Скопировали сайт/куда пожаловаться
Страницы: 1
Скопировали сайт/куда пожаловаться
Здравствуйте. Скопировали функционал сайта, идеи сайта, и продолжают теперь копировать контент. Писал автору что бы ссылки ставил на источник, но я так понял что ему все-равно, и продолжает дальше копировать материалы. Посоветуйте куда можно пожаловаться что бы закрыли сайт его, если конечно это возможно.
Цитата
vas petrovich пишет:
Здравствуйте. Скопировали функционал сайта, идеи сайта, и продолжают теперь копировать контент. Писал автору что бы ссылки ставил на источник, но я так понял что ему все-равно, и продолжает дальше копировать материалы. Посоветуйте куда можно пожаловаться что бы закрыли сайт его, если конечно это возможно.
Я сам столкнулся с той же проблемой сделали полный клон сайта тойсть шаблон, тексты все 1 в 1 писал яндексу вот что они ответили:


Цитата
Здравствуйте!

Как я уже говорил, ранжирование результатов поиска - это технически сложный процесс, ведь алгоритм упорядочивает страницы сайтов на основании совокупности нескольких сотен факторов, где добавление в "Оригинальные тексты" или первичная публикация лишь один из них.
Если Вы считаете, что какие-либо сайты нарушают Лицензию на использование поисковой системы Яндекса (https://legal.yandex.ru/termsofuse/ ), Вы можете сообщать о них через форму "Пожаловаться на спам или вирусы на сайте, найденном в поиске Яндекса" (https://yandex.ru/support/search/troubleshooting/delspam.html ). Результаты рассмотрения отправленных сообщений мы не сообщаем.
Без понятия что делать всем пофиг.
Была такая же история в прошлом году, полный клон только доменное имя другое. Писал везде своим регистраторам и хостеру. Толку мало, но могут подсказать, что сделать, предоставят информацию если нужна будет в споре. А вообще пишите хостеру где размещен клон вашего сайта, точнее не пишите а долбите, будут поначалу отписываться отговорками. Следом тут же пишите во все возможные жалобы в Яндекс и Гугл на всех возможных формах. В том числе прям из поиска, можно написать жалобу - что это клон, зарегистрирован тогда то, клонировал мой сайт и ссылку на свой сайт и дату регистрации. В итоге через 1-2 недели. Сайт был заблокирован, через некоторое время был другой сайт но уже не мой клон.
Изменено: Михаил - 24 Декабря 2018 22:31
С Новым Годом Су-Рrовцы!!!
Первым делом - хостеру и регистратору. А дальше, если там мороз - шансов мало, но они есть.
Яндексу писать некуда. А вот Гуглу подайте через их форму DCMA жалобу. Если они поверят (например, ваши страницы давно в индексе), то уберут вора с выдачи очень оперативно. Есу уже потом будет сложнее оправдаться.
Также можете в Гугл и на спам жалобу подать - такое подпадает под нарушения из этой категории. Но какой эффект и вероятность понятия не имею.
Чтобы понимать, что делать, можно для примера изучить судебную практику по аналогичным спорам.Например в Постановлении Суда по интеллектуальным правам от 17.01.2017 N С01-1242/2016 по делу N А40-4199/2016 суд указал, что отказывая в удовлетворении исковых требований к АО "***" в полном объеме со ссылкой на то, что данный ответчик является информационным посредником, суды не приняли во внимание норму пункта 4 статьи 1253.1 ГК РФ, согласно которой к информационному посреднику, который не несет ответственности за нарушение интеллектуальных прав, могут быть предъявлены требования о защите интеллектуальных прав (пункт 1 статьи 1250, пункт 1 статьи 1251, пункт 1 статьи 1252 Кодекса), не связанные с применением мер гражданско-правовой ответственности, в том числе об удалении информации, нарушающей исключительные права, или об ограничении доступа к ней.

Истец в иске заявлял к ответчику-2 требования, в том числе, о прекращении предоставления услуг хостинга абоненту, использующему Интернет-сайт, размещенный в домене "d***t.ru", и удалении копии названного Интернет-сайта со своих серверов.
Однако в судебных актах не содержится обоснования того, по каким причинам судами не применена норма пункта 4 статьи 1253.1 ГК РФ, с учетом того, что судами установлен факт предоставления ответчиком - АО "***", услуг хостинга в отношении спорного Интернет-сайта.
Применительно к требованию, заявленному к ответчику-2, о прекращении предоставления услуг хостинга абоненту, использующему интернет-сайт, размещенный в домене "d***t.ru" и удалении копии названного интернет-сайта со своих серверов, суд кассационной инстанции, учитывая необходимость исследования и оценки доказательств для принятия законного и обоснованного решения, что невозможно в арбитражном суде кассационной инстанции в силу его полномочий, считает необходимым дело в этой части в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 287 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации передать на новое рассмотрение в суд первой инстанции.
Дело было направлено в суд первой инстанции, где удовлетворены исковые требования - обязать АО «***» прекратить предоставление услуг хостинга абоненту, использующему интернет-сайт, размещенный в домене «d***t.ru» и удалить копию названного интернет-сайта со своих серверов.  Ссылка на карточку дела kad.arbitr.ru/Card/3c043d5d-7c04-4565-bb77-22366f3447c9
Цитата
lawyerpnz пишет:
удовлетворены исковые требования - обязать АО «***» прекратить предоставление услуг хостинга абоненту, использующему интернет-сайт, размещенный в домене «d***t.ru» и удалить копию названного интернет-сайта со своих серверов
Это, конечно, офигительно, но через несколько часов сайт начал хостится у другого хостера 100%
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Иван пишет:
А вот Гуглу подайте через их форму DCMA жалобу.
а где это можно написать?
А не проще ли узнать айпишники парсера и добавить их в блок?

По поводу функционала сайта и идей вы никому ничего не докажете.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток