Кража контента
Страницы: 1
Кража контента
Здравствуйте, на сайт добавлял разные подборки слов на английском языке со страницы из соц сетей одного автора. Сейчас он это увидел и требует удалить публикации с сайта, но на каждой странице со словами указано, что это делал этот автор. Что в данном случаи делать? Может быть изменить порядок слов из списка в каждой публикации? или это все равно нарушение? или ничего не делать? Он сказал, что пожалуется на хостинг и сайт удалят.Кто сталкивался с этим или может подскажите что делать?
Цитата
boris19 пишет:
Он сказал, что пожалуется на хостинг и сайт удалят.
Цитата
boris19 пишет:
на каждой странице со словами указано, что это делал этот автор.
Цитата
boris19 пишет:
что делать?
Удалить упоминания авторства со страниц. Задолбается доказывать авторство. А поскольку такой офигевший - напишите ему, что сами пожалуетесь в его социальную сеть и его публикации удалят.
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Он сказал, что пожалуется на хостинг и сайт удалят
Хостингу до этого вряд ли есть дело, его интересует оплата за услуги. Юридические последствия в наших палестинах в 99% случаев (скорее еще больше) описываются смайлом. Но если, например, вы мелкий или средний воришка, скопировавший контент с крупного сайта, то его автор может просто написать о вас статью, которая с учетом его рейтинга способна нанести больше вреда репутации, чем юридические угрозы. Я в финансах как минимум двух людей знаю, которые работают по этой схеме - у одной даже получилось "напугать" Яндекс.Деньги после кражи денег из нее кошелька и "умывания" рук ЭПС. Украденную сумму с ее слов ЯД компенсировали.
Сайт о прозрачном инвестировании: https://investprofit.info
Цитата
Eye пишет:
Удалить упоминания авторства со страниц. Задолбается доказывать авторство. А поскольку такой офигевший - напишите ему, что сами пожалуетесь в его социальную сеть и его публикации удалят.
Спасибо за совет, тоже верно) но он сказал, что проводилась процедура депонирования контента и он подаст в суд.. С одной стороны, это очень смешно это же весь контент из группы его соц сети, а не какое-то научное издание книги или литературные произведения [IMG] но все же немного опасно. Может быть домен перенести к другому регистратору или поменять у этого домена хостинг на какой-то более надежный в таких случаях, знаете что подходящее? Сейчас у меня VPS и регистратор на reg.ruСпасибо!)

Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Хостингу до этого вряд ли есть дело, его интересует оплата за услуги. Юридические последствия в наших палестинах в 99% случаев (скорее еще больше) описываются смайлом. Но если, например, вы мелкий или средний воришка, скопировавший контент с крупного сайта, то его автор может просто написать о вас статью, которая с учетом его рейтинга способна нанести больше вреда репутации, чем юридические угрозы. Я в финансах как минимум двух людей знаю, которые работают по этой схеме - у одной даже получилось "напугать" Яндекс.Деньги после кражи денег из нее кошелька и "умывания" рук ЭПС. Украденную сумму с ее слов ЯД компенсировали.
Нет нет, скопировано было с обычной группы вконтакте[IMG] не с крупных источников и популярных изданий. Ну если этот человек напишет про сайт плохую стать, то ничего страшного)) Может мне перестраховаться и перекинуть домен и хостинг другой взять на время пока ситуация не уляжется? или переоформить домен. Может что-то посоветуйте куда переезжать или не стоит переживать?)
Спасибо))
Цитата
boris19 пишет:
Может быть домен перенести к другому регистратору или поменять у этого домена хостинг на какой-то более надежный в таких случаях, знаете что подходящее? Сейчас у меня VPS и регистратор на reg.ru
Один раз было подобное, я стырил контент лет 8 назад у человеков, но он у них против кражи был защищён тем, что они вместо текста фигачили его в картинках (уже весело), я не поленился и распознователем перевёл всё в реальный текст (хороший материал, на самом деле, на нём можно было норм заработать). Грешен я, каюсь, но не надо было провоцировать smile:cool: Они слюнями брызгали мне на почту, потом реально пожаловались хостеру (я тоже регрушный), хостер спросил, а что за дела. Ну я и ответил, что эти ребята неадекватны, скопировали мои тексты и выложили у себя в виде картинок, а теперь эти редиски хотят меня подставить и зарабатывать на моём контенте самостоятельно. Регру сказал "понятно", всё этим и закончилось. Я, конечно, та ещё тварь в этой ситуации был, но движухи на этом и закончились, ибо дальше только суд, а доказательной базы ноль у них, поэтому и смысла нет.
В общем, все все крадут. Все чье то
Цитата
против кражи был защищён тем, что они вместо текста фигачили его в картинках

А смысл? Зачем выкладывать в общий доступ то, что не будет проиндексировано поисковиками? Разве что для уже имеющейся аудитории.
Цитата
Andrey Shvalbe пишет:
Разве что для уже имеющейся аудитории.
Ну да само собой. Но даже не в этом вся абсордность ситуации. Дело в том, что у тех, у кого я своровал контент с картинок, на тот момент были моими реклами, я вёл народ на их сайт, и только на их сайт, но в суд они подали smile:D Долгая нудная история. Этих дебилов звали Workle. Ну, может и сейчас живы ещё, давно не интересовался судьбой их.
Цитата
Eye пишет:
Один раз было подобное,
Ахах, вот это история, может так же поступлю, если все дойдет до печали))) нууу меня пока что, автор только [FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]слюнями брызгает на почту, ну в общем я какие-то статьи видоизменил, картинки почти все заменил на бесплатные с pixabay, а подборки слов не стал изменять и удалять, будем надеется что все будет ок =) я уже автору на сообщения не хочу отвечать, одни угрозы судом от него[/FONT]smile:).
Цитата
Юрий пишет:
В общем, все все крадут. Все чье то
Это да, помните как было раньше? где-то лет наверное 12-15 назад, 80% интернета состояло из пиратского контента и всем было пофиг на авторство и не так шерстили как сейчас, по запросу удаляли один файл, а появлялось еще 10)))
Цитата
Eye пишет:
Цитата
На тот момент были моими реклами, я вёл народ на их сайт, и только на их сайт, но в суд они подали
Люди за это деньги платят, чтобы их еще рекламировали, можно сказать вы бесплатно свой трафик им отдавали, а они в благодарность в суд подали... Эхх...
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток