Важен ли уникальный текст
Страницы: 1 2 След.
Важен ли уникальный текст, может ли влиять или нет уникальный текст
Добрый день!Это к вопросу конкурентов нереально успешных. smile:confused: Есть сайт с интернет магазином на движке opencart.pro, а домену на котором он стоит года 1,5. Индексация показывает что у него около 8тыс. страниц в поиске. И вот есть у него статьи тематические, приблизительно по 10тыс. символов и по этим статьям отдельные поисковые запросы СЧ и ВЧ очень даже не плохо видны. Но статьи я пробовал проверять на уникальность, они не особенно уникальные где показывает 90, 80, или 50% не уникального. Но с сайтами которым лет по 10, такой же тематики, он очень хорошо смотрится. Причина ли в статьях такого результата или может из-за микроразметки shema.org?

Я очень извиняюсь если витиевато получилось. Заранее спасибо.
 
Цитата
Pendalf пишет:
Но статьи я пробовал проверять на уникальность, они не особенно уникальные где показывает 90, 80, или 50% не уникального.
Здесь вопрос двоякий что считать за уникальность Да и сайт старый и ПС ему доверяет
А в чем суть вопроса?
Типичная реклама движка и микроразметки smile:)
Цитата
WGN пишет:
Цитата
Pendalf пишет:
Но статьи я пробовал проверять на уникальность, они не особенно уникальные где показывает 90, 80, или 50% не уникального.
Здесь вопрос двоякий что считать за уникальность Да и сайт старый и ПС ему доверяет
Если 1,5 года это уже старый? Яша же перестал ранжировать по возрасту или нет?
Цитата
Александр пишет:
Типичная реклама движка и микроразметки smile:)
Мне на кириллице название писать, чтобы это не было рекламой или как? Я пытаюсь перечислить элементы сайта, которые как мне кажутся подозрительными и я ими не пользовался. И сразу "Ааааа!!! Это РЕКЛАМА." Извините не хотел.
Цитата
Юрий пишет:
А в чем суть вопроса?
Я попробую ещё раз с Вашего позволения. В определенном сегменте товара я вижу новый сайт, ему 1,5 года, он на движке (писал ранее каком) не самописном движке и у него хорошие позиции. И на нем я не нахожу не ссылок жирных, не яндекс-директа, но есть статьи и я думаю может это статьи хорошие и уникальные, проверяю их и нахожу с десяток сайтов с похожим текстом, но т.е. те же СЧ и ВЧ запросы приводят на них, если статьи не уникальные. И поэтому возникает вопрос, если грубо перерайтить несколько десятков статей расставляя правильно ключевики, можно добиться такого эфеекта? Или может движок сайта так нравиться Яше? Просто позиции в выдаче у него такие же как у сайтов которым лет по 10-15 и они более уникальные. Вот чем может быть это вызвано?
Ну на такой вопрос вряд ли кто-то сможет ответить. Вы вродь и описать хотели максимально, но говорит такое описание мало о чем. Во-первых, нужно видеть что то хоть за статьи, чтобы оценить конкуренцию и их вид на других сайтах. Потому что в таком виде, как вы описали, это действительно необычно. Если бы ранжировались выше карточки товаров с копипастом, то это не так странно, но статьи да еще и в магазине... Думаю, что речь о какой-то узкой тематике идет и может конкуренция там небольшая. Поэтому возможно, что он вытянул хорошими ПФ (люди переходили по статьям, дальше магазин и делали заказ...). Ну это как вариант. Ну не зная практически ничего, никто ничего здесь не нагадает. Может вы и вы во время анализа где-то что-то перепутали. Например, впервые эти статьи как раз были опубликованы на этом сайте, либо позиции на самом деле не такие уж там высоки и трафика не дают особо...
К примеру, один из тех, кто оказывает услуги по внутреннему благоустройству ресурса, заявляет, что копирайт, рерайт, как его понимает большинство, это пустая трата денег. Можно на чистом копипасте поднять сайт, главное, как сам ресурс настроить.
Цитата
Prapovednik пишет:
К примеру, один из тех, кто оказывает услуги по внутреннему благоустройству ресурса, заявляет, что копирайт, рерайт, как его понимает большинство, это пустая трата денег. Можно на чистом копипасте поднять сайт, главное, как сам ресурс настроить.
Изучая некоторые интернет магазины возникло такое же ощущение.
Уникальность текста - не сильно важна, уникальность сайта - очень. Хорошая структура, и оптимизация поднимит ресурс на копипасте даже. Хотя с уникальным текстом будет проще.
Цитата
Вы вродь и описать хотели максимально, но говорит такое описание мало о чем. 
Если позволите я ещё раз сделаю попытку описать мой вопрос. Если я буду не корректен, то прошу модератора удалить моё сообщение.
Я укажу сайты, но с разделением пробелами.

Для примера (phs - holod . ru), сайт которому уже 14 лет, если я правильно заметил он не распространенном движке сделан, статьи у него хорошие и уникальные, фотографии тоже, движок я так понимаю самописный. Тут все его позиции на мой скромный взгляд имеют понятное объяснение.

И сайт, который вызвал вопросы, ему меньше 2-х лет с почти похожим название (phk - holod . ru)  тут и тексты не уникальные и движок распространенный, но т.е. по запросам вроде "промышленный холод, промышленное холодильное оборудование Москва, хладагент" он выскакивает не хуже сайта которому 14 лет и он хорошо сделан.

То есть чем достигнут такой результат у двух летнего сайта, хорошая оптимизация?
Цитата
Pendalf пишет:
То есть чем достигнут такой результат у двух летнего сайта, хорошая оптимизация?

они оба слабы в оптимизации. Просто у одного есть базавая оптимизация (У последнего), и есть современная структура,а  не чистый старый HTML. + страниц, ссылок на сайт больше.
Цитата
lol_cp пишет:
Цитата
Pendalf пишет:
То есть чем достигнут такой результат у двух летнего сайта, хорошая оптимизация?

они оба слабы в оптимизации. Просто у одного есть базавая оптимизация (У последнего), и есть современная структура,а не чистый старый HTML. + страниц, ссылок на сайт больше.
Спасибо.
К 2017 году, когда в русскоязычном сегменте копирайтеры заполнили статьями всё, что только можно и переписали по пятьсоттысмиллионов раз каждую тему, а  яндекс перешёл на нейронные сети  - понятие уникальности контекста немного трансформировалось. Как отметил выше lol_cp,  уникальность текста в современном сео не так сильно влияет. как раньше.
В условиях нейронных сетей  на первый план выходит оригинальность всего сайта в целом. Другими словами у сайта должен быть свой особенный почерк. Это и дизайн и стиль написания комментариев и контингент пользователей и структура сайта и регулярность обновления.  Всё должно быть не как у всех, и при этом не выходить за рамки современных  рекомендуемых методик продвижения.
Паразитическая плесень когда-нибудь обязательно предъявит обвинение, что её не пускают в цветущий сад.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
15:49 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток