Клоны сайта
Страницы: 1 2 След.
Клоны сайта, Могут ли навредить клоны сайту
Недавно заметил в Яндекс(упоминания), что появились точные копии моего сайта (сайт адалт поэтому домен не выкладываю). Вобщем захожу на них, там точная копия моего сайта только домен другой. И таких клонов я нашел с десяток. И самое плохое то, что когда я писал движок сайта я не указывал полные ссылки типо site.ru/index.php, а писал просто /index.php. И когда ходишь по ссылкам клона домен не меняется на мой. Т.е. получается абсолютная копия сайта. Единственное в robots.txt был прописан домен мой. Сейчас я уже прописал полные ссылки везде. Но тут мой сайт вылетел из топа и щас еле держится в двадцатке. Так вот вопрос, вылет из топа это следствие существования клонов или это случайность? И если из-за клонов-то поможет ли мне теперь, то что я прописал полные ссылки? И как вообще можно бороться еще с этими клонами? Расскажите если у кого-то были подобные случаи.
Была недавно похожая ситуация, даже тему тут создавал. Скопировали сайт  один в один. В гугле сайт вылетел из топа, в яндексе даже не шелохнулся.
Цитата
Максим Ив пишет:
И как вообще можно бороться еще с этими клонами?
Практически не как. Писать абузу на хостинг - 50/50, могут проигнорировать. В ТП ПС тоже беспослезно, да и не каждый сайт захочешь им показывать
Ну вобщем я прописал абсолютные ссылки. И сижу жду чуда. За 2 недели трафик с яндекса упал в трое.
Максим Ив, а клоны выше вас сидят или тоже в ...опе?
Цитата
 Олег пишет:
Максим Ив, а клоны выше вас сидят или тоже в ...опе?
Клонов ваще не видно в выдаче у них проиндексировано по 1 странице щас. Может яндекс уже засунул их под фильтр какой нить, но позиции мои катятся вниз пока. Там даже нет хостинга, просто кто-то купил домен и привязал его к моему ip сервера(я арендую выделенный).
Цитата
Максим Ив пишет:
Там даже нет хостинга, просто кто-то купил домен и привязал его к моему ip сервера(я арендую выделенный).
а как же они сайты выложили без хостинга?smile:confused:
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Максим Ив пишет:
Там даже нет хостинга, просто кто-то купил домен и привязал его к моему ip сервера(я арендую выделенный).
а как же они сайты выложили без хостинга?smile:confused:
Покупаешь домен clone.ru в DNS записях прописываешь A запись с ip адресом сервера и все. я не знаю как где, но я покупаю домены на 2domains.ru и там можно использовать DNS сервера ихние и писать там свои записи. Я думаю этот злодей так и сделал.
Цитата
Максим Ив пишет:
Покупаешь домен clone.ru в DNS записях прописываешь A запись с ip адресом сервера и все.
Это понятно, я имею ввиду физическое расположение клонов
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Максим Ив пишет:
Покупаешь домен clone.ru в DNS записях прописываешь A запись с ip адресом сервера и все.
Это понятно, я имею ввиду физическое расположение клонов
а зачем им физически где то быть? они это и есть мой сайт мои файлы и тп, просто они стали доступными еще и по другим доменам не только по моему.
Цитата
Максим Ив пишет:
ни это и есть мой сайт мои файлы и тп, просто они стали доступными еще и по другим доменам не только по моему.
Как, если на вашем сервере домены не прописаны?
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Максим Ив пишет:
ни это и есть мой сайт мои файлы и тп, просто они стали доступными еще и по другим доменам не только по моему.
Как, если на вашем сервере домены не прописаны?
Давайте я Вам в лс напишу домены моего сайта и клонов, сами посмотрите как это может быть сделано. Может я что то тоже не понимаю.
Цитата
Максим Ив пишет:
Цитата
Олег пишет:
Максим Ив, а клоны выше вас сидят или тоже в ...опе?
Клонов ваще не видно в выдаче у них проиндексировано по 1 странице щас. Может яндекс уже засунул их под фильтр какой нить, но позиции мои катятся вниз пока. Там даже нет хостинга, просто кто-то купил домен и привязал его к моему ip сервера(я арендую выделенный).
Такая же ситуация один в один, кто нибудь знает для чего это делается? Ну очень интересно..
А если IP сменить, может клон и пропадет?
Цитата
emon221 пишет:
А если IP сменить, может клон и пропадет?
выделенный сервер, и ip у меня один единственный, а менять что-то или как-то бороться с этим я не собираюсь, так как это вряд ли навредит сайту, меня просто интересует вопрос кому и зачем это надо (привязывать свои домены к чужим ip)...
Цитата
Олег пишет:
Цитата
Максим Ив пишет:
ни это и есть мой сайт мои файлы и тп, просто они стали доступными еще и по другим доменам не только по моему.
Как, если на вашем сервере домены не прописаны?
тоже интересно, как такое может быть? если так, то наверное можно эти чужие домены прописать у себя на хостинге и всунуть редирект в 301 или другой
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
19:52 Profit Pixels - In-House Форекс, Крипто, Трейдинг CPA Офферы | Еженедельные Выплаты | CPA до $950 
17:55 Dao.AD: Монетизация и покупка Push/Pops/Inpage и Video трафика! 
17:04 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
15:43 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
12:50 Партнерская программа OWNR WALLET 
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:39 USMobileSMSBot - 
18:22 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
12:33 Услуга чертежника и 3D моделирования 
20:40 Ural-obmen.ru — выгодный сервис обмена 
20:29 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
16:54 Прием платежей для HIGH RISK | Прием платежей без сайта 
16:54 Услуги рассылки Viber|Whatsapp|IMO. 
10:19 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
22:54 Точные прогнозы на футбол 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток