Покупка просроченного домена
Страницы: 1 2 След.
Покупка просроченного домена
Приветствую! Нашла вкусный, тематический домен возрастом больше 8 лет. Домен свободен, при проверке пишет, что просрочен с оплатой на 1 год и 3 месяца. Если я его куплю, возраст у домена обнулится или продолжится?
Изменено: Ольга - 14 Мая 2018 18:34
Цитата
Ольга пишет:
возраст у домена обнулится
Так.
Цитата
Coder пишет:
Цитата
Ольга пишет:
возраст у домена обнулится
Так.
разве? если получится, что я его продляю, а не с нуля беру.
Цитата
Ольга пишет:
если получится, что я его продляю, а не с нуля беру.
Тогда это продление на те же данные - что Вы тень на плетень наводите?) - "Покупаю".

И если все так знаете, то зачем спрашиваете?)

Мп-ф... - Вопрос, на который можно ответить самому - не вопрос.
Coder, нет, я не свой домен продляю, выше я скинула скрин, на котором написано, что продление домена просрочено на год. Вот думаю, если я его сейчас куплю, это будет как продление или домен с новой датой регистрации.
Просто на другом форуме мне ответили, что это идет как продление и возраст сохраняется. поэтому решила уточнить тут.
Если продление - то сохраняется - но на старого владельца, на старом аккаунте и т.д.

Интересно, каким образом можно продлить - впрочем. вы продлите, а хозяин воспользуется - так тоже можно.
Цитата
Ольга пишет:
если я его сейчас куплю, это будет как продление или домен с новой датой регистрации.
нет. Это новая регистрация. Со всеми вытекающими.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
При регистрации (покупки) домена, у него меняется DNS, а также история, и он по факту является новым, его возраст можно учитывать, если тематика сайта та же и структура, но это больше миф. (хотя который работает на сегодняшний день, если например берем домен трастовый с возрастом, по факту одно и тоже)
Покупаете домен, подымаете сайт из Веб.Архива, ждете, траф идет, идете на телдери, продаете. Если траф не идет, значит не повезло.
Там по такой схеме куча сайтов продается и называют их "Дропы".
Покупка пузатого дроп домена не отменяет всех тех бэков, которые на него есть.. Особенно если соблюдена тематика и восстановлены все ссылки, на которые эти бэки идут. В ЯВ вылезут бэки, так что будете знать какие страницы надо восстановить.
Цитата
Олег Карпов пишет:
и восстановлены все ссылки
Вот это будет проблематично:confused:
Цитата
Олег Карпов пишет:
так что будете знать какие страницы надо восстановить.

На кой черт? Не, я понимаю, если ссылка висит в статье крупного портала и несёт много трафа. А так, то и 404 страницы достаточно, чтобы вес передать. Год назад брал дроп, сделал сайт, залил статьи. Бэкки позже полезли, тиц вырос с 30 до 130, вес обраток передался как и полагается.
Цитата
Ольга пишет:
Приветствую! Нашла вкусный, тематический домен возрастом больше 8 лет. Домен свободен, при проверке пишет, что просрочен с оплатой на 1 год и 3 месяца. Если я его куплю, возраст у домена обнулится или продолжится?

встречал такую фишку например супер на такие сайты проверка идет так:
Владелец: Владелец site,.ru скрыл свои имя и фамилию. У домена минимум второй владелец У домена минимум второй владелец
Регистратор: -----]---]
Статус: ----------
Дата первой регистрации: ранее 2013 года
Дата текущей регистрации: 29 Января 2014
Если он свободен. И чист на фильтры и баны... Берите его
Цитата
Олег Карпов пишет:
Покупка пузатого дроп домена не отменяет всех тех бэков, которые на него есть.. Особенно если соблюдена тематика и восстановлены все ссылки, на которые эти бэки идут. В ЯВ вылезут бэки, так что будете знать какие страницы надо восстановить.
домен не пузатый, тиц 0. История сайта по вебархиву идет с 2009 года по 2016, все это время на домене был один сайт.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
16:49 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
21:12 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...