Просадка видимости и позиций. Или "У меня была какая то тактика и я ее придерживался"
Страницы: 1
Просадка видимости и позиций. Или "У меня была какая то тактика и я ее придерживался"
Доброго времени суток. Хотел бы обсудить один вопрос. А именно. Продвижение сайта. это своего рода формирование тактики (или стратегии) по которой вы собираетесь продвигать свой сайт. Кто-то выбирает копипаст и массированную атаку ссылками. Кто-то уходит в контент. Кто-то добывает позиции своему сайту различными накрутками. Но так или иначе у каждого свой путь, своя стезя. 
И этот путь приносит результаты, положительные или отрицательные. Но тем не менее стабильные (как я это представляю). И если вы что-то делаете в одной и той же последовательности, с одинаковой периодичностью, то и результат должен быть как минимум понятен. Если он постоянно уходит в минус, значит что-то не то. Если в плюс, значит вы на верном пути - продолжайте в то же духе.

Но вот что делать, если результат как неопределившийся подросток, скачет туда сюда? Хотя стратегия используется одна, да и люди, которые причастные к этой стратегии одни и те же. Причем эти скачкИ, показывает только Яндекс, Гугл медленно но верно движется вперед, как ледокол "Ленин". Почему у Яндекса такая истерия? В чем может быть проблема?
Прошу подсказать или просто высказать свои мысли по этому поводу. Буду рад любым ответам. Спасибо за уделенное время!
P.S  Вот для наглядности динамика видимости и средней позиции сайта в Гугле и Яндексе.
Изменено: SEO Лаборант - 11 Июля 2018 10:49
Цитата
SEO Лаборант пишет:
Причем эти скачкИ, показывает только Яндекс, Гугл медленно но верно движется вперед, как ледокол "Ленин". Почему у Яндекса такая истерия?
Даже если ничего не делать вообще, у Яши все равно "истерия".
Цитата
SEO Лаборант пишет:
И этот путь приносит результаты, положительные или отрицательные. Но тем не менее стабильные (как я это представляю). И если вы что-то делаете в одной и той же последовательности, с одинаковой периодичностью, то и результат должен быть как минимум понятен.
Ну так для норм стратегии нужно месяцев 12-18, а алгоритмы (в т.ч. принципиальные) у Яши меняются гораздо чаще. Не может быть стратегии наработанной, кроме рисковых "серых" и "чёрных" схем, где есть вероятность либо пробиться, либо зашкварить полностью сайт. А так выражение "развивайте свой ресурс, делайте его максимально полезным, интересным для людей"... "и будет Вам счастье в виде трафа" вполне конкретно указывает на единственно надёжную стратегию, всё остальное - манипулирование результатами выдачи, за что можно попасть в немилость полностью, а не просто быть свидетелем "истерии". ИМХО.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Eye, Если считать закупку ссылок, прогоны, соц сигналы серыми схемами, то да, у меня серые схемы. По поводу контента, то он исключительно отвечает на вопросы людей и действительно написан грамотно. Но вот все эти серые схемы в виде закупки ссылок, прогонов и соц.сигналов. в большей свой части дают людям положительный результат. Неужели у  всех бывает такая истерия Яндекса. И думаю если бы со ссылками было что-то не так, гугл бы тоже реагировал. Да и как я понимаю, Яндекс  не особо обращает внимание на сыылки, в основном они для гугла.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
16:08 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток