Какие особенности в продвижении одностраничного сайта?
Страницы: 1
Какие особенности в продвижении одностраничного сайта?
Всем доброго времени суток! Я занимаюсь обычными сайтами и в продвижении их проблем нет. Но сейчас есть задача по продвижению одностаничных сайтов 3 штук. Одностраничники по тому, что для моих целей не требуется больше 1 страницы. Я сделал их по сложности запросов ВЧ,СЧ и НЧ. Тот, который идёт по ВЧ запросу я запустил в инет месяц назад, в Google он сразу попал в топ от 30 до 40 позиции прыгают, а в Яндекс ещё нет, но он его проиндексировал. Все эти сайты рассчитаны на 2 - 3 ключа (запроса). Текст этих сайтов от 2 500 до 3 000 символов и включают в себя 2 тега h1 и h2 (заголовок и подзаголовок) и используется strong для выделения ключей.
Вопрос к тем, кто занимается подобными сайтами. Каковы их особенности в продвижении?
Особенность в том что страница 1 и ты продвигаешь не 10 страниц, а одну. 
У меня возник дополнительный вопрос. Этот сайт по ВЧ я запустил как экспериментальный, чтобы в последствии не было ошибок на других 2. После попадания в Google он попал на 34 позицию и с каждым днем повышался на 1 пункт. Я решил добавить ещё 1 ключ и выделил их тегом strong 3х3 ключа разных, сейчас происходит сползание позиций уже на 46 месте. Вопрос стоит-ли убрать тег strong совсем? Зашёл сейчас в ВМ Google он пускает сайт по более 5 ключам, у меня не было такой задачи, мне достаточно 2 - 3 целевых.
Цитата
JOK3R. пишет:
Особенность в том что страница 1 и ты продвигаешь не 10 страниц, а одну.
Так это и так понятно, что одну =) Разница всё равно есть, в многостраничных можно сделать перелинковку страниц. Я занимался продвижением общетематического сайта и двигать его сложнее, чем сайт одной тематики, перелинковка практически не возможна, но там много страниц и по СЧ и НЧ запросам спокойно сидят в ТОП поисковиков.
Касательно тега strong - уже в который раз убеждаюсь в том, что от него только вред, особенно если выделять ключи без околотекста.
Насчет перелинковки - нет перелинковки с 1 страницы - нет проблем)
Сам взял себе второй проект, там всего 6 страниц + фотки, вообще лафа, при хорошем тексте и небольшом количестве ссылок чувствует себя отлично.
По разметке - тайтл, ключи, дескрипш, h1-h2, ключи в тексте но без выделения. С 100+ часть залезла в 10 и явно не собирается спадать.
Цитата
PredellaAvant пишет:
Касательно тега strong - уже в который раз убеждаюсь в том, что от него только вред, особенно если выделять ключи без околотекста
Спасибо за совет! Уберу их, но сейчас недельку ещё понаблюдаю за позициями. Сегодня сайт поднялся с 46 на 44 позицию. Ключ добавлял 3 дня назад, возможно Google его пересматривал по ключам и позиция основная упала. Вы правы strong наверное в настоящее время ни чего не даёт. Есть 2 сайта одной тематики, на одном я проставлял strong, а другой чистый, так чистый занимает выше позиции, чем с тегом strong. Придется почистить часть сайтов от этого тега.
PredellaAvant, не стал я ждать неделю)), удалил всё таки strong, так как позиции пляшут 46-44-45
Особенность в том, что если правильный ключ подобрать для этого сайта, то можно в топ влететь сразу.. Был у меня сайт - 7 страниц по 500-1000 символов уника каждая. Под один ключ сделал. так с Адсенсе снимал 60$ каждый месяц и за год я добавил 3 статьи только )) но в последнее время он умер ((
Ще не вмерла України і слава, і воля,
Ще нам, браття українці, усміхнеться доля.
Душу й тіло ми положим за нашу свободу,
І покажем, що ми, браття, козацького роду.
Цитата
Кипр Остров пишет:
.
Ну вот в том и особенность, что перелинковки нету, что нету всего того что есть в многостраничнике и основной упор делается на внешнее продвижение, а не на внутреннее.
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
06:57 Одновременно пропал трафик с гугл и яндекса 
21:10 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
16:39 Партнерская программа OWNR WALLET 
15:11 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
19:19 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
19:04 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
12:17 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:51 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
17:08 TELEGRAM SOFT Gods\Expert - Многоцелевой комбайн по работе с телеграмм 
16:44 Сервис валидации e-mail баз 
16:09 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
02:46 Точные прогнозы на футбол 
12:04 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...