Нормально ли идет переиндексация страниц
Страницы: 1
Нормально ли идет переиндексация страниц, Поменял движок сайта нормально ли идет переиндексация
Добрый день!Небольшая предыстория, есть домен зарегистрированный ещё в 2006 году (не молодой) и последние 9 лет на нем стоял движок бесплатный ещё 2004 года (shop-script free) и в принципе кроме последних пару лет, может года он вполне устраивал. И менять не хотелось, так как 4000 позиций, ну и короче как собака на сене:wall:

Но вот всё таки решился на OC (движок) забил около 700 позиций и махнул движки. Началась переиндексация и всего лишь несколько страниц стали на первую. Но! некоторые страницы переиндексировавшись, были на первой странице в том же яше, но на 7,8,9 позиции, улетели вообще на 3-4 страницу:eek: (или здесь и нужен редирект, чтобы поисковик понимал что чтотоже название страницы и не терял её вес?)

Я конечно понимаю что должен был сделать редирект через htaccess ,но зовите дол***бом не разобрался как это работает, сколько не пробовал способов, страницы не перекидывались.

Подскажите правильно ли идет процесс или всё запорется так?

P.S. До этого у меня был экспериментальный второй сайт и там я сделал подобную замену, только там позиций в несколько раз меньше (было 400 позиций, стало 130) и там за месяц всё поменялось и проседания по нескольким позиция основным не произошло, а даже наоборот подросли.

Заранее спасибо. И извините если хаотично написал. 
Никогда не понимал, почему при смене CMS люди меняют адреса страницы. Вроде же большинство CMS позволяют выбирать такие же URL, как и были. Но если уж пришлось менять урлы, то конечно нужен редирект.
У меня жена, которая далека от этого вот всего. И как-то я был в отьезде - надо было срочно сделать переезд на другую cms. Гугл в помощь - нужно разбираться. Редирект + ссылки на важные страницы. Где-то даже приходится насильно вручную делать. Но это ваша посещалка - лучше больше времени потратить.
Цитата
Sasha Minsky пишет:
Никогда не понимал, почему при смене CMS люди меняют адреса страницы. Вроде же большинство CMS позволяют выбирать такие же URL, как и были. Но если уж пришлось менять урлы, то конечно нужен редирект.
Так чтоб был ЧПУ а не набор произвольных символов, движок то ещё там старый не позволял прописать нормальный урл.
Цитата
Но это ваша посещалка - лучше больше времени потратить.
Я прекрасно понимаю, но я или рукожопый или чего-то не понимаю сколько не пытался редирект сделать, так и не получилось. Буду снова пробовать.
Цитата
Pendalf пишет:
Так чтоб был ЧПУ а не набор произвольных символов, движок то ещё там старый не позволял прописать нормальный урл.

А, вот в чем дело. Ну честно говоря, если нет опыта с редиректом, то лучше было начать с малого - сменить CMS пока без добавления ЧПУ, и если все пройдет хорошо, то уже потом заняться второй частью - ЧПУ. Чем больше сложных задач решается одновременно, тем больше вероятность ошибки.

Но если дело уже сделано, тогда конечно остается старательно прописать редиректы. Вплоть до того, что вручную к каждой странице, если в переименовании нет общей логики.
Цитата
Sasha Minsky пишет:

А, вот в чем дело. Ну честно говоря, если нет опыта с редиректом, то лучше было начать с малого - сменить CMS пока без добавления ЧПУ, и если все пройдет хорошо, то уже потом заняться второй частью - ЧПУ. Чем больше сложных задач решается одновременно, тем больше вероятность ошибки.

Но если дело уже сделано, тогда конечно остается старательно прописать редиректы. Вплоть до того, что вручную к каждой странице, если в переименовании нет общей логики.
Пока редирект не прописал, но уже вижу, что после второго или третьего апа яши новые страницы становятся на более лучшие позиции чем старые.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток