Создание и ведение нового блога
Страницы: Пред. 1 2
Создание и ведение нового блога, Дайте совет по стратегии
Здравствуйте! Интересная у Вас стратегия, возьму себе кое-что на заметку. Я не ас в продвижении сайтов, хотя у меня есть свой блог около 2-х лет, но скажу по своему опыту. Мне тяжело читать статьи, если они размером с книгу. Очень редко дочитываю, если информация действительно дельная. Для своего блога я стараюсь делать средние по размеру посты. Трафик можно увеличить и ссылки на сайт получить с помощью сервиса Сабскрайб, например. Я им давно пользуюсь, размещая анонсы статей
Любовь, спасибо за советы. Надо почитать про Сабскрайб, как-то руки не доходили.
Тем временем подоспел новый отчет за прошедший месяц. Сайт начинает меня потихоньку радовать.

Итак, продолжаю. Возраст сайта - 4,5 месяца.  
Количество статей - 58 штук. Немного расслабился в этом месяце - был в отпуске 2 недели, почти все это время пробыл в лесах, не до сайта было)))
Примерно с 25-26 апреля посещалка начала расти. Сначала до 120-130, потом до 180-200. На начало мая - около недели колебалась в районе 220-240 уников. Потом выросла за 300. Последние два дня посещалка больше 400 уников, вчера - 448. В среднем за прошедший месяц - 210 человек.
Траф идет в основном с больших и ранних статей. Там и не смог пока понять - эти статьи поднялись благодаря объему и подробному описанию, а также качественной оптимизации, или же потому, что они первые.
Теперь о грустном... С ростом посещалки растет показатель отказов. В среднем за месяц - 29,9%, за последнюю неделю - 34,5%. Пока не могу понять и ищу причины. Все так же склонен думать на причины, указанные в предыдущем отчете.
[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]Одна статья здорово поднялась в выдаче, вчера с нее 190 заходов, за неделю - 877.[/FONT]
Переходы из поисковиков: Гугл - 73,1%, Яша - 25,0%. Наблюдается рост позиций в Гугле и меньший траф с Яши. 

11 мая поставил на сайт тестовый блок ссылок от Адсенс. За 5 дней накапало чуть больше 5$. 
Продолжаю развивать сайт, экспериментировать с рекламой и наблюдать.
Изменено: Сергей Семенов - 16 Мая 2018 18:34
Цитата
Сабскрайб, например. Я им давно пользуюсь, размещая анонсы статей
Живет еще этот сервис, хотя разработчики видимо давно положили на него большой и толстый. Хорошая группа может дать нормально трафа и все последствия, вот только найти посещаемую группу по своей тематике архисложно. Может это только у меня так: для нормальной навигации приходится включать-отключать поддержку скриптов.
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Продолжаю развивать сайт, экспериментировать

Не пробовали сайт прогонять статейными ссылками?
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Сергей Семенов пишет:
Продолжаю развивать сайт, экспериментировать

Не пробовали сайт прогонять статейными ссылками?
Нее, не пробовал. Пока и так вроде нормальный рост. Про прогоны читал много негатива, потому пока не хочется даже экспериментировать. Ссылки оставляю вручную, комментируя другие блоги.
Федор, спасибо. Попробую приглядеться к сервису.
Вчера посещалка перевалила за 500. Теперь буду стремиться к 1000 и преодолевать этот рубеж:)
Изменено: Сергей Семенов - 17 Мая 2018 07:07
Добрый день.Давно я сюда не писал. Попробую оживить тему. За это время с сайтом произошло много интересно (и неинтересного тоже). Продолжаю экспериментировать на нем как в плане СЕО, так и в плане рекламы.Итак, немного истории...
С начала мая по июнь продолжался рост траффика. Траф шел в основном с гугла, и причина роста была мне непонятной. В основном народ шел на 3-4 статьи. С 22 по 28 мая - максимальный рост. 28 мая сайт пробил планку в 1000 человек (1019 уников). За две недели до этого я поставил на сайт блоки ссылок (по одному блоку в статью по Н1), пошел первый доход. Но счастье мое длилось недолго.
5 июня на сайт прилетел МПК за блоки ссылок. Траф с Яши был около 200-250 уников, и общий траф упал в район 700 человек. В это время (две следующие недели, лежал с дочей в больничке, поэтому оставалось только наблюдать) 7 июня - резкий обвал позиций в Гоше (с 709 до 278, а потом и ниже сотни).
Вышел из больнички, снял БС, заменив их блоками 336х280 и объявами в статье. Доход упал. В конце месяца МПК сняли, сайт вернулся на посещалку 230-280 уников. Почти все - с Яши. Решил попробовать обмануть Яшу - сделал страницу-прокладку, повесил один блок ссылок там. ЦТР у него был высокий, как и цена за 1000 показов. 2 июля сайту исполнилось полгода, посещалка - 260 уников. Заказал аудит у Lol_CP. Немного приоткрылись глаза. Увидел, что многие страницы плохо оптимизированы. Принято решение не писать новые статьи, а править старые. выбраны 5-7 статей, сняты позиции, и статьи доработаны. В результате все статьи приподнялись выдачи: какие-то из Топ 10 попали в топ 5, одна статья прыгнула с 35 на 7-10 место, одна бьется за топ-1. Наблюдаю за статьями в Яндексе - кажется, тут еще не хватает возраста и траста, а также ссылок (со ссылочным пока совсем не работал), чтобы допиннуть статьи. Попробую сделать с первого вывода денег профильный прогон))
Успел словить второй МПК в конце июля, снял БС - через 5 дней сняли МПК. Все понял)))
С середины августа начал тестировать РСЯ. После блока ссылок все кажется как-то уныло, но будем пробовать)) пока повесил выезжайку, приклеенный блок в сайдбар, адаптивный под Н1 и в конце статьи. Экспериментирую с СРМ. Скоро сниму выезжайку и нижний блок - там СРМ вообще смешной, аж плакать хочется. Поставил цель при нынешней посещалке (около 250) выйти на доход в 25р в день. Посмотрим, удастся ли. 
Странно, исправленные статьи приподнялись, но общая посещалка не растет пока. Скоро начну писать новые (на сайте сейчас 64 статьи) и буду править старые. К концу месяца подведу итог за август. 
А так, средние показатели за месяц:
- Посетители 5 667 ( среднем в день 189, сказался МПК, так обычно около 240-250)
- Новые посетители  5 618
- Источник: Яша 81,4%, Гоша 14%
- Отказы 23,2%. Вычислил, откуда они - надо работать. 
- Глубина просмотра - 1,61
- Время на сайте: 1:09

В конце августа - полный отчет по августу и заработок. Пока все))
Сергей Семенов,
спасибо.
читал с интересом.
только жаль. как с 1000 траф упал до 200.
Цитата
Kors пишет:
только жаль. как с 1000 траф упал до 200.
1000 в данном контексте скорей всего пиковая посещаемость, а не средняя.
Услышь мой рев!
----------
И опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг.
Охотник, верно. 1019 - это пиковая, всего одни сутки.Kors, может это и к лучшему. Заметил все ошибки, появился стимул к работе. Теперь есть желание снова нарастить 1000 уников)
Сергей, очень интересно. Жду следующий отчет.
Добрый день, коллеги. 
Подвожу итог по сайту за август месяц. На данный момент сайту 8 месяцев, тематика - соцсети, на нем опубликовано 63 статьи и 3 тематические страницы.  В августе написал только одну статью. Скорее всего, в сентябре не получится "поднажать" - впереди отпуск и кое-какие перемены в жизни. Пока занимаюсь тем, что плотно тестирую рекламу и анализирую старые статьи под вкусные запросы в плане СЕО и занимаюсь их дооптимизацией. Что сюда входит:
 - Правка текста (тошнота, вода, моно-би-триграммы) - все привожу в нормальный
вид.
 - Анализирую и делаю более качественные Тайтл и Дескрипшен, если это нужно,
корректирую Н1
 - Добавляю заголовки, корректирую альты у картинок
 - Снимаю позиции и периодически мониторю их.
 - Ищу площадки и ставлю бесплатные крауд-ссылки на эти статьи
 - Сжимаю картинки

Итак, показатели за август:
- средняя посещалка за месяц: 7006 (в сутки - 226 уников). Сказался МПК в начале месяца
- средняя посещалка за последнюю неделю августа 1686 ( в сутки 240,9уников). В пик было 301 человек.
Посещалка немного растет в основном за счет правленных статей. Работает))
- показатель отказов за август - 23,7%, глубина просмотра - 1,6, время на сайте - 1:06. Надо работать и улучшать показатели за счет оптимизации статей, которые пока на дальних позициях
- С поиска: Гугл - 10,9%, Яндекс - 84,8%. После июньского падения сайта в Гугле с Гоши теперь идут очень вяло

Самое интересное - заработок))
 - РСЯ: 481,1 рублей. Яндекс поражает. Месяц шел доход по 20-25р в день, потом все упало до 5-7рублей вместе с СРМом. Пипец((
 - Адсенс: 12,07$ = (по курсу 66,07, взял средний по ЦБ за август, хз, как там Адсенс платит) = 797,5рублей

Итого: 1278,6 рублей.

Работаем дальше))) Буду делать такие отчеты теперь каждый месяц - самому лучше все видно и стимулирует к работе и росту))
Изменено: Сергей Семенов - 4 Сентября 2018 13:40
Страницы: Пред. 1 2
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
14:50 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок