Новые материалы не индексируются поисковиками :(
Страницы: 1
Новые материалы не индексируются поисковиками :(, несколько недель держатся одни и те же показатели страниц в поиске, но новые материалы не индексируются
Доброго всем времени суток. smile:)smile:)
Хочу обратиться с проблемой, над которой безуспешно бьюсь уже несколько недель.smile:confused:

Есть молодой сайт с форумом, контент полностью уникальный, ничего лишнего на сайте нет .
До определенного момента материалы прекрасно индексировались и Гуглом, и Яндексом, где то до первых чисел декабря - и вот уже несколько недель ситуация не меняется.
Поисковики регулярно посещают сайт (новые статьи в addurl добавляются) но... Ни одна новая статья (примерно с начала декабря) так и не вошла в Яндекс и Гугл.
При этом посетители заходят, попадая и через Яндекс, и через Гугл, на сайт, используя старые запросы по старым статьям, которые были проиндексированы, и успешно заняли достаточно хорошие позиции в поиске (и - до сих пор занимают, что удивительно) smile:(
Карта сайта есть, с robots.txt тоже вроде все в порядке, "index, follow" в настройках не менялись.
Своими силами разгадать эту загадку не получилось. Как вы думаете, в чем таки может крыться проблема? smile:confused:
Мы думаем что проблема кроется в том, что нету ссылки на сайт. И мы врятли сможем сказать по конкретно Вашему случаю. 

По всем остальным случаям, можно использовать поиск, или попытаться вручную найти похожие темы. 
Поискать сходства ошибок предоставленных им, на вашем сайте. 
Вы проверяли в вебмастере Яндекс и Гугл сколько страниц проиндексировано, добавлено? Проверяли текст на уникальность? Возможно у вас DNS глючат или другая причина и вместо доменного имени индексируется ip адрес.
Цитата
_Cepera_ пишет:
Вы проверяли в вебмастере Яндекс и Гугл сколько страниц проиндексировано, добавлено? Проверяли текст на уникальность? Возможно у вас DNS глючат или другая причина и вместо доменного имени индексируется ip адрес.
Да, буквально каждый день проверяю эти числа.smile:( Показатели количества проиндексированных страниц мертво держатся на одном и том же уровне. Попавшие в поиск страницы не исчезают, стабильно держатся на местах. А новых статей в поиске нет. Тексты уникальные, это мой личный принцип. smile:)

Что значит днс глючат? smile:)
Как вариант, попробуйте прогнать новые странички по твиттеру, только перед этим проверьте их на уникальность. Могу дать человечка который сделает это относительно не дорого, база 200 аккаунтов.
Цитата
War Hammer пишет:
Как вариант, попробуйте прогнать новые странички по твиттеру, только перед этим проверьте их на уникальность. Могу дать человечка который сделает это относительно не дорого, база 200 аккаунтов.
Давайте такого человека =))
Цитата
Alexa DDD пишет:
Как вы думаете, в чем таки может крыться проблема? smile:confused:
Была аналогичная проблема , как я решил - читайте тут http://www.cy-pr.com/forum/f15/t40170/
Цитата
Koroluk пишет:
Была аналогичная проблема , как я решил - читайте тут www.cy-pr.com/forum/f15/t40170/
Спасибо Вам пребольшое smile:) По описанию все точно также происходит, твитерные ссылки все проиндексированы.. Но только ссылки. Не текст. И в поиске соответственно, гробовая тишина с новыми статьями.
Цитата
Koroluk пишет:
Давайте такого человека =))
В лс все напишу...
какое количество бэков? в гугле не будут сильно быстро добавлятся страницы через дурилку, а вот наличие беков ускорит индексацию и выдачу
Закажите прогон и укажите ссылки на новые статьи, у меня сайт на 600 статей в которых по 10-12 картинок уже год в яндекс влетает, и ещё долго влетать будуть, ждите если контент уникальный всё будет хорошо !
Для того чтобы восторжествовало зло, нужно лишь одно — чтобы хорошие люди бездействовали.
Для быстрой индексации сайта, могу вам посоветовать сервис sozdaysayt.ru, с помощью услуги постинга и кросспостинга, можно быстро проиндексировать новые статьи, а так же поднять их по НЧ и СЧ запросам в выдаче.
Большое спасибо всем, кто откликнулся и нашел время ответить smile:) сегодня ответили с техподдержки яндекса, дескать "проблема на нашей стороне smile:)smile:eek: мы в курсе... работаем над этим.. приносим извинения за неудобства"
Я в тупике теперь вообще. smile:confused:smile:) С другой стороны, хотя бы надежда снова появилась, что не в сайте проблема...

Всем еще раз спасибо, и  с Наступающим Новым годом. smile:)
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
18:15 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
16:53 Услуги рассылки Вконтакте 
16:53 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
05:21 Точные прогнозы на футбол 
16:32 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток