Сайту почти год, посещалка застряла на месте
Страницы: 1 2 3 След.
Сайту почти год, посещалка застряла на месте
Уважаемые знатоки! Помогите, пожалуйста, новичку. :)Есть сайт tourbyself.ru , сайту 11 месяцев.
За это время посещаемость плавно росла, но последние пару месяцев застряла на месте, болтается в районе 150-200 посетителей в сутки.
80% с Яндекса, 20% с Гугла. ТИЦ 0, но с закрытием каталога в Яндексе стоит ли вообще за ним гнаться?
Статьи пишу собственноручно, стараюсь оптимизировать, как умею.)
Анализ показывает, что сайт медленно открывается - что можно предпринять? С некоторых пор стараюсь ужимать фотографии перед загрузкой.
Буду благодарна за любые ваши советы и наставления!
И главный вопрос - чему стоит уделить внимание в ближайшее время?
По поводу ТИЦа решили правильно - можно не заморачиваться.Сайт у меня открывается быстро, лично мне дизайн не очень удобен - зафиксированное меню слева заставляет читать текст не по центу, а со смещением вправо. Неудобно - пока статью прочитал, начало нарастать напряжение глаз.
Статьи написаны хорошо- читать легко, нет переспама. Понравились акценты болдом. 
Думаю, нужно делить время ссылочному и соцсигналам.
По поводу картинок, сжимайте их если на вп сайт то плагин вп смаш в самый раз.
Russss, спасибо! подумаю над меню, но вообще это такой шаблон вп, менять сам шаблон мне сейчас не очень хочется. smile:confused:А по поводу ссылочного - Вы имеете ввиду закупку ссылок? 



WGN, что-то не нашелся такой по слову smash.. если не трудно, напишите полностью название, спасибо! smile:)
Цитата
Tatiana пишет:
но вообще это такой шаблон вп, менять сам шаблон мне сейчас не очень хочется
Менять шаблон нужно срочно !!! Треть страницы слева занимает меню, четвертая часть вверху метки, которые воспринимаются как наскальная роспись. Ну зашел человек, увидел сайт в глубокой разработке (полуфабрикат) одним словом и ушел - больше желания возвращаться сюда нет. При таких красивых и понятных текстах, фото сайт должен располагать к спокойному восприятию материала. И как правильно заметил 
Russss, в глазах рябит от просмотра. Нет "широты" для такого материала. Не знаю как в плане отказов через пол минуты просмотра (нужна статистика), но то что ПС давно учитывают удобство сайта для пользователя это факт. По поводу повторных просмотров сайта уже сказал. Из плюсов есть очень интересные "фишки". Можно добавить еще видео, но очень короткое, что бы не отвлекало от основного просмотра материала.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Их много для сжатия картинок на вп: EWWW Image optimizer, WP smush (тот что вам порекомендовали), Optimus, CW image optimizer, SEO Friendly Images, Lazy load, Compress JPEG and PNG images (этим чаще всего пользуюсь).
Сайт очень медленно грузится. Проверьте пейджспидом. Меню слева мешает. Гигантские шрифты и все гигантское - в экран 1920р влазят 3 анонса, а потом начинается прокрутка. В итоге все равно только 9 анонсов. Метки плохо сгруппированы. Общее впечатление - сайт не понравился сорри.
Изменено: sharkson - 19 Апреля 2018 21:48
Иоанн Грозный, спасибо за мнение! Наскальную роспись всё не могу пристроить )) раньше метки вообще не выводила, но заметила, что с их появлением количество внутренних переходов увеличилось. 

В итоге боковое меню совсем убрала. Теперь оно вверху и спрятано в черточках (не нравится, не каждый догадается ткнуть). Метки верхние тоже убрала, уставила только внизу (хоть какая-то навигация).

lol_cp, спасибо! Будем сжимать. smile:)

sharkson, и Вам спасибо за мнение. smile:) На 1920 правда гигантомания! Уменьшила немного шрифты, в выдачу добавила записей на 1 страницу. По поводу скорости загрузки - у меня, как и у Russss, сайт открывается быстро, но на всяких замерялках выдает, да, что медленно. Попробую сжимать картинки, не знаю, как еще со скоростью бороться.
Изменено: Tatiana - 20 Апреля 2018 09:30
Меня мучают смутные сомнения, что этот шаблон я уже видел здесь на этом форуме. Верхняя часть смотрится не совсем привлекательно - нужно или баннер сделать во всю ширину или название сайта во всю ширину красивым крупным шрифтом - получается контраст между шапкой сайта и страницами. Меню нормально, кому нужно поймет, но его явно не хватает при просмотре статьи - не верю, что шаблон не имеет горизонтального меню и прикрепленного всегда вверху (посмотрите пример как сделано на этом сайте - https://notarcn(точка)com.ua/) . По загрузке какая то "непонятка" - тесты скорости показывают все ОК ! до 90%, а вот визуально грузится долго - что то не в порядке с кешированием.
Цитата
Tatiana пишет:
По поводу скорости загрузки - у меня, как и у Russss, сайт открывается быстро, но на всяких замерялках выдает, да, что медленно.

Нормально у вас сайт открывается, не идеал, но и критического ничего нет. С картинками тоже не стоит сильно заворачиваться, главное юзера, а ПС потом. Перебор с жирным у вас и что нужно и нет, выделено, если для ПС это делаете, то зря, только навредите, в правилах написано Яши или Гоши, что выделением злоупотреблять не стоит, а лучше и вовсе отказаться, если их надобность не очевидна. Кроме названий я бы ничего не выделял. Н2 и типа того у вас очень крупные. Как пример: Сделайте их чуть крупнее текста и средне жирными, а то они реально в пол экрана. Ссылки конечно нужны для сайта, но только хорошие. Как по мне у вас переспам. Пример: Что посмотреть в Берлине - достаточно в заголовке/Н1 и 1 раз в тексте написать, ну и ещё пару-тройку раз в разбавленном виде, а у вас все подзаголовки с этим ключом.
Я из США, а эти двое то ли из России, то ли из Москвы. ©
Цитата
Tatiana пишет:
Russss, спасибо! подумаю над меню, но вообще это такой шаблон вп, менять сам шаблон мне сейчас не очень хочется. smile:confused:А по поводу ссылочного - Вы имеете ввиду закупку ссылок?



WGN, что-то не нашелся такой по слову smash.. если не трудно, напишите полностью название, спасибо! smile:)

Wp smash
Иоанн Грозный, вполне вероятно, это шаблон wp Verbosa. Лого сделать всё руки не доходят, надо заняться. С меню поняла, что Вы имеете ввиду, тут в шаблоне три варианта - 2 колонки (сайдбар слева или справа) или 1 колонка без сайдбара. Сейчас выбрала вариант, где 1 колонка, по поводу меню всё облазила, не нашла никаких таких настроек. 
По кэшированию стоит плагин WP Super Cache, может он виноват?

Законник, жирным не для ПС стараюсь, на мой взгляд удобнее воспринимать информацию, когда много текста. Может не всегда к месту леплю, не спорю. smile:) Про переспам.. часто ключи повторяю в заголовках, сомневаюсь, что если уберу, статья в выдаче поднимется.) Хорошие ссылки - где их брать?smile:)


WGN,  угу, только оказалось, что smush. smile:)
Изменено: Tatiana - 20 Апреля 2018 12:21
Без меню и правда лучше. Но теперь гигантские картинки, текст нормальный - но его растягивает почти не всю ширину экрана. Превью на главной тоже картинки огромные. Честно - думаю, Вам шаблон проще сменить, чем с этим обрубком бороться. Тексты простыней не люблю - за счет болда легко читать по диагонали - тут молодец.
Спасибо всем за критику. smile:) В общем поменяла шаблон, мне кажется, стало лучше, и все указанные недочеты устранились. И все-таки, what's next? smile:)
в индексе по 1 странице. вы делали 2 прогона в феврале и в марте (или закупали ссылки). а ссылок на сайт сайт всего 47 доменов ссылается 7. а количество ссылок до сих пор рулит!!!
Продвижение
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
16:34 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:09 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:09 Услуги рассылки Вконтакте 
16:08 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
12:41 A-Parser 1.1 - продвинутый парсер поисковых систем, Suggest, PR, DMOZ, Whois, etc 
02:53 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...