Имя домена = поисковый запрос
Страницы: 1
Имя домена = поисковый запрос, ваши наблюдения
за сегодня перечитал много инфы о том хорошо это или плохо для продвижения сайта.
80-90% всего прочитаного мной сводилось к тому что все предполагали а так это или нет, и ка кобычно все разделились на две группы ктото кричит что пингвину это не помеха , ктото кричит что даже яндекс научился писимизировать такие сайты в выдаче. оставшиеся 10% людей говорят что это в основном коснулось англоязычного гугла.

Я могу сделать такой вывод, вроде логично что прямое вхождение ключа в название домена это хорошо. Ну грубо говоря как миф о ЧПУ и как это нравится поисковикам. Но  с другой стороны в рядах разработчиков ПС не дураки сидят (я щас про гугл говорю, так как про яндекс после последних трех апов уже не знаю кто там сидит) и тоже понимают какие сеошники "классные" ребята и как ищут окольные пути чтобы занять ТОП5 минимум.

Мне очень интересно есть ли на сайте люди с подобными случаями, у которых есть сайт с названием поискового запроса, попадали ли они под фильтра? дают ли поисковые системы (нЯша с Гошей) порулить в ТОПе с этим запросом?

Поделитесь пожалуйста наблюдениями.
Цитата
span4bob пишет:
прямое вхождение ключа в название домена это хорошо
Таки да, имхо. При всех моментах.
Цитата
span4bob пишет:
вроде логично что прямое вхождение ключа в название домена это хорошо
как по мне, разницы в продвижении нет, всё остальное не имеет значения. Есть ключ в домене - хорошо, нет - не беда!
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



span4bob,  Пишите без ошибок и здесь, и на сайте. Это огромный плюс.
У меня домен в зоне ру = полное вхождение в ключевое слово всегда топ 1У главного конкурента домен в зоне рф= ключевое слово всегда топ 2
Делайте выводы сами:)smile:confused:
Цитата
Сергей Сергеевич пишет:
У меня домен в зоне ру = полное вхождение в ключевое слово всегда топ 1У главного конкурента домен в зоне рф= ключевое слово всегда топ 2
Делайте выводы сами:)smile:confused:
спасибо за личный опыт
у вас домен одно слово или два?

так как бытует легенда о том что однословные домены проскакивают фильтры ПС а уже если слов больше в домене то сложнее
Где то я читал, что если ключевик в домене, то он ни на что не влияет. Уже не помню , что искал и ПС подсвечивало домен как результат найденного слова. Ну как писалось выше, большого веса, это не дает, но плюс маленькие есть
Александр Люстик (известный СЕОшник -для тех кто не в курсе) говорил: если ключевая фраза в названии домена, то он всегда будет ранжироваться выше.
У меня сайт есть, посвященный одному английскому шоу, так вот в домене название его, и как мне кажется, это только на пользу ему идет, так как при наборе нужного мне запроса, чаще всего ПС выделяет название сайта, как релевантное запросу.. как то так smile:)
Мы прокачаем Ваш сайт!
Цитата
Имя домена = поисковый запрос, ваши наблюдения
Плохо отношусь к таким сайтам. Домен должен быть красивым и запоминающимся, а не 100500-символьным.
Аналогично против доменов в цифрах (45092323.com)

Соответственно если вижу их в выдаче - обхожу стороной.
Как по мне, так ключевое слово в домене позитивно сказывается на продвижении главной страницы smile:)
На собственном опыте - у меня несколько таких сайтов, причём в .рф. Реагируют поисковики, без вариантов. Это плюс. Но конечно должно быть соответствие контента. Хотя есть минус - гоша и яша абсолютно по разному ранжируют такие имена. Один подхватывает и выдвигает один сайт, другой на этот домен не реагирует и наоборот.smile:)
Сейчас за EMD в гугле под фильтры за милое дело улететь можно - не раз проверял.
Всегда делал сайты с ключом в домене, ни каких проблем не было.
Львиная  доля сайтов автотематики, имеет ключ в доменном имени. Такие как: авто, сервис, ремонт, тюнинг  и названия марок автомобилей. Таких примеров тысячи.
авто.JPG (51.51 КБ) [ Скачать ]
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
02:35 Кто как борется с ботами ПФ? 
12:35 TacoLoco - рекламная сеть от LosPollos. Большие объёмы качественного трафика! 
15:08 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
23:50 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
23:50 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
23:48 Рассылка сообщений в ЛС DISCORD 
23:47 Рассылка в TELEGRAM |Большой опыт работы | Любые тематики | Лучшая конверсия 
10:48 DualCoin - быстрый криптовалютный обменник 
21:39 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
18:50 Европейский эквайринг 
02:44 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
08:08 С юмором по жизни!