Замена домена
Страницы: 1 2 След.
Замена домена, Порядок замены домена
Добрый день!
Есть вопрос по замене домена, история следующая
1. Был сайт vipspaintour.ru, без сохранения ссылок материалов и страниц перенесли на новый домен espanaservice.ru с изменением структуры сайта
2. Сделан редирект 301 только главной страницы
3. Оригинальные материалы не менялись, а были перенесены на новый домен
4. Сайт находится в закрытом режиме пока

Вопрос в следующем, в какой момент надо запустить новый сайт чтобы не попасть под фильтр, насколько я понимаю материалы с прошлого домена находятся в кэшэ поисковых систем   и если запустить новый домен то поисковые системы воспримут новый домен как копипаст старого и буду я за это наказан.
Как правильно сделать, подождать определенное время?

Заранее спасибо за ответ!
301 пропишите с всех страниц старого , ну да хотя бы на главную  нового , и запускайте . Ждать пока станицы с архивов исчезнут придётся очень долго , минимум полгода .
Цитата
Серёга пишет:
301 пропишите с всех страниц старого , ну да хотя бы на главную нового , и запускайте . Ждать пока станицы с архивов исчезнут придётся очень долго , минимум полгода .
А меня в АГС не внесут?
поидее каждая старая страница должна быть перенаправлена на новый урл
Алексей Камынин,  За 301 не внесут .
Цитата
Владимир Ленский пишет:
поидее каждая старая страница должна быть перенаправлена на новый урл
Старый сайт мне нужно убить
Цитата
Алексей Камынин пишет:
За 301 не внесут
недавно переносил 2 сайта 301 настроил для всех страниц. С первым сайтом проблем почти не было, в ВМ гугла пришло сообщение, что сайт не участвует в выдаче т.к. бот посчитал его плагиатом на что я ответил, что банальная смена домена по всем правилам, через 2 дня сайт был в выдаче по новому домену, яндекс все еще приходит в себя но по немногу странички кушает. А вот со вторым все еще проблемы, сначало словил АГС, после несколько дневной переписки с Платоном сайт вышел из под АГС (хоть последний их ответ был все равно, что сайт не соотвецтвует их нормам), на данный момент бот яндекса почти каждый день появляется на сайте, загружает странички но в выдаче их нет, что будет дальше загадка:), а гугл 2 сайт переиндексировал за неделю по новому домену
Цитата
Super Cats пишет:
Цитата
Алексей Камынин пишет:
За 301 не внесут
недавно переносил 2 сайта 301 настроил для всех страниц. С первым сайтом проблем почти не было, в ВМ гугла пришло сообщение, что сайт не участвует в выдаче т.к. бот посчитал его плагиатом на что я ответил, что банальная смена домена по всем правилам, через 2 дня сайт был в выдаче по новому домену, яндекс все еще приходит в себя но по немногу странички кушает. А вот со вторым все еще проблемы, сначало словил АГС, после несколько дневной переписки с Платоном сайт вышел из под АГС (хоть последний их ответ был все равно, что сайт не соотвецтвует их нормам), на данный момент бот яндекса почти каждый день появляется на сайте, загружает странички но в выдаче их нет, что будет дальше загадка:), а гугл 2 сайт переиндексировал за неделю по новому домену
вот этого я и боюсь, может подождать месяц два прежде чем запускать новый домен?
Цитата
Алексей Камынин пишет:
вот этого я и боюсь, может подождать месяц два прежде чем запускать новый домен?
в этом смысла нет, ничего не изменится, сайт по старому домену долго не выпадет из выдачи и это точно будет не месяц и не два, а минимум пол года и больше. В целом у меня сейчас ситуация стабильная, просто возникли непонятки которые надо сразу устранять, по этому я и расписал вам так все подробно:)
Цитата
Super Cats пишет:
Цитата
Алексей Камынин пишет:
вот этого я и боюсь, может подождать месяц два прежде чем запускать новый домен?
в этом смысла нет, ничего не изменится, сайт по старому домену долго не выпадет из выдачи и это точно будет не месяц и не два, а минимум пол года и больше. В целом у меня сейчас ситуация стабильная, просто возникли непонятки которые надо сразу устранять, по этому я и расписал вам так все подробно:)
сдается мне надо будет контент переписывать.....(((
Цитата
Алексей Камынин пишет:
сдается мне надо будет контент переписывать.....(((
зачем?smile:)
Цитата
Super Cats пишет:
Цитата
Алексей Камынин пишет:
сдается мне надо будет контент переписывать.....(((
зачем?smile:)
дабы избежать повторение ситуации как было с вашим вторым сайтом,
Алексей Камынин, а какая у меня ситуация была?) не вижу в ней ничего критического, обычная процедура не чего более. Повторюсь еще раз, расписал все подробно, что бы человек знал с чем возможно придется столкнуться, когда знаешь, что ожидать уже подготовлен, разве не так?smile:) От яндекса можно ожидать чего угодно, он со своими чудо алгоритмами не предсказуем, по этому и приходится частенько одолевать Платона своими недовольствами, что бы все стало так как должно быть:). А переписывать контент на готовом сайте, извините, глупость, если конечно этот контент не тянет сам сайт в низ. Почитайте, будет полезным и вам и ТС smile;) https://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/managing-redirects.xml
Цитата
Super Cats пишет:
Алексей Камынин, а какая у меня ситуация была?) не вижу в ней ничего критического, обычная процедура не чего более. Повторюсь еще раз, расписал все подробно, что бы человек знал с чем возможно придется столкнуться, когда знаешь, что ожидать уже подготовлен, разве не так?smile:) От яндекса можно ожидать чего угодно, он со своими чудо алгоритмами не предсказуем, по этому и приходится частенько одолевать Платона своими недовольствами, что бы все стало так как должно быть:). А переписывать контент на готовом сайте, извините, глупость, если конечно этот контент не тянет сам сайт в низ. Почитайте, будет полезным и вам и ТС smile;) https://help.yandex.ru/webmaster/robot-workings/managing-redirects.xml
Это точно, яндекс со своими причудами всех замучил, что интересно, на сайте который подвергся АГС некоторые материалы были в трех первых строчках гугла по одному поисковому запросу, поэтому большая часть таких дискуссий возникает в силу непредсказуемости яндекса......
Я заменю материал на всякий случай только на главной странице, она меня кормит, остальные на время спрячу и буду выдавать старый материал раз в месяц, раз в неделю буду добавлять новую статью, думаю это правильная стратегия с учетом Яндекса
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
01:46 Настроить поставщиков в программе E-Trade PriceList Importer 
15:26 Найти элемент в коде 
11:51 Bropush - твой бро в монетизации сайта push-уведомлениями 
03:12 Сайты-копипасты 
21:47 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
09:59 Ошибка после размещения кода HTML! 
15:34 Adtrafico - Правильная партнёрская сеть под бурж трафик 
11:40 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
11:37 Google Voice - OLD аккаунты "SMS и звонки" 
10:42 CryptoScan.one - Принимайте USDT TRC-20 на свой личный счет 
08:34 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
20:17 4G/LTE Mobile Proxy 30+ geo  
18:03 Обмен без AML и верификации Aztor.pro 
17:30 Комплексный прогон по трастовым сайтам, статейное размещение. Рост НЧ-СЧ, Тиц-пр. 
10:56 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
01:05 Точные прогнозы на футбол 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир... 
22:58 У меня дикая просадка по РСЯ за последние 3 суток