Когда ставить счетчики и заводить сайт в Вебмастер
Страницы: 1 2 След.
Когда ставить счетчики и заводить сайт в Вебмастер, Стоит ли сразу показывать поисковикам сайт, который только в разработке
ЗЫ: понятно дело что и сами они найдут, но все же
Стоит ли ставить счетчики метрики и аналитики на новый сайт, который только начинаю наполнять. Или подождать пока там будет хотя бы 20-30 уникальных страниц? Или вообще никакой разницы нет?
Ну добавить можно сразу вебмастер, если что ошибки покажет. В целом конечно главное сначала не кол. статей, а проверить все на кривоту итд. Чтобы индекс сразу хороший пошел, а не отправлять потом на переобход.
Счетчик от слова считать - нет разницы когда ставить. Ставлю сразу при настройке и все нормально.
Установка, настройка, наполнение сайта на SMC WordPress, PrestaShop.
WordPress***WordPress
Меня мучает одно сомнение: вот я запущу полупустой сайт в индекс, допустим он появится где-то в попе (не путать с топом) выдачи, люди будут туда ходить тонкой струйкой и, видя что сайт полупустой, уходить портя ПФ сайта. А уже после того, как сайт будет полезным для юзера, мне придется ждать, пока эти самые ПФ восстановятся.
Просто не раз (и уже давно) замечал, что на раскрученном сайте, что после выкидывания новой статьи она на 2-3 дня появляется в топе выдачи (Яши по крайней мере). И если статья сделана с душой, она там же где-то и остается. А если тяп-ляп, то улетает куда то далеко.

Отсюда вывод что новые страницы Яндекс как на пробу выкидывает в топ на пару дней и если кликов по ним мало и ПФ отстой, то тупо отбрасывает в выдаче куда подальше.
Цитата
Иоанн Грозный пишет:
Счетчик от слова считать - нет разницы когда ставить. Ставлю сразу при настройке и все нормально.
Разве счетчик не помогает Яндексу быстрее проанализировать ПФ?
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Меня мучает одно сомнение: вот я запущу полупустой сайт в индекс, допустим он появится где-то в попе (не путать с топом) выдачи, люди будут туда ходить тонкой струйкой и, видя что сайт полупустой, уходить портя ПФ сайта. А уже после того, как сайт будет полезным для юзера, мне придется ждать, пока эти самые ПФ восстановятся.
Просто не раз (и уже давно) замечал, что на раскрученном сайте, что после выкидывания новой статьи она на 2-3 дня появляется в топе выдачи (Яши по крайней мере). И если статья сделана с душой, она там же где-то и остается. А если тяп-ляп, то улетает куда то далеко.

Отсюда вывод что новые страницы Яндекс как на пробу выкидывает в топ на пару дней и если кликов по ним мало и ПФ отстой, то тупо отбрасывает в выдаче куда подальше.
Вы задали один вопрос, а думаете о другом smile:wall:
Какое отношение имеет счетчик к тому, что бы добавить сайт в вебмастер ??? smile:wall:
Я добавил свои домыслы за 3 сек до вашего ответа
Валерий Тимофеев, а зачем полупустой? Спешка нужна при ловле блох и еб*** чужой жены!

Лучше раз сделать хорошо, чем потом переделывать. Вот когда будет определенное кол. страниц с материалами пусть их будет 5 или 500, главное чтобы все страницы с контентом а не пустые, тогда и запускать.
Ну пустые страницы разумеется не выкладываются. Пяток внятных страниц я и за вечер накатаю. Я сторонник того, чтобы не писать портянки на 10000 символов. Обычно пишу 1500-2000 не более. Ну в редких случаях больше, когда не удается раскрыть тему в более коротком объеме.
Народ сейчас ленивый, не любит много читать. Стараюсь делать короткие статьи со ссылками на другие. 

Предыдущий проект долгое время существовал с 30ю страницами и не особо длинными текстами. Просто все было изложено четко, по смыслу и без лишней воды. Если какой-то момент требует более подробного раскрытия: вот вам пожалуйста ссылка на отдельную статью.
Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Стоит ли ставить счетчики метрики и аналитики на новый сайт, который только начинаю наполнять. Или подождать пока там будет хотя бы 20-30 уникальных страниц? Или вообще никакой разницы нет?
Видимый посетителям счетчик может и не стоит торопиться выводить, а сами метрика и аналитика по моему опыту никак отрицательно не повлияют.
Ставлю сразу, никаких проблем не заметил.
А вот счетчики для посетителей (видимые плашки) давно отовсюду поубирал.
Цитата
Drafter1 пишет:
Спешка нужна при ловле ... и еб*** чужой жены!

ну, это вы явно не со знанием дела сказали ))))

Цитата
Валерий Тимофеев пишет:
Отсюда вывод что новые страницы Яндекс как на пробу выкидывает в топ на пару дней и если кликов по ним мало и ПФ отстой, то тупо отбрасывает в выдаче куда подальше.

Не всегда, иной раз вполне качественные статьи может выкинуть из топа через пару часов.
Стоит ставить, банально для аналитики и получения информации, как ведут себя посетители, какой процент отказов, как растёт трафик и т.п.Да же если нет посетителей, уже стоит ставить. Чтобы в последствии можно было видеть динамику.
Я лично делаю так. И речь только про яндекс.метрику или гугл аналитику.
Я не запускаю сайт, пока на нем нет необходимого минимального количества информации(по моему мнению). Так вот - сразу после этого заливаю контент открываю сайт и ставлю коды метрик.
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
22:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток