Парадокс уникальности? Или как это понимать?
Страницы: 1 2 След.
Парадокс уникальности? Или как это понимать?
Ситуация такая. Есть сайт - для бизнеса artegoirk.ru. Так как нужно было очень быстро СТАРТонуть, то тексты (по жалюзи) не стал писать уникальные (уникальность от 17 до 33)- делал акцент на директ, внес всего немного поправок. Чуть позже (где-то недели через две) для других видов деятельности (ворота) сделал полный рерайт статей (уникальность 96-100).
Но вот в чем суть: по жалюзи я нахожусь в ТОПе яндекса, а по воротам в третьем десятке. И такая ситуация уже месяца три.
Кто мне сможет объяснить, почему так выходит?
И еще вопрос: если я сейчас буду делать уникальные статьи по жалюзи, потеряю ли я свои позиции?
Заранее благодарен за ответы и понимание.
Цитата
Сергей Чурствин пишет:
по жалюзи я нахожусь в ТОПе яндекса, а по воротам в третьем десятке.
А может это совершенно разные запросы
Я понимаю, но по жалюзи я по многим ключевикам обогнал сайты-старички, а по воротам вообще никак. При том, что в основном все компании, которые занимаются жалюзи, занимаются так же и воротами.
Сергей Чурствин,  а как дела по запросу двери?
Цитата
Екатерина Славная пишет:
Сергей Чурствин, а как дела по запросу двери?
Средненько, но несколько человек в день заходят  по "дверям", но и статья была написано не так давно
Ну как написана, легкий рерайт и все
Сергей Чурствин,  м.б. статьи о воротах сделать не уникальными и попрёт?
Ваш случай говорит о том, что Вы ужасный рерайтер.
веб-профан, сео-пессимизатор, фуфлогонщик и дзенофоб
Цитата
Ять пишет:
Ваш случай говорит о том, что Вы ужасный рерайтер.
Троллите;), но за подпись можно всё простить smile:D
Цитата
Ять пишет:
Ваш случай говорит о том, что Вы ужасный рерайтер.
А я и не называл себя классным рерайтером, Хотя дляя нового сайта (другого) все статьи уникальны на 100 %Но разговор не об этом.



Цитата
Екатерина Славная пишет:
Сергей Чурствин, м.б. статьи о воротах сделать не уникальными и попрёт?
Я уж тоже об этом думал))), звучит конечно смешно.
Суть происходящего может быть довольно проста. На сайт по жалюзи вы взяли чужие тексты из ТОПа яндекса - их уже за вас заточили под яндекс, они релевантны запросу и сам яндекс уже посчитал их таковыми. Для нового проекта писали сами и не совсем справились с задачей.
Цитата
Екатерина Славная пишет:
...но за подпись можно всё простить
Улыбнуло!
А так, я полностью согласен с выводом Ять, что у ТС проблемы с рерайтом!
Качественный и недорогой хостинг
Высокая цена за клик и еженедельные выплаты - это мне нравится
Цитата
Сергей Чурствин пишет:
И еще вопрос: если я сейчас буду делать уникальные статьи по жалюзи, потеряю ли я свои позиции?
То, что Вы почти скопипастили имеет, получается, гораздо большую релевантность. То, что написали - нет. Анализируйте параметры текстов в топе, все характеристики (объем, ключи, вода, словоформы, подзаголовки). Так, возможно, скомпонуется что-то типа формулы того, что будет релевантно. А не писать свое нельзя - позиции у неуникального текста могут быть только временными, как только Яша перестанет тормозить и до него все допрет - пессимизация позиций,и, возможно, не только копипастных, а весь сайт "на всякий случай" вышвырнет подальше, откуда выбираться непросто и очень не быстро smile:confused:
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Дело не в уникальности, а в самих статьях - недаром на Адвего можно проверить не только уникальность, но тошноту, а также количество слов - бывает напишешь вроде бы по человечески, включая запрос "ворота распашные" столько раз, сколько надо, допустим под 5%, а при проверке оказыается, что
В тексте встречаются:
"ворота распашные" - 4 раза
"производство" - 7 раз
"удобные" - 5 раз
"недорого" 5 раз
Делаем выводы
статья может быть уникальной на 110% и не попасть даже в том 100!А если рерайт, даже 30%, если он интересен пользователю (еще и с директа вы говорите лили траф), может попасть в топ 1, это вам ПФ на наглядном примере.
ⓥ Три колечка цепляются друг за друга: ненависть от гнева, гнев от гордости
Парсер контента для Wordpress
Записник WP http://wpcodeblog.wordpress.com/
Страницы: 1 2 След.
Похожие темы:
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Новые темыОбъявленияСвободное общение
11:50 Очень много 404 ошибок в вэбмастере!? 
03:48 3snet - гемблинг, беттинг, форекс, бинарные опционы, майнинг 
22:55 LOSPOLLOS.COM - Конвертим по рецепту Хайзенберга. Dating, Mainstream, Binary Options 
22:08 Webvork - международная товарная СРА сеть с сертифицированными офферами на Европу. 
21:18 SharkBoss - партнёрская программа для монетизации ЛЮБЫХ видов трафика (включая спам). 
19:05 Gambling Craft - гемблинг по белому 
21:45 Как сократить ссылку и зачем это делать. 
10:42 Obama.ru - безопасный обмен криптовалют и электронных денежных средств 
22:08 Coin Click.cc - Быстрый и надежный обмен электронных валют в два клика 
16:13 Transit-Bit.com - Обмен USDT на IDR, THB, RUB и наличные 
13:49 Продам базу данных предприятий Украины, России, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Польши, Франции, Швейцарии и др. 
11:20 Чек номеров на наличие Telegram/ Filter (checking) numbers Telegram 
11:05 Высококачественные и надежные прокси-серверы и 5G 
10:14 BestChange – обменивать электронную валюту можно быстро и выгодно 
18:35 Точные прогнозы на футбол 
20:22 Как получить рефералов и посетителей на сайт бесплатно. 
18:31 Видимо, похороны СУПРа уже прошли как-то по-тихому 
12:48 Каспкрски ОС 
11:21 Ням-ням! - 8 деликатесов, которые когда-то ели только бедные люди 
14:41 Бесплатный мини-аудит юзабилити и конверсии + технический SEO-аудит в подарок 
15:24 Добро пожаловать в цифровой мир...