При переносе сайта с джумла на вордпресс
Страницы: 1 2 След.
При переносе сайта с джумла на вордпресс
Есть сайт на джумле, которому год. Хочу перенести на вордпресс, потому как ненавижу джумлу. У сайта хорошие позиции по вч запросам 3-5 стр., посещаемость 10 чел. в сутки. Может ли быть так, что упадут позиции? и как вообще отреагируют на это поисковики?
и еще вопрос, нужно ли чтобы урл новых страниц совпадали со старыми?ссылок на сайт покупала мало.
Если url новых страниц полностью совпадут со старыми и следовательно контент на этих страницах останется прежним, то позиции не должны упасть. Если не совпадут делайте 301 редирект через .htaccess.PS Как у вас с 3-5 вч запросов в топе всего 10 человек в сутки?
Лучшая тизерка для рекламодателей и вебмастеров!
Цитата
Иван Заморян пишет:
Если url новых страниц полностью совпадут со старыми и следовательно контент на этих страницах останется прежним, то позиции не должны упасть. Если не совпадут делайте 301 редирект через .htaccess.PS Как у вас с 3-5 вч запросов в топе всего 10 человек в сутки?
спасибо за ответ.позиции не плохие только по украине + очень конкуретная тема + пока из меня плохой сеошник )
А мона ссылку на сайт в студию. Просто интересно:
а) посещаемость 10 чел. в сутки
б) 3-5 стр.
в) хорошие позиции по вч запросам
Да хоть в Зимвабве, я тоже так хочу.smile:shout:
Пользуюсь хостингом в Германии 5 лет. Рекомендую, нареканий нет.
Цитата
Nail Timler пишет:
А мона ссылку на сайт в студию. Просто интересно:
а) посещаемость 10 чел. в сутки
б) 3-5 стр.
в) хорошие позиции по вч запросам
Да хоть в Зимвабве, я тоже так хочу.smile:shout:
извините, ссылочку не дам. не поняла, что вас заинтересовало, 10 человек в сутки?
Цитата
Lilu пишет:
Может ли быть так, что упадут позиции? и как вообще отреагируют на это поисковики?
Если страницы изменятся, то упадет. Если изменится структура и т.д то упадут. 

* Упадут до переиндексации, т.е некоторые время позиции будет колбасить. 


Цитата
Lilu пишет:
и еще вопрос, нужно ли чтобы урл новых страниц совпадали со старыми?ссылок на сайт покупала мало.
Да
Цитата
JOK3R. пишет:
Цитата
Lilu пишет:
Может ли быть так, что упадут позиции? и как вообще отреагируют на это поисковики?
Если страницы изменятся, то упадет. Если изменится структура и т.д то упадут.

* Упадут до переиндексации, т.е некоторые время позиции будет колбасить.
Цитата
Lilu пишет:
и еще вопрос, нужно ли чтобы урл новых страниц совпадали со старыми?ссылок на сайт покупала мало.
Да
текст оставляю тот же, урлы попробую сделать такими же, как и были. изменю только картинки, хочу сделать уникальными. значит не стоит бояться? а то я год промучилась с джумлой, а тут сделала сайт на вордпресс, ради интереса и поняла, что вордпресс-это сказка!
Цитата
Lilu пишет:
ой, а тут сделала сайт на вордп
Боятся стоит, но не долго, если адреса останутся прежними, то просто произойдут некоторые перемены и все. 
Конечно также нужно позаботится о переносе оптимизации. 
Цитата
JOK3R. пишет:
Цитата
Lilu пишет:
ой, а тут сделала сайт на вордп
Боятся стоит, но не долго, если адреса останутся прежними, то просто произойдут некоторые перемены и все.
Конечно также нужно позаботится о переносе оптимизации.
Что кроме перелинковки имеется ввиду под "оптимизацией"?
Для всех, кто тоже захочет изменить движок с джумлы на вордпресс!Использовала плагин  FG Joomla to WordPress. Перенос занимает пять минут, текст, картинки сохраняются, перелинковка и комменты тоже. Урлы страниц менять приходится самостоятельно, но так как у меня не более 40 страниц, то это тоже не отнимет много времени.

У меня еще один вопрос появился! Если разом поменять все картинки на сайте, поисковики нормально отреагируют?
Цитата
Lilu пишет:
Что кроме перелинковки имеется ввиду под "оптимизацией"?
JOK3R. наверно  имел в виду что если на прежнем движке(а так же шаблоне) были оптимизированы заголовки рубрик, страниц тегами H1,2,3, так же заменены некоторые теги пример  <b> на <strong> и т.п то если на новом что то не будет в точности то позиции просядут как пить дать, я помнится тут на форуме где год назад может больше спрашивал (когда сам можно сказать нечего не знал) мол как так меняю шаблон на другой позиции проседают возвращаю прежний востанавливаются -  все кричали в один голос что шаблон тут не причем (помнится даже кто из модераторов то же вмести с остальными кричал) но как оказалось старый шаблон был оптимизирован практически по всем правилам (вот так вот мне повезло с шаблоном из паблика который я первый раз скачал, если бы скачал какой нибудь другой возможно и не попер бы у меня заработок в интернете), а тот новый что ставился был неоптимизирован как я писал об этом выше про теги и заголовки.
Изменено: Kylukov - 26 Июня 2013 01:57
Цитата
Kylukov пишет:
Цитата
Lilu пишет:
Что кроме перелинковки имеется ввиду под "оптимизацией"?
JOK3R. наверно имел в виду что если на прежнем движке(а так же шаблоне) были оптимизированы заголовки рубрик, страниц тегами H1,2,3, так же заменены некоторые теги пример <b> на <strong> и т.п то если на новом что то не будет в точности то позиции просядут как пить дать, я помнится тут на форуме где год назад может больше спрашивал (когда сам можно сказать нечего не знал) мол как так меняю шаблон на другой позиции проседают возвращаю прежний востанавливаются - все кричали в один голос что шаблон тут не причем (помнится даже кто из модераторов то же вмести с остальными кричал) но как оказалось старый шаблон был оптимизирован практически по всем правилам (вот так вот мне повезло с шаблоном из паблика который я первый раз скачал, если бы скачал какой нибудь другой возможно и не попер бы у меня заработок в интернете), а тот новый что ставился был неоптимизирован как я писал об этом выше про теги и заголовки.
ого! спасибо, что ответили. стронги, заголовки оставлю, постараюсь в точности все сохранить, но шаблон менять придется 100 % ((а каким образом при переносе  с одного движка на другой, у вас шаблон сохранился? (или как понять "меняю шаблон на другой позиции проседают возвращаю прежний востанавливаются")
Приветствую, ТС могу перенести сайт  на другой движок - Wordpress, Drupal, DLE, на ваше усмотрение, с сохранением прежних url-адресов, комментариев, изображений, прочее. Подробнее в личку или аську 676-324-46_5_
По возможности надо стараться сохранить адреса страниц и все что можно. Потом лучше немного подождать, пока поисковики узнают сайт. А после можно понемногу вносить изменения и дополнения. Пока готовьте материал и прочее. Если и будет просадка в поиске, то не очень страшно, потому, что сайт еще новый, материала и посетителей мало. По мере добавления материала и развития сайта посещаемость  и позиции обязательно будут расти.
altinfoyg
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток