Влияет ли доменная зона на SEO google
Страницы: 1
Влияет ли доменная зона на SEO google
Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом. Делаю сайт на английском языке. В поисковике по запросам тематики моего сайта, первые 10 страниц выходят сайты с доменной зоной .com .org .net и нет .infoДело в том что мой сайт с доменной зоной .info , так как в других зонах занято мое имя другими пользователями. Поэтому вопрос такой. Если будут одинаковые сайты по SEO и наполнению в зоне .com и второй в зоне .info, то может это как-то повлиять на на поисковую выдачу или нет ? Или можно спокойной делать на info ? Что Вы думаете на этот счет ?
Спасибо
Цитата
Никита Краснов пишет:
Если будут одинаковые сайты по SEO и наполнению в зоне .com и второй в зоне .info, то может это как-то повлиять на на поисковую выдачу или нет ?
нет.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Да как хотите так и делайте, а почему должно повлиять?
Может повлияет, а может, кто его этот Гугл знает
Никита Краснов, приоритет в Гугле по доменным зонам такой: сначала национальные домены (той страны, из которой спрашивает пользователь), потом интернациональные (.net, как раз .info и т.д.), потом все остальные.
 
Если ваш сайт охватывает массу стран, а не какую-то конкретную, то волноваться не стоит, но ранжирование лучше национальных доменов в каждой стране.
LinkeREST.ru: Генератор бесплатных обратных ссылок, ЧЕКЕР баз для прогонов
Цитата
V00D00 пишет:
приоритет в Гугле по доменным зонам такой: сначала национальные домены (той страны, из которой спрашивает пользователь), потом интернациональные (.net, как раз .info и т.д.), потом все остальные.

Интересная теория... Раньше как-то не слышал... Вроде и логичная, но подобного не замечал. Скорее более применимо обратное (создавать англоязычный сайт на ру домене или сайт региональной конторы на международном домене). Но в обычных информационных сайтах сомневаюсь, что для запроса из Москвы будет приоритет домену в ру зоне перед инфо.
Ну логично что если сайт бурж, то домен не должен быть никакой региональной принадлежности
а инфо или .ком - особой разницы не имеют
и другой пример: если сайт испанский, то конечно домен должен быть .es - приоритет в гугле к таким больше
http://www.cy-pr.com/forum/f73/t54513/ - ну нереальная раскрутка.
Цитата
Иван пишет:
Интересная теория... Раньше как-то не слышал... Вроде и логичная, но подобного не замечал.
потому что это миф. Кто-то верит в экстрасенсов на ТНТ, кто-то в инсинуации с доменными зонами... Все мы - люди.
Цитата
Eye пишет:
потому что это миф. Кто-то верит в экстрасенсов на ТНТ, кто-то в инсинуации с доменными зонами... Все мы - люди.
Для вас это миф из-за незнания, а по вопросам веры - это в церковь. Мои слова основаны на личном опыте работы с около 20ю буржесайтами. Я посмотрю как вы будете на info и com продвигаться в Штатах в сравнении с .us. 
Чтобы далеко не лезть за примером - посмотрите сайты Макдональдса - все они в каждой стране сделаны на национальных доменах.
Цитата
Иван пишет:
Интересная теория... Раньше как-то не слышал...
Так при чем тут теория - смотрите в выдачу с ip разных стран и все поймете. Конечно можно разные исключения найти в разных тематиках, но в целом работает так, как я писал - приоритет ПС вполне логичный.  
Это конечно не значит, что национальный домен и сразу же топ гарантированный - не забывайте о куче других факторов. Но если более-менее одинаковый контент на интернациональном сайте и национальном - приоритет будет с явным перевесом в пользу последнего.
 
Я экспериментировал на рынке Штатов - 3 или 4 сайта еле-лезли в .com и .net, но как только разорился на .us - буквально все сайты в этой зоне выстрелили мгновенно. Единственное, почему-то в .us Гугл очень пристально и оперативно все сечет, если работать с серыми нишами.
Цитата
V00D00 пишет:
Для вас это миф из-за незнания
Без комментариев.
Цитата
V00D00 пишет:
по вопросам веры - это в церковь.
Не нервничайте.
Цитата
V00D00 пишет:
Я посмотрю как вы будете на info и com продвигаться в Штатах в сравнении с .us.
Если стоящий сайт на русском языке повесить на info вместо ru - ничего не изменится. С us - та же ситуация. Вы оперируете псевдо-понятиями устаревшими много лет назад.
Похоже, совсем запутали ситуацию
Цитата
Юрий пишет:
Похоже, совсем запутали ситуацию
Глазу надо в каждую дыру свою затычку вставить с умным видом, поэтому фильтруйте его пессимизм, размазанный по всему форуму. Про .us я вам гарантирую - все из личного опыта на множестве сайтов. У меня есть и .com сайты - траф на них в том числе и из Штатов, но это не в сравнение с .us.
Цитата
V00D00 пишет:
Глазу надо в каждую дыру свою затычку вставить
Ещё один обиделся. Народец какой-то что-то в последнее время обидчивый пошёл, прям с гнильцой какой-то, чуть что - сразу ломаются! smile;) Шутка!
Цитата
V00D00 пишет:
Про .us я вам гарантирую
Хм... А я гарантирую, что это просто фантазии куклы Вуду.
Цитата
V00D00 пишет:
все из личного опыта на множестве сайтов.
Ну у меня тоже немало англоязычных, и в данном конкретном случае весь Ваш личный опыт - либо совпадение, либо намеренное искажение (зачем-то) фактов, т.е. попытка диверсии. smile;)
Цитата
Eye пишет:
Не нервничайте.
Цитата
Eye пишет:
Ещё один обиделся.
Вам надо завязывать с манией величия - неужели вы считаете, что ваши агронападки кого-то вообще цепляют? 
Создана тема, я описал свой опыт, вы описываете свой и не надо пытаться кого-то переубедить, пусть ТС и заинтересованные сравнивают и используют информацию.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток