Постепенная просадка трафа от Я и Г
Страницы: 1 2 След.
Постепенная просадка трафа от Я и Г, почему?
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Хочу спросить совета сообщества. Что таким образом может повлиять на трафик сайта 

сразу в яндекс и гугл?
Исходные данные по сайту:
1) Бизнес тема: информационный сайт, сделанный с любовью smile:)
2) Контент статьи от 1,5 до 10к символов, различный формат, видео, вопросы ответы, 

коменты. Различные документы для скачивания и пр.
3) Не продвигался НИКАК т.е. вообще ничего не покупалось и пр. Только публикация 

контента + ссылка с акков в соц сетях. Аки свои (группы сайта ВК ФБ).
4) До 14 сентября трафик рос, медленно, но рос. После пошел на спад, сейчас упал в 2 

раза, за месяц, и продолжает падать smile:)
5) Индексация не изменилась, внешние ссылки те-же, внутренние не менялись.
6) Работы на сайте проводились минимальные, ничего глобального: проводил эксперименты 

с партнеркой (белая, виджет в виде консультанта сайта), немного правил стили сайта.

Вопрос:

1) Что так МОГЛО повлиять на траф сразу с двух поисковиков?

Картинки статистики:

общая посещаемость, просадка с 14 сент
Рисунок


посещаемость с яндекса и гугла, просадка 14 сент
Рисунок


Благодарю за ответы!
Изменено: baffet25 - 18 Октября 2014 18:49
baffet25,  если с сайтом всё нормально, то возможно появился сильный конкурент.

По каким запросам произошло падение позиции в выдаче?

Точно нету 404-ошибок?
Позиции сайта по основным трафиковым запросам проверяли? Изменились с начала сентября?
Оптимизация сайтов, экспертный копирайтинг - http://biotext.ru .
Роман, про конкурента посмотрю, но врятли, в основном низкочастотка у меня и немного СЧ. + просадка по всем категориям примерно равная (статьи, документы и т.д.) т.е. если только полностью сайт скопировали, что я проверю. Позиции не снимались, никогда и не проверялись, не заморачиваюсь этим)
Ошибки есть, как 500 так и 404, но они уменьшаются все это время. т.е. грубо было 500 ошибок, стало 300.
Андрей Панов, не проверял, я их вообще не проверяю..
Одновременная просадка позиций в обоих ПС говорит о внешних факторах, особенно если Вы ничего не делали на сайте. Возможно это сезонное падение (гляньте сезонность своих запросов в вордстате или сравните с предыдущим годом) или в этот период наблюдались проблемы у хостера. Причин может быть множество, надо смотреть на развитие ситуации...
ПС. Возможно это не падение, а выравнивание трафика по сравнением с предыдущим всплеском посещаемости (обратите внимание, что график практически симметричен относительно пикового показателя).
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
baffet25 пишет:
не проверял, я их вообще не проверяю..
А должны! Как минимум должны следить за запросами которые присутствуют в семантическом ядре.
Цитата
Ять пишет:
Одновременная просадка позиций в обоих ПС говорит о внешних факторах, особенно если Вы ничего не делали на сайте. Возможно это сезонное падение (гляньте сезонность своих запросов в вордстате или сравните с предыдущим годом) или в этот период наблюдались проблемы у хостера. Причин может быть множество, надо смотреть на развитие ситуации...
ПС. Возможно это не падение, а выравнивание трафика по сравнением с предыдущим всплеском посещаемости (обратите внимание, что график практически симметричен относительно пикового показателя).
+ этот вариант самый очевидный
Цитата
baffet25 пишет:
Андрей Панов, не проверял, я их вообще не проверяю..
А падение позиций как раз и могло быть одной из причин проседания трафика. Ну и сезонность, разумеется, нельзя исключать.
Изучайте запросы, по которым переходили люди, только эти данные вам помогут найти объективную причину. В остальном - только предположения. Как выше сказали, может быть конкурент(ы), могут запросы НЧ потерять свою актуальность, схоже с сезонностью, может быть и что-то банальное, сайт стал не стабильно работать, может вирус есть, который редиректит часть людей, причин может быть сотни. Очень мало данных для анализа, веди более детальный анализ и вам не придётся задаваться подобными вопросами, причину сможете видеть сами smile:)
Роман ( www.cy-pr.com/forum/f15/t73503/#155073 ), Андрей Панов ( www.cy-pr.com/forum/f15/t73503/#147517 ), Ять ( www.cy-pr.com/forum/f15/t73503/#116982 ), KOcccTya ( www.cy-pr.com/forum/f15/t73503/#936 ), Krol ( www.cy-pr.com/forum/f15/t73503/#101016 ), Energizer ( www.cy-pr.com/forum/f15/t73503/#119141 ) - спасибо большое за ваше внимание! Набросал примерный план работ:

[COLOR=#005187]- Проверка на вирусы и внешние ссылки
- Проверка позиций, ключей, просадка кластера запросов
- Проверка конкурентов
- Проверка сезонности запросов
- Дизайн, цвет, внутренние факторы
- Индексация
- Ошибки в вебмастере
- Доступность сайта
- Скорость, стабильность работы сайта на хостинге


Если кому интересно, отпишу здесь что получилось после выполнения.

Если вам есть что добавить, буду благодарен!
[/COLOR]
Кстати, сервисы xtool.ru и пр-су.ру говорят что сайт под АГС, хотя все страницы в индексе ПС и индексация хорошая.
Проверьте позиции по запросам.
baffet25, после заражения браузеров вирусом, многие сайты получили санкции от пс. У самого есть сайты на которых просели позиции до жути. Яшка подтвердил что есть подобная проблема, и в ближайшие несколько апов проблема будет устранена. По гоше сложно чтото сказать, но исходя из скрина проблема таже. Рисунок
Изменено: KOcccTya - 20 Октября 2014 14:54
baffet25, а если не секрет, сколько статей на сайте было опубликовано?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:22 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:18 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:26 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
17:06 Perfect.Studio: InstAccountsManager — лучший инструмент для автоматизации заработка в Instagram 
16:04 VKAccountsManager — лучший инструмент для продвижения и заработка Вконтакте 
13:26 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
11:46 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
06:49 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:32 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:17 Просто $0.04/IP 9PROXY.COM Резидентные прокси Неограниченная пропускная способность Уникальная политика замены Без чёрного списка 
22:21 ProxyWins.com - 15% по промо-коду "venividivici" 
17:00 Burzh.top|Партнерская программа под любой вид трафика (email, спам, УБТ) 
16:07 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
15:57 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
11:02 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:18 Добро пожаловать в цифровой мир... 
23:41 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок