Что такое семантическое ядро, и для чего оно нужно?
Страницы: 1 2 След.
Что такое семантическое ядро, и для чего оно нужно?
Может кто то объяснить на пальцах, что это и зачем это?Я вот веду сайты, пишу по возможности, чего то там по форумам пытаюсь делать. Никогда не задумывался о сем ядре, я всегда думал, что нужно писать нужные статьи и востребованные, оформлять картинками, указать тайтл с нужными словами, чтобы были читабельным, и описание. И всё, просто не понимаю зачем семантическое ядро, ведь ни гугл ини яндекс ничего на это счёт не писали и не говорил, а тематика сайтов понятна из представленного материала. 
Выделять энергию для генерации трафика
Цитата
Федя пишет:
что это и зачем это?
ответ
Цитата
Федя пишет:
писать нужные статьи и востребованные

но для этого нужно знать какие темы востребованы, собрать  этим темы и разложить по категориям грубо говоря и есть сем ядро, на его основе вы делаете
Цитата
Федя пишет:
тайтл с нужными словами
мета данные и саму статью
Изменено: Krol - 12 Марта 2021 14:44
Цитата
Krol пишет:
Цитата
Федя пишет:
что это и зачем это?
ответ
Цитата
Федя пишет:
писать нужные статьи и востребованные

но для этого нужно знать какие темы востребованы, собрать этим темы и разложить по категориям грубо говоря и есть сем ядро, на его основе вы делаете
Цитата
Федя пишет:
тайтл с нужными словами
мета данные и саму статью
спасибо за участие, я как раз после вашего поста в теме про супр задался этим вопросом, хотел в личку написать, но постеснялся. 
Все равно не понятно, вот у меня есть к примеру много трафика по : чайникам, пылесосам и утюгам. Но у меня на сайте есть холодильники, печи, пылесосы, телефоны, телевизоры, и им тоже нужен трафик, пусть низкочастотный, их много, но трафик то нужен, или писать только с упором на чайники, пылесосы и утюги? Как поступить, вот не понимаю здесь, что даёт сем ядро?
Все из этого имеет востребованность и про все можно писать, просто что бы написать правильные фразы в правильных местах нужно сем ядро и тогда будет трафик. Если же написать не совсем правильно то трафика может быть меньше и может вообще не быть.
Опять же как я уже писал в другой теме, есть фразы и их формы которые ищут, но которые не встречаются в таких формах на вашем сайте или допустим вы упустили важное слово, сем ядро все это покажет.
Цитата
Krol пишет:
Опять же как я уже писал в другой теме, есть фразы и их формы которые ищут, но которые не встречаются в таких формах на вашем сайте или допустим вы упустили важное слово, сем ядро все это покажет.
если фраза и/или форма встречается на моём сайте, то их уже нельзя использовать, или нужно?
Цитата
Федя пишет:
если фраза и/или форма встречается на моём сайте, то их уже нельзя использовать, или нужно?
Что такое и для чего нужно думаю уже выяснили) остальное если интересует то наверно все же лучше просто зайти в ПС и прочитать, есть подробно расписанные статьи на эту тему. Это базовая информация.
Цитата
Krol пишет:
Что такое и для чего нужно думаю уже выяснили)
не совсем )) вообще не понял если честно. Если можно писать про все, выбрал подходящие запросы здесь https://wordstat.yandex.ru/, пробежался в списку, выбрал уже из него, и написал текст с ними (разбавил), в тайтле и всё, зачем ядро собирать не понял )
Цитата
Федя пишет:
не совсем )) вообще не понял если честно. Если можно писать про все, выбрал подходящие запросы здесь https://wordstat.yandex.ru/, пробежался в списку, выбрал уже из него, и написал текст с ними (разбавил), в тайтле и всё, зачем ядро собирать не понял )
Вы почти тем самым и занимаетесь что собираете ядро, просто собрать кучу таких запросов как сделали вы и сделать из них структуру, готовая структура из таких запросов разложенных по категориям грубо говоря и будет семантическим ядром.
Изменено: Krol - 12 Марта 2021 17:11
Цитата
Krol пишет:
Вы почти тем самым и занимаетесь что собираете ядро, просто собрать кучу таких запросов как сделали вы и сделать из них структуру, готовая структура из таких запросов разложенных по категориям грубо говоря и будет семантическим ядром.
благодарю, тогда двигаюсь в правильном направлении
Цитата
Федя пишет:
благодарю, тогда двигаюсь в правильном направлении
Это ведь все скажем так рабочий подход, со всеми тонкостями, а некоторые люди в целом итак понимают логику и основные моменты делают правильно ( как Вы например ). Я просто встречал много сайтов на которых пишутся подробные статьи на тему, которая интересует 10 человек в год, причем таких статей может быть основная доля, написаны просто в никуда. Еще один вид статей когда пишут хорошую статью и на популярную тему, но не совсем правильно делают оформление мета данных, тайтла и заголовка, тогда тоже мало вероятно вылезти в топ, а даже если и вытянет статья сам себя в топ, то тайтл не привлекательный может иметь плохой ЦТР и все, статья опять  может утонуть.

Например я публикую много статей для магазина в блоге с тематикой как выбрать то или другое, так многие вещи ищут для дома, для дачи или для улицы, если написать просто как выбрать товар, то это будет не совсем корректно, а если написать для каких именно условий выбирается этот товар, для узкого помещения или вообще для уличного использования где бывают осадки и он может намокнуть, тут габариты уходят на второй план и важна защита от влаги и покрытие которое не поддается устойчиво к коррозии. Если не глянуть хотя бы вордстат, так как делаете вы, то всего этого можно и не учесть.
Изменено: Krol - 12 Марта 2021 18:14
Кстати вспомнил один давний эксперимент близкий по теме. В общем суть был такова раньше я тоже искал запросы, под которые можно написать статьи, вот только ТЗ копирайтерам я составлял такое что вот нужна статья на такую то тему на 1500-200 символов и все) а далее вставлял ее на сайт добавив картинку. Однако время шло и естественно я развивался, в итоге в прошлом году я решил взять тот старый сайт и попробовать на нем старую статью переписать. Взял основную суть статьи и написал несколько запросов которые ее могут характеризовать, далее распарсил полностью их и собрал все варианты запроса которыми можно дополнить статью. Сделал ТЗ копирайтеру и причем указал что я хочу видеть в каждом из пунктов и даже на каких сайтах мне нравится как эта информация подана и в каком виде. В итоге мы собрали все самое лучшее. Журналист написал хорошую статью и я при публикации сам делал структуру, местами даже дописывал то что по моему мнению журналист упустил.

А перед тем как опубликовать статью я замерил позиции по выбранной группе схожих запросов, которые были плохо раскрыты в статьи и вот что получилось спустя некоторое время. Как видно на скрине все же есть один запрос который я плохо раскрыл, именно он то и находится далеко от топа.
Как видно основная тема все же была раскрыта, однако много информации менее частотной я упустил, добавив ее в статью и оформив правильно я подтянул весь кластер. Что положительно повлияло и на позиции основной формы запроса.
С чего бы оно повлеяло положительно, на основные формы запроса?
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
19:10 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток