Хреновые статьи для колличества
Страницы: 1 2 3 След.
Хреновые статьи для колличества, нужны ли?
Есть сайт. Есть несколько хреновых статей. Статьи длинные (5-8 тыс), уникальные (90-100%), по теме сайта, написаны понятно, но они мягко говоря "неочем"... не заточены не под ключи, да и заточить вряд ли получится, неактуальные темы, да и написаны неинтересно.Пример: интервью бодибилдера которого даже поисковики не находят (и по вордстату - 0).
Стоил ли добавлять такие статьи на сайт?
Цитата
Zark пишет:
Стоил ли добавлять такие статьи на сайт?
нет, конечно.
З.Ы. Количество - одна "л".
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Цитата
Eye пишет:
З.Ы. Количество - одна "л".
кнопка залипла)

Цитата
Eye пишет:
нет, конечно.
спасибо за мнение, но хотелось бы больше конкретики. Какие в этом минусы? и есть ли плюсы(в количестве)?
Цитата
Zark пишет:
хотелось бы больше конкретики. Какие в этом минусы? и есть ли плюсы(в количестве)?
фигноконтент не приведёт Вам юзверей с ПС (т.е. сразу пропадает смысл). Минус (не единственный, но главный) - ПС будут знать, что среди важного контента на сайте имеется полная фигня, общее видение сайта (его ценность) падают. Вот пруфов не предоставлю, будем считать это просто моим личным мнением, к которому можно не прислушиваться.
спасибо за аргументированный ответ. еще плюс который я увидел от ненужных статей - это страницы для продажи ссылок, но этим заниматься пока не планирую, поэтому пока размещать небуду. 
ЗЫ: удалить жаба давит, больше 100тыс символов уника)
Zark, верно Eye говорит. Общая ценность сайта (пресловутый траст) в глазах ПС, от таких статей не прибавится. Если посетители не будут читать такие тексты - лучше удалить их.
Ссылок с них если поставишь на продвигаемые страницы-вторые поднимутся в выдаче. Тада!
Светло-агрессивная структура снегиря
Куплю ваши все статьи ни очем за 5 рэ
Продвижение
50 рэ пардон, все равно же выикините
Цитата
Zark пишет:
ЗЫ: удалить жаба давит, больше 100тыс символов уника)
Зачем удалять, если можно размыть ее ссылками в тексте на другие страницы.
МИКРОЗАЙМЫ ОНЛАЙН

Нормально делай, нормально будет!
Цитата
Гонва Сисичкина пишет:
Ссылок с них если поставишь на продвигаемые страницы-вторые поднимутся в выдаче. Тада!
Цитата
Единорог Синенький пишет:
Зачем удалять, если можно размыть ее ссылками в тексте на другие страницы.
а пессимизации о которой говорил Eye боятся не стоит?
я в СЕО новичок, поэтому своего мнения у меня нету. пытаюсь разобраться.

menseo, нет, спасибо, мне не нужны 50рэ.
Увеличение количества страниц - тоже довольно полезный для сайта показатель. Кроме того, если у вас не будет, например, неделю нормальных статей - можете смело добавлять эту, чтобы показать поисковикам, что сайт регулярно обновляется. Для продажи ссылок также подойдёт, или для наращивания перелинковки со своими другими статьями. В общем, просто удалять - не советую.
Цитата
Zark пишет:
а пессимизации о которой говорил Eye боятся не стоит?
я в СЕО новичок, поэтому своего мнения у меня нету. пытаюсь разобраться.
Про слова Еуе я промолчу. А за себя скажу следующее. Если к ссылке добавить околоанкорный текст, то ничего плохого в этом не будет.
На 1000 символов можно смело ставить 2-5 ссылок на другие страницы сайта, если они имеют место быть. А это место как раз определяет околоанкорный текст.
Разумеется все должно быть в рамках разумного, не нужно на каждой странице делать линко-помойку, но если из сотни статей найдется десяток "мертвых", то почему бы их не использовать на благо рабочих страниц...
Цитата
Zark пишет:
пытаюсь разобраться.


Экспериментируй. В любом случае осознание принципов работы придет с опытом. Ставь ссылки внутренние и будет тебе щастье
От себя добавлю: если лишние страницы нетематичные-то их удаление повысит весь сайт в топе. Проверено на региональном сайте- удалил несколько лишних разделов сайта, которые были не в тему по оснговному ключу ВЧ морды- и показатели улучшились. Даже в спутнике в топе=))))))) бугага:D
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток