Мистика/клон сайта? Ничего не пойму!!!
Страницы: 1
Мистика/клон сайта? Ничего не пойму!!!
Здравствуйте! Нуждаюсь в совете "бывалых", так как сам понять такой ситуации никак не могу. Итак, по порядку.
У меня есть мой сайт lodki.ucoz.ua. Буквально на днях, анализируя поисковые выдачи, по этой ссылке вижу следующую картину:
https://www.google.com.ua/search?client=opera&channel=suggest&tbs=sbd:1%2Cqdr%3Am&sclient=psy-ab&q=%22lodki.ucoz.ua%22&oq=%22lodki.ucoz.ua%22&gs_l=serp.3...0.0.0.843768.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c..14.psy-ab.cn_BqKcsu8Q&pbx=1&biw=1366&bih=616&cad=cbv&sei=6PGkUdGtFYO-O6K2gKAG#bav=on.2,or.r_cp.r_qf.&ei=b-kRUqnrI5L44QTOpoDIBA&fp=4c480c35c0828988&q=%22lodki.ucoz.ua%22&sa=X&tbas=0&tbs=qdr:m,sbd:1&ved=0CCMQpwUoAQ
Сразу бросились в глаза вот эти недавно появившиеся ссылки:
lodki.ucoz.ua/news/skachat_behtmen_1/2013-08-13-110
lodki.ucoz.ua/news/pes_dll_skachat/2013-08-13-103
lodki.ucoz.ua/news/skachat_mafija_1/2013-08-13-128
и прочий БРЕД! Почему бред? Ну во первых, потому что я на свой сайт такого никогда в жизни не добавлял, а во вторых, что перейдя по указанным ссылкам - все остальное на сайте (кроме этих вот предложений что то там скачать) - некликабельное, то есть как будто просто внешне мой сайт, но там ничего нет.
Более того, открыв отдельно свой сайт (скажем главную страницу), полазив по меню и зайдя в новости  - опять получаю некликабельный весь сайт, как будто это вообще 2 разных сайта! Я вообще не могу понять как такое может быть и как от этого избавиться?


К слову (или нет) - недавно яндекс исключил меня из поиска с формулировкой: 
"Ранее в коде части страниц Вашего сайта наши алгоритмы повторно обнаружили код скрипта, меняющего окно результатов поиска на страницу другого сайта при переходе с поисковых машин. По этой причине мы были вынуждены вновь временно исключить Ваш сайт из поиска. В настоящий момент подобного перенаправления не наблюдается, и со временем Ваш сайт должен вернуться в поиск. "
Это действительно какой то скрипт вбит в код моего сайта или что?


Может это как то связано?
Буду премного благодарен тем, кто хотя бы объяснит - что это за "бодяга" и как с этим бороться? Заранее спасибо, коллеги.
Изменено: Николай Сергиенко - 19 Августа 2013 14:01
Там стоит блокировка на мышь. За указателем бегает строчка с предложением подписаться на какую-то шнягу.
Ах да, поздравляю, ваш сайт взломан.
P.S. Если ткнёте на строчку - вас подпишет вконтакте на сообщество _vk.com/pozitiveinc
Можете нажаловаться на них в поддержку ВК за такую нахальную рекламу.
Качественный рерайт/копирайт/перевод | Создание сайтов за еду! Дёшево!
В логах относительно добавления новостей нашел такую вот инфу:
13.08.2013, 13:02 /news; adding    new entry     Лодка (Администраторы)      5.165.198.159 Entry ID: 129
то есть действительно кто то получил доступ и добавляет лично (или скриптом) новости?
Как лучше всего это зачистить подскажите пожалуйста?
Цитата
Николай Сергиенко пишет:
то есть действительно кто то получил доступ и добавляет лично (или скриптом) новости?
Да.

Цитата
Николай Сергиенко пишет:
Как лучше всего это зачистить подскажите пожалуйста?
Проверить компьютер антивирусом, сменить все пароли доступа (почта, сайт, фтп и т.д.).
ну а сам скрипт то что вы сказали? Блокировка мыши которая и т.п.? Это в коде где то надо вычистить?
С моим сайтом тоже наподобие  было.самовольно включалась реклама,я уже и шаблоны менял.При этом совершил ошибку не отключил сайт от просмотра пользователей и гостей.Робот сканировал сайт и посчитал его не слишком,так скажем обеспеченным ,и попал я под фильтр яндекса на больше чем 2,5 месяца.Вам правильно сказали ,смените все пароли,удалите или проверьте хорошо скрипты которые устанавливали.У меня один крендель через информер на мой сайт спам-сообщения рассылал,
Цитата
denni skala пишет:
С моим сайтом тоже наподобие было.самовольно включалась реклама,я уже и шаблоны менял.При этом совершил ошибку не отключил сайт от просмотра пользователей и гостей.Робот сканировал сайт и посчитал его не слишком,так скажем обеспеченным ,и попал я под фильтр яндекса на больше чем 2,5 месяца.Вам правильно сказали ,смените все пароли,удалите или проверьте хорошо скрипты которые устанавливали.У меня один крендель через информер на мой сайт спам-сообщения рассылал,
да все стандартное Юкозовское, никаких скриптов не устанавливал вообще! В общем сменил пароли, отключил модуль новостей (он мне кстати и не нужен был), забанил все левые входы в админку, которые обнаружил. Буду чаще смотреть логи теперь. Спасибо за информацию всем!
Страницы: 1
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
18:17 Восстановление сайтов из Вебархива на Wordpress 
17:59 Мобильные и Резидентные Прокси Для Соц Сетей | 3 Гб Бесплатно 
16:46 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
16:40 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
13:54 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
20:16 Точные прогнозы на футбол 
19:49 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток