно)
Абзацы, блоки выделения - все делаю, стараюсь делать статью разнообразной и насыщенной картинками, чтобы было как можно понятнее, и не было длинных сплошных "простыней" текста в несколько абзацев.
У меня есть в статьях и СЧ запросы. Посмотрим, будут ли они вообще продвигаться.smile:)
Решение писать объемные статьи принял после анализа конкурентов. В топе в основном объемные статьи, 8-10тз по моей тематике.

Дабы не плодить новых тем... А где лучше закупать качественные ссылки? Никогда этим не занимался. Покупать желательно прямо у владельцев сайта, без посредников?
И еще - какую рекламу лучше выбрать для блога (в смысле - для последующего рекламирования блога) - Яндекс или Гугл. Какая популярнее и дает лучший результат?
Изменено: Сергей Семенов - 1 Февраля 2018 07:47
Если кратко то уник текст по 2-3 статьи в день и через мес. 2 прогон ссылочный, как то так.
Цитата
koxx_nk пишет:
Чем больше статей тем лучше ведь)
Здесь я бы сказал чем больше качественных и интересных, а то многие на своих сайтах закидывают мусорные статьи и ждут когда же трафик будет:)
Витя Поздняков, я сейчас как раз делаю упор на качество, а не количество. Лучше одну нормальную в 2-3 дня, чем хуже, зато каждый день
Изменено: Сергей Семенов - 1 Февраля 2018 16:59
Цитата
Сергей Семенов пишет:
в Инсте я и сам раскручусь, дешевле и с целевой аудиторией
Можете поделиться секретами:)
Цитата
Витя Позняков пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
в Инсте я и сам раскручусь, дешевле и с целевой аудиторией
Можете поделиться секретами:)
В ЛС ответил
Интересует следующее - будет ли интересно участникам форума (особенно, новичкам, как и я) наблюдать за развитием нового блога? Это мой тестовый и экспериментальный проект, на котором я учел все предыдущие ошибки и буду учиться продвижению.
Немного статистики:
- тематика: Соцсети;
- блогу примерно 1,5 месяца;
- количество статей - 21;
- посещалка 15-20 уников;
- недавно сайт перевел на https;

Буду выкладывать статистику раз в 3-4 недели. Если интересно - следите за обновлениями:)
Отчет по блогу спустя месяц.- возраст блога - примерно 2,5 месяца
- количество статей - 30
- посещалка - 30 уников (максимум - доходило до 65);- Яндекс склеил зеркала
- показатель отказов - 21,1 (понизился на 4%), глубина просмотров - 1,83, время на сайте - 2:12
-  две статьи неплохо поднялись, с них основная посещалка. Остальные пока далеко
- судя по х-tool, яндекс проиндексировал большинство статей, они болтаются на 40-50х позициях.
- переходы из поисковиков: Яндекс 53,2 %  Google 37,9 %
Продолжаю эксперимент:)
Изменено: Сергей Семенов - 16 Марта 2018 09:10
Цитата
Сергей Семенов пишет:
две статьи неплохо поднялись, с них основная посещалка
Расширьте семантику на основе этих статей smile:)
Цитата
kotbor пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
две статьи неплохо поднялись, с них основная посещалка
Расширьте семантику на основе этих статей smile:)
kotbor, спасибо. По одной сложнее это сделать, а вот по второй простор для творчества:)
Очень дельный совет. У меня так женский сайт поднимался - сначала было обо всем - потом тематика ногтей полетела вверх- остальное без изменений. Через 3 года сайт стал почти полностью ногтевой со всеми их разновидностями, посещалка до 3к без рекламы и покупки ссылок.
Новый отчет по новому блогу.Возраст сайта - примерно 3,5 месяца. 
Количество статей - 48 штук (в этом месяце "поднажал"smile;)
Посещалка - в среднем за месяц около 60 человек. Максимум - 78.
Показатель отказов - 23,1, глубина просмотров - 1,42, время на сайте - 1:07. все эти показатели с сравнении с предыдущим месяцем выросли (ну, то бишь, хуже стали). Пока ищу причины. Возможно потому, что сайт по типу: забил запрос - нашел ответ - ушел. Еще некоторые большие статьи ранжируются по 10-15 запросам, и некоторые из них ну совсем не подходят под тематику статьи. С них же и основные отказы. Надеюсь, что потом эти запросы выпадут из поиска, и статьи будут ранжироваться по правильным запросам. Правильно думаю?
Еще 3 статьи поднялись в выдаче, с них тоже хорошо идут. Интересно, что в основном траффик с объемных статей. но, все объемные статьи я писал первыми, возможно, они уже проиндексировались хорош, отсюда и траф с них. Все небольшие статьи под конкретный запрос писал в последний месяц, возможно, они просто не успели нормально проиндексироваться.
Расширяю семантику по посещаемым статьям, как посоветовали выше. посмотрим на результат.
Переходжы из поисковиков: Гугл - 71,8%, Яша - 23,3. Наблюдается рост позиций в Гугле и меньший траф с Яши. Интересно, почему так.
Упростил еще дизайн и облегчил загрузку главной страницы.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Удивил Х-tool. на той неделе по видимости в Гугле выдал мне дикие результаты словно у меня посещалка до 2000 взлетела. Позиции правильные, и будто по 3-4 статьям идет дикий траффик. Сейчас все вернулось на свои места))[/FONT]
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Продолжаем эксперимент. в планах до 6-7 месяцев набить 80-90 статей и посмотреть.[/FONT]
Изменено: Сергей Семенов - 19 Апреля 2018 09:30
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток