Роботы гугла и яндекста "забивают" сайты
Страницы: 1 2 След.
Роботы гугла и яндекста "забивают" сайты, Интенсивность индексации
Ситуация такая. Есть 5 сайтов на одном хостинг-акаунте, лимит 100 процессорных минут на сутки на весь акаунт. Сайты новостные, по 300-700 статей на каждом. Добавляю пачками по 10-15 штук раз в 3-4 дня. Посещалка мизерная, до 30 уников на один.За последнюю неделю нагрузка превышает лимит через день, хостер пока терпит, но чую недолго. Сайты на джумле 2.5, сложных сторонних компонентов нет, из левых только комментарии и облако тегов. Работают шустро.
Смотрел по логам - гугл и яндекс боты просто !живут! на них, все забито ихними ip-адресами, с утра до вечера одни и те же ботовские ip.

В основном:

"GET /index.php?searchword=%D0%BD%D0%BE%D1%87%D1%8C%D1%8E&ordering=&searchphrase=exact&Itemid=140&option=com_search HTTP/1.1" 200 7611 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; YandexBot/3.0; +yandex.com/bots)"


"GET /analitics/8-news/567-samsung-otkryvaet-tsentry-r-amp-d-v-kieve-i-kharkove.html HTTP/1.1" 200 14800 "-" "Mozilla/5.0 (compatible; Googlebot/2.1; +www.google.com/bot.html)"
Такое впечатление, что сайты полностью переиндексируются раз в 2-3 дня. Единственная догадка: усиленная перелинковка страниц.

Собственно: ваши мысли и какие есть способы притомозить ботов?
Их не победить. Улучшайте аккаунт.
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
этому обычно радуются, а вы расстроились smile:)
Цитата
Алик Яушев пишет:
Их не победить. Улучшайте аккаунт.
Все тарифные планы имеют лимит в 100 процессорных минут, хоть на 1 сайт, хоть на 30. На большинстве виртуальных хостингов точно та же сотня. И я пока еще столько не сшибаю со своих сайтов, что бы VPS брать.
Цитата
Михаил пишет:
есть способы притомозить ботов

Код
User-agent: Yandex
    Crawl-delay: 2 # задает таймаут в 2 секунды

    User-agent: *
    Disallow: /search
    Crawl-delay: 4.5 # задает таймаут в 4.5 секунды 
Посмотрите:

_http://htmlweb.ru/analiz/robots
Может просто переехать на нормальный хостинг?
Разместил сайт с 4000 хостов за 115 руб.мес на хостинге BeGet.ru
Ссылки, которые работают
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Алик Яушев пишет:
Их не победить. Улучшайте аккаунт.
Все тарифные планы имеют лимит в 100 процессорных минут, хоть на 1 сайт, хоть на 30. На большинстве виртуальных хостингов точно та же сотня. И я пока еще столько не сшибаю со своих сайтов, что бы VPS брать.
VPS за 3$ + nginx + php-fpm  и будет вам счастье
Зависит ещё также и от оптимизации самих пхп скриптов и базы данных и т.д.
Джокер дело  говорит, БД джумлы нужно периодически чистить, таблица _session это вообще беда, если оптимизацию и чистка БД не проводилась пол года то самое время, нагрузка упадет в разы
Цитата
Я Джин пишет:
Джокер дело говорит, БД джумлы нужно периодически чистить, таблица _session это вообще беда, если оптимизацию и чистка БД не проводилась пол года то самое время, нагрузка упадет в разы
у меня есть таблица "b3vak_session" ,но в ней всего 3 сессии вида "aec4ba65550193e0b0174b05812e51b2 1" их просто нужно удалить? или 3 - это не критично?
и ещё есть "hqtvu_session","jifsk_session","silvt_session". Я так понимаю, все надо удалять?
Изменено: fireroller - 24 Июня 2013 07:17
Продавай свои услуги в новой бирже - http://vk.cc/4x0Lb9
3 не критично (это значит трафика нет скорее всего smile:)), а вот:

Цитата
fireroller пишет:
"hqtvu_session","jifsk_session","silvt_session".
все сайты на одной бд? 1 сайт = 1 бд, 1 таблица _session

если все сайты на одной бд то удалять ни чего не нужно (возможно), если же каждый сайт имеет свою бд то нужно смотреть по перефиксам\суфиксам
иди на cishost.ru - там хоть 100 онлайн выдержит - есть конечно минусы - тех потдержка отвечает не всегда и в выходные их нет - бывают сбои - но в принципе можно дёщего сидеть - работает у них сайты быстро
Хостинг с мгновенной тех помощью  eurobyte.ru

Приму смс Любая активация всего за 8 рублей! mcmweb@bk.ru sms-area.org
Цитата
все сайты на одной бд? 1 сайт = 1 бд, 1 таблица _session
Сайт 1 и бд одна, просто раньше эксперементировал с шаблонами, мб чо-то напортачил)
тогда смотри конфиг файл, и в бд оставь только те таблицы что в конфиге, про дамп не забудь сначала, а то мало ли, вообще оптимизированная и чищенная бд на джумле с 700 статей это примерно 3 мб, ну плюс минус от размера статей зависит
Цитата
Михаил пишет:
какие есть способы притомозить ботов

Пропишите в robots.txt директиву Crawl-delay и закройте ненужные страницы от индексации (страницы результатов поиска, как минимум; они-то вообще хорошо жрут проц. время)
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток