Родительская страница получет вес от дочерней?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Родительская страница получет вес от дочерней?
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Боюсь даже спросить, а Вы вообще когда нибудь работали с CMS Word Press ?
smile:D Стесняюсь спросить, а причём тут WP? Вас куда-то не в ту сторону потянуло. Логика работы алгоритмов ПС не зависит от CMS ну вот совсем никак.

Ну у Вас какое то неправильное понимание понятий "родительская" страница / "дочерняя" 
Все, кто в лихие 90-е и начале нулевых делали сайты, прекрасно помнят и про слеши в адресе, и в само понятие "дочерняя страница"

По Вашему родительская - это та, откуда идет ссылка , главная...
По мнению WordPress   и моему скромному, родительская это та, что стоит в Url между доменным именем и дочерней страницы через слеш

С алгоритмом подсчета кликов (удаленности от главной) тут все ежу понятно....
Я писал именно про классическую "дочерность" , удаленность от доменного имени (количеством слешей)
И опять хочется повторить тот же вопрос про добавление/убавление веса, но пока мы говорим на разных языках и разными терманами...
Я и ВордПресс называем дочерними  те, кто отстоит от домена на  N слешей по Урле
Вы называете дочерними по количеству кликов от главной 
Михаил Б,  Вам Eye все верно говорит, урл роли не играет. Вес передается только через ссылки и конечно открытую. Для этого и делается перелинковка!

Урл может быть и таким site.ru/саня/ест/лапшу/и/голосует/за/путина smile:D

Вес посредством урл и построением не передается, все очень просто.. Ммм точнее урлом в строке браузера:wall:
site.ru/artikles/statiy-pro-kotikov.html
artikles - ничего не получает, туда даже боты никогда не заглядывают (если на нее нет ссылок).
проверено сотни раз.
Делаю сайты без cms на php, файлы в artikles структура сайта при этом может быть любой.
За 5 лет не видел поисковых ботов на artikles в логах ни разу.

[FONT=Tahoma, Arial, Helvetica, sans-serif]P.S. Много парсил, везде разная структура, [/FONT]WordPress популярная штука, но не единственная. Встречаются экзотические сайты, там такого наворотили и в гугле чувствую себя прекрасно.
Цитата
Михаил Б пишет:
Я и ВордПресс называем дочерними те, кто отстоит от домена на N слешей по Урле
Да я это уже давно понял. В третий раз: только роботам поисковых систем безразлично, что Вы и WP придумали свои термины и свято верите в них, они работают по своим алгоритмам, поэтому вывод: пока Вы пытаетесь считать что-то несуществующее, то и логичного ответа на вопрос, как посчитать несуществующее правильнее, - не существует в природе.
Изменено: Eye - 27 Марта 2021 11:47
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Я и ВордПресс называем дочерними те, кто отстоит от домена на N слешей по Урле
Да я это уже давно понял. В третий раз: только роботам поисковых систем безразлично, что Вы и WP придумали свои термины и свято верите в них, они работают по своим алгоритмам, поэтому вывод: пока Вы пытаетесь считать что-то несуществующее, то и логичного ответа на вопрос , как посчитать несуществующее правильнее, - не существует в природе.о 
Вообще то со времен создания сайтов всегда существовали и родительские и дочерние страницы.И на всех форумах и мануэлах написано, что дочерние получают меньший вес.
Так что, сейчас роботам плевать на дочерность и все что пишут на форумах устарело или фейк???? Роботы что, адрес страницы урл перестали учитывать? 
Михаил Б, честно говоря, я устал, как попугай повторять одно и то же, перечитайте ветку, внимательно вникните в написанное.

Цитата
Михаил Б пишет:
Роботы что, адрес страницы урл перестали учитывать?
рл.jpg (51.58 КБ) [ Скачать ]
Исписанные две страницы ветки на тему не о чем. Передает не передает, какая разница.
Цитата
Юрий пишет:
Исписанные две страницы ветки на тему не о чем. Передает не передает, какая разница.

Извините, а Вы слово из трех букв знаете? SEO....  И зачем люди делают правильную перелинковку 


To Eye
Посмотрите , что на форумах пишут в советах специалисты

"...Польза от «крошек» заключается и в том, что они грамотно распределяют ссылочный вес. Чем выше страница уровнем, тем больше веса получает от «дочерних»."
На других тоже написано, что дочерняя теряет свой вес только потому что дочерняя... 


Раз мою идею о перераспределении веса не поняли, попробую сделать оба варианта (с корневыми и дочерними страницами) и глянуть статистику выдачи :-(
Цитата
Михаил Б пишет:
Извините, а Вы слово из трех букв знаете? SEO.... И зачем люди делают правильную перелинковку
Грамотная перелинковка не имеет никакого отношения к этом топику
Цитата
Михаил Б пишет:
Посмотрите , что на форумах пишут в советах специалисты
Президент Гугла написал? Или яндекса?
Цитата
Михаил Б пишет:
Посмотрите , что на форумах пишут в советах специалисты
Не стоит обращать на все внимание. Сколько людей столько и мнений! Много чего пишут и догадки свои тоже пишут...
Цитата
Михаил Б пишет:
Посмотрите , что на форумах пишут в советах специалисты

"...Польза от «крошек» заключается и в том, что они грамотно распределяют ссылочный вес.
Эко же Вас штормит-то... От слэшей в ури до хлебных крошек... Главное - "специалисты на форумах" пишут! Мой Вам совет - наймите сеошника, сами дел наворотите таких, что потом в 5-25 раз дороже станет исправлять.
Цитата
Eye пишет:
Цитата
Михаил Б пишет:
Посмотрите , что на форумах пишут в советах специалисты

"...Польза от «крошек» заключается и в том, что они грамотно распределяют ссылочный вес.
Эко же Вас штормит-то... От слэшей в ури до хлебных крошек... Главное - "специалисты на форумах" пишут! Мой Вам совет - наймите сеошника, сами дел наворотите таких, что потом в 5-25 раз дороже станет исправлять.


Ну грамотных SEOшников я уже давно нигде не видел...Хошешь сделать хорошо, сделай сам....
Буду делать как и было принято в лихие 90-е и начало нулевых..ну исходя из юзибилити
Вместо сайт/корсика-аячо   буду ставить сайт/корсика/аячо 
Потеряю чуть вес за счет дочеринства, может где то ГуглеЯндекс и оценит мое юзибилити и логику построения
А так буду строить по обоим схемам и смотреть где лучше выдача и действительно никого не слушать :-(
Цитата
Михаил Б пишет:
Потеряю чуть вес за счет дочеринства
да ничего Вы там не потеряете
Цитата
Михаил Б пишет:
оценит мое юзибилити и логику построения
Юзабилити не имеет никакого отношения к ури уже фиг его знает сколько лет. В адрес давно уже не смотрят, а несколько браузеров уже его и вовсе не показывает, и эта тенденция только усиливается. А логика в ури оценке не подлежит, почему не подлежит - написал выше. Но трудно переубедить человека в чём-то, если он в это свято верит. Да особо и незачем переубеждать.
Цитата
Михаил Б пишет:
Буду делать как и было принято в лихие 90-е
Сначала надо обзавестись на кухне вместо газовой/электро плиты дровяной печкой, вместо люстр повесить дома подсвечники и менять свечи каждые 30 мин, вместо работы ходить на охоту на мамонта, ну и, само собой, при виде негра или татарина - стрелять сразу из рогатки на поражение.

З.Ы. Прям разозлили Вы меня, придётся пойти выпить валерьянки с корвалолом и трын-травою. smile:cool:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:17 Новая поисковая система от OpenAI 
08:07 Самозанятые смогут зарабатывать в рекламной сети VK 
07:57 А ты жарил? АПдейт Яндекс выдача 11 мая 2024 
21:30 Артемий Лебедев: «ВКонтакте» станет «новым поисковиком» 
17:45 Google рассматривает возможность взимания платы за поиск 
17:39 Привеееет, дорогостоящая моя! Ну ты даешь, как счастлива созидать тебя тут на нашем веб-сайте! А если ты все еще не уверена, зачем он тебе необходим, то давай, я для тебя все раскажу, как лучшая подружка. 
12:11 Сайты-копипасты 
08:29 TETChange-Обменник криптовалют 
10:09 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:40 Раскрутка сайта прогонами и поведенческими. Опыт с 2009 года - качественно на любой бюджет (NEW 2022 новостной прогон)! 
08:15 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
23:45 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
12:23 Готовые аккаунты Яндекс Директ с пройденной модерацией, с отлежкой, трастовые 
11:42 Продаются аккаунты Яндекс Директ без НДС (валюта USD). +20% к вашему бюджету 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
11:16 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни! 
08:02 Жизнь за границей, куда переехать. 
07:58 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно.