Беда с сайтом. 100% отказов
Страницы: 1 2 3 След.
Беда с сайтом. 100% отказов
Добрый вечер! Нужна помощь...smile:confused: сайт - onenv.ru большой посещаемости здесь небыло, после 14.09 вообще непонятные вещи происходят. 
Сначала (14 го) пропали посетители с яндекса, сайт свалился вниз.. почитал форум - немного успокоился - не мне одному так повезло.
Дальше пошли заходы с гугла - отказы.

На изображении перечеркнуто - мои заходы - проверял нет ли ошибок/редиректов. 

Контент - все свое.. Нужен совет - что делать
stata.jpg (86.39 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Владимир Ленский - 22 Сентября 2014 18:11
У вас, думается, с релевантностью есть моменты - заходы по запросам vps - и это не то, что нужно людям - потому и уход. Впрочем, надо бы логи смотреть и прочее, конечно.
 onenv.ru/free-vps - вот страница на которую попадают по данному запросу. раньше отказов максимум процентов 10 было..
Посмотрите динамику за какой-то период - неделю, например.
сегодня 71% отказов (и это с учетом моих заходов), вчера - 61,3% за последнюю неделю (когда и началось непонятное) - 25,5% отказов, за месяц - 11,8, квартал - 9,7%. .. вот такая динамика получается.

Этой странице уже года два.. и все нормально было. Других запросов совсем нет. По логам ничего подозрительного..
Уже думаю не сменить ли домен..
Изменено: Владимир Ленский - 22 Сентября 2014 18:45
Цитата
Владимир Ленский пишет:
вот такая динамика получается.
Динамика показывает, что нужно подождать - как мне думается. В непонятной ситуации лучше не суетиться - мало реперных точек для правильного движения.
Цитата
Уже думаю не сменить ли домен
Это в последнюю очередь - и то, после фильтров и всех попыток выйти из них.
Знать бы еще из-под чего выходить.. смена домена в общем то планировалась, домен под это уже есть.. только не получит ли новый домен все проблемы старого. 
Есть мысль перенести на новый домен и сделать редирект всех страниц кроме главной (есть куча откровенно плохих ссылок - что бы не подцепились)
Если отвлечься от эмоций и желаний, и подходить сугубо практически - то анализ всех моментов подскажет вам наиболее оптимальный вариант - даже в случае принятие решения о переносе, нужно все-таки разобраться с ситуацией на этом домене.

Плохие ссылки - убирайте их, другого пути все равно нет - иначе, через время, ситуация повторится и на другом домене/сайте.

В общем - аудит сайта надо бы.
Спасибо. буду смотреть/думать.. 
Владимир Ленский, всё же аудит не помешает, а уж потом можно смотреть и думать как быть. На всякий случай ---> раздел с услугой аудитов.
Продвижение в соцсетях

Место для Рекламы



А по-моему, там парсинг запросов роботами, софтом, (конкуренты, топ 10-20 например) поэтому заходы секундные. А?
Не подписываюсь на темы, так что не слежу за вопросами, которые вы оставляете в топике после меня. Если нужно получить ответ, пишите в ЛС с указанием ссылки на мой комментарий.
Была такая мысль.. только началось все как то в один момент, причем когда сайт и так свалился вниз.. а по данным запросам.. да, высоко достаточно был.. к тому же за сегодня ни одного захода без отказа (если не считать мои)
Изменено: Владимир Ленский - 22 Сентября 2014 20:22
Владимир Ленский,  посмотрите вебвизор или стату вообще, откуда заходы? Страна, браузер и т.д.
Россия, Украина, Беларусь, Казахстан, Латвия.. в общем то обычная география.. По браузерам так же разнообразие есть.. между заходами час-полтора. Такое ощущение что проблема на стороне сайта... но сам на ошибки не натыкался. В логах только одна ошибка - на плагин голосования ругается.. только этой ошибке сто лет в обед.. да и на причину не тянет.. я в тупике.
Изменено: Владимир Ленский - 22 Сентября 2014 20:37
Цитата
Владимир Ленский пишет:
Спасибо.
Пожалуйста)

Дело в том, что аудит как раз и облегчает процесс думания - на реальных цифрах по ситуации на сайте, приближенной к действительности.

Можно и самому делать, можно и заказать - просто, это оптимальный вариант - как прототипирование сайта перед разработкой (интересно, кто на форуме это делает вообще?).

Вроде дольше - но, на самом деле, экономит много ресурсов - и не придется фундамент после возведения крыши разворочивать.
Страницы: 1 2 3 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
21:18 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:06 Кто как борется с ботами ПФ? 
16:51 Buymedia.biz - рекламная сеть 
13:36 Партнерская программа OWNR WALLET 
14:10 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
11:52 Партнерская программа Xoffers с прямыми офферами в вертикалях форекс, крипта и бинарные опционы. 
22:22 DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! 
19:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
16:16 ZennoPoster - софт №1 для автоматизации любых SEO задач! 
15:55 - Вечные ссылки с трастовых сайтов 2024 проверен FastTrust 
11:40 Криптовалютный обменник Xgram.io - новое воплощение качества 
11:10 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
10:21 TETChange-Обменник криптовалют 
22:58 Продам обменник криптовалюты, а также новый обменник под ключ с обучением. Скидки на скрипты обменника 
02:05 Точные прогнозы на футбол 
15:43 Заказать телефонный флуд. 
12:05 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
11:25 Флуд звонками 
11:40 Кто сделает прогон для адалт сайта? 
09:25 Добро пожаловать в цифровой мир... 
10:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому